Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПЛАТКИ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Галина (Галина)
Галина (Галина)
2020-12-28 19:32:20
Рейтинг: 178
Комментариев: 0
Топиков: 9
На сайте с: 27.12.2020
Подписаться

С давних времен платок являлся неотъемлемым атрибутом женского гардероба. Он использовался как для сохранения тепла и защиты от вредных погодных факторов, так и для подчеркивания определённого социального статуса.

Сегодня русский платок носят, в основном, в качестве украшения для того, чтобы придать образу особую изюминку и совершенство. Павлопосадский платок в руках опытных кутюрье стал инструментов для создания новых дизайнерских решений при создании стильного женского гардероба.

Этот атрибут используют, зачастую, как элемент исконно русского национального стиля. Витиеватые павловопосадские орнаменты и узоры в полной мере отображают всю глубину открытой русской души, высокое культурное наследие народа.

Сегодня разработаны новые образцы, которые содержат самые непредвиденные сочетания цветов и узоров, орнаментов и отделки, которые отражают исконно русские старинные традиции. Образ, который можно создать при помощи данного аксессуара, является женственным, притягательным и сексуальным. Основой изделия являются цветочные композиции. Каждый платок имеет свою изюминку, а над созданием цветочных композиций и узоров трудятся сотни дизайнеров и модельеров. Основная цель — сохранения в текстуре и внешнем виде изделия исконно русских традиций. Для создания платков используются исключительно натуральные высококачественные материалы – батист, шелк, шерсть.

Орнаменты павловопосадского платка

Уже привычные цветочные орнаменты могут сочетаться с геометрическими узорами, красивыми символами. Очень часто на платках можно увидеть изображение лотоса и ромашек, античных ваз, геометрических принтов. Но основным отличием павловопосадского набивного платка является изображение цветов, среди которых основное место принадлежит розам и пионам. Если глубже всмотреться в узоры платка, то в них можно рассмотреть нелегкую, но в тоже время веселую и жизнеутверждающую русскую душу. В узорах платка переплелись как радостные, так и грустные эпизоды из жизни народа. Опытные художники создали тысячи образцов рисунков платков и каждый по-своему уникален и оригинален.

Платки можно надевать практически к любому наряду. Они идеально подойдут под меховые изделия, подчеркнут безупречный стиль строгого делового костюма, станут особой изюминкой весеннего пальто или плаща. Поэтому совершенно не странно, а вполне закономерно, что спустя тысячелетия русский платок живёт и продолжает радовать своих обладателей и окружающих прекрасным настроением, жизнеутверждающим характером, яркостью красок и прочими достоинствами, которые могут создавать только настоящие мастера.

Мне нравится20
Добавить в закладки
1552