Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапочка, связанная от макушки. МК

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-05-24 10:19:17
Рейтинг: 12580
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Мастер-класс «Шапочка, связанная от макушки» поможет освоить основные приёмы вязания шапочек спицами, вы сможете связать современные модели шапок для вас и вашей семьи. Стильный головной убор добавит вашему образу яркий штрих.

Обхват головы — 54-56 см
Вам потребуется:пряжа Angora Fine (50% мохер, 50% нейлон, 300 м/50 г) — 30 г лилового, остатки черного цвета, носочные спицы №2.

Шапочка вяжетсяот макушки нитью в 2 сложения лицевой гладью и состоит из 8 клиньев. Начало каждого клина — это 1 п. Расширение происходит за счет накидов в начале и конце каждого клина.

Лицевая гладь:при круговом вязании — в каждом ряду вяжите только лиц. п.

1. Наберите на спицы 8 п. (по 2 на каждую спицу). Это начальные петли восьми клиньев.

2. В следующем ряду выполните прибавления. Для этого вяжите лицевой гладью, выполняя по 1 накиду в начале и в конце каждого клина.

Мастер-класс «Шапочка, связанная от макушки»

3. Вяжите, повторяя п. 2 таким образом, пока диаметр круга не будет равен 14 см и каждый клин не будет состоять из 21 п.

4. Вяжите далее без прибавлений до желаемой глубинышапочки. Закончите десятью рядами черной пряжей.

Мастер-класс «Шапочка, связанная от макушки»

5. Декорируйте шапочку цветком из 5 лепестков, связанным по схеме (на схеме показан 1 лепесток).

Мастер-класс «Шапочка, связанная от макушки»

Источник — журнал Азбука вязания № 6 2013 Шапочки спицами и крючком

Шапочка, связанная от макушки. МК
Мне нравится27
Добавить в закладки
1754
Нет комментариев