Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Стиль милитари в женской одежде: фото, тенденции, особенности

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-08-26 22:55:07
Рейтинг: 33843
Комментариев: 1447
Топиков: 491
На сайте с: 13.06.2020
Подписаться

Военизированный стиль вот уже не один год как штурмует модные вершины, и каждый раз новинки в стиле милитари радуют своих поклонниц. Что же это за жанр моды такой и чем он так нравится?

Безусловно, самой главной причиной «любви» к этому стилю является его удобство. Свободные фасоны, скрывающие недостатки, ткани оттенка хаки — самого немаркого материала из всех известных, и, конечно же, потрясающая сексуальность! Женщина в одежде такого плана никогда не останется незамеченной!

С чем можно сочетать одежду в стиле милитари?

Необязательно полностью одеваться в камуфляжный жанр. Достаточно одного крупного акцента, будь то платье, куртка или брюки. Сочетать военизированный стиль можно со спортивной или повседневной одеждой в жанре Касуал. А если сделать все правильно, то здесь могут быть задействованы и романтические, и деловые нотки.

В выборе жанра своего образа хорошо использовать акцент. Например, куртка в этом стиле плюс лосины и туника будут прекрасно смотреться с грубыми ботинками.

Комбинезон простого кроя — с высокими закрытыми босоножками на шнуровке и шпильке. Вообще, милитари-обувь отличается «бросанием в крайности». Здесь можно носить грубые ботинки и сапоги, а также «их противоположности» — босоножки на тонком каблучке. Отделка любой обуви должна быть, безусловно, в этом жанре: шнуровка, заклепки, ремни, грубые застежки — суть стиля.

«Узнать» милитари здесь можно по нескольким факторам:

  • фасон прямой, трапеция;
  • защитный цвет — хаки, темный беж, сине-зеленый, темно-синий;
  • пуговицы или заклепки в большом количестве «под цвет ткани», медные, золото, потертое железо;
  • двубортные фасоны — пальто, юбки, кардиганы;
  • ремни;
  • крупные лацканы, погоны и отвороты;
  • большие воротники или «стойки»;
  • кожаная обувь «с зазором», то есть не в обтяжку;
  • отсутствие «рюшей», мимимими-няшных деталей и прочих подобных.

    Высокая обувь (ботфорты) — частый атрибут образа в стиле милитари в женской одежде. Головные уборы — это «военизированные» кепи, армейские ушанки, пилотки, шапки-авиаторы. Сочетание нескольких видов цветов милитари в наряде допускается, но только исключительно в рамках жанра. Сапоги-ботфорты и кожаные детали сделают образ ярче.

    Платья в стиле милитари

    Безусловно, этот жанр может быть применим и в нарядных образах. Немного женственности в фасоне платья, чуть деталей — и получается интересный ансамбль. Например, топ в милитари-стиле плюс юбка в пол смотрятся очень элегантно. Дополните образ соответствующей бижутерией и непременно добавьте сумку и обувь в этом же декоре. 

    Брюки и шорты — часть образа

    Удобство в стиле милитари — главное преимущество. Брючный ансамбль или наряд с шортами в этом жанре — хороший способ выглядеть эффектно в любом случае. Драпировки, многослойность, рубашечный фасон и закатанные брючины позволяют ножкам выглядеть стройнее, бюсту — объемнее, а талии тоньше. Широкие шорты, брюки с карманами — для воинственных женщин, знающих, что они хотят в этом мире.

    Как «надевать милитари» с повседневной одеждой?

    Настоящая мода «разрешает» практически любые эксперименты, поэтому вы вполне можете объединить шифоновое платье и куртку-косуху с металлическими пуговицами в два ряда. Однако здесь есть и несколько правил, которых все же стоит придерживаться:

    • не перегружать образ мелкими элементами. Это значит, что множество цепочек с кулонами, браслетов, колец превратят ваш наряд в подобие в бохо-жанра, а это уже совсем другое;
    • в этом стиле практически отсутствует принт, особенно мелкий цветочек или подобный рисунок по всей ткани. Даже если вы будете что-то сочетать, откажитесь от принта — он может сделать образ смешным. Единственный рисунок, который уместен здесь — это камуфляж, но его необходимо использовать аккуратно;
    • если вам предстоит «золушкин бал», то хорошенько подумайте, прежде чем выбрать в стиль милитари. Все-таки, военный жанр подходит несколько к иному вечеру;
    • освежить образ, сделать его ярче и наряднее (если это требуется) поможет белая классическая рубашка-блузка. Поэтому если вам нравится этот стиль и вы собираетесь обновить им свой гардероб, обязательно приобретите такую рубашку.
    • украсьте свой образ необычной деталью. Именно это делает стиль милитари в женской одежде утонченным.

      Главные атрибуты стиля милитари в женской одежде

      Проще говоря — что можно носить в этом стиле сегодня? Объемная рубашка, подпоясанная широким армейским ремнем с большой бляхой и прямая юбка, которые носили в военные года — это уже прошлый век, хотя… Если блуза в современном стиле, то интересный образ вполне возможен… Итак, главные детали, из которых можно сотворить модный образ в стиле милитари.

      Пальто

      Военизированный стиль предполагает натуральный кашемир, драп, плащевку. Фасон, как правило, прямой или приталенный, большой воротник или стойка, лакцканы и отвороты, листочки на карманах геометричных форм, двубортную застежку (не обязательно). Длина пальто в стиле милитари либо до середины бедра, либо до середины голени, либо короткая. Никаких макси-вариантов. Часто завышена талия и есть кожаный ремень.

      Рубаха

      Прямой простой крой, большие накладные карманы и погоны, маленькие железные пуговицы — такая рубаха станет фавориткой вашего гардероба. Смело приобретайте ее, ведь она обеспечит идеальный образ с любой другой деталью.

      Комбинезон

      Эта практичная одежда обязательно станет вашей любимицей. В таком комбинезоне можно «и в пир, и в мир», он смотрится соблазнительно и многое скрывает. Поистине это волшебная деталь гардероба!

Мне нравится10
4
Добавить в закладки
1719
4 комментария
Юлия61 (Юлия Левина)
2020-08-26 23:12:48
+1

Интересно, конечно, но лично для меня эти крайности непонятны.

Бэлла (Белла)
2020-08-27 07:09:05
+1

когда то было модно и я носила, так лет 35-40 назад, был сарафан из ткани цвета хаки, куча клапанов как для патронов, погоны… Спасибо,  Руслан, напомнили молодость, были в ней приятные моменты...

viturlik (ВИТА) (ВИТА)
2020-08-28 18:41:49
+1

Этот стиль могут любить те, кто не знает, что такое война. 

Irisha+ (Ирина)
2020-08-29 15:46:07
+1

Спасибо, Руслан, напомнили молодость. Я уже и забыла, что обожала носить рубашки в этом стиле. У меня были хаки, темно-синяя и шоколадного цвета. И песочного цвета плащ. И белый сарафан с газырями ))). Но носила все это с высоченными шпильками. Теперь все это в далеком прошлом, увы.