Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПАВЛОВОПОСАДСКИЕ ПЛАТКИ В РУКОДЕЛИИ

Галина (Галина)
Галина (Галина)
2020-12-28 11:26:58
Рейтинг: 178
Комментариев: 0
Топиков: 9
На сайте с: 27.12.2020
Подписаться

Павловопосадские платки уже сами по себе являются уникальными и неповторимыми изделиями, но многих рукодельниц это не останавливает и они используют платочный шерстяной и шелковый материал, обязательно нужно уточнить, что материал 100% натуральный со стойкими и безопасными красителями, в своих еще более уникальных моделях одежды (как то: блузки, платья, кардиганы, сарафаны и т.д.), поделках, таких как мягкая игрушка, различные декоративные предметы обихода- думки, пуфики, занавески и картины (батик), а так же в элементах внутренней отделки интерьера- отделка стен и потолков, обивка мягкой мебели, что в последнее время пользуется устойчивой популярность. Есть даже дизайнерские студии, специализирующиеся на внутренней отделке элитных помещений, в элементах которых используются павлово-посадские платки.

И если раньше, многие швеи и рукодельницы старались в своих изделиях использовать особомодные современные синтетические материалы, то сейчас прослеживается устойчивая тенденция возврата к корням и традиционным материалам, таким как хлопок, лен, натуральные шелк и шерсть. И это не просто дань моде, а уже глубокое понимание того, что только натуральные, а подчас и исконно-традиционно русские материалы и орнаменты способны составить конкуренцию нахлынувшему с запада и востока ширпотребу.

И павловопосадские платки, как нельзя кстати, очередной раз демонстрируют нам свою неповторимость и востребованность не только у иностранных туристов, но и у отечественного потребителя.

Рисунки и орнаменты павловопосадских платков, используемые в мягкой игрушке, особенно ценны тем, что уже с малого возраста воспитывают у нашего подрастающего поколения истинный вкус и стиль, чувство цвета и гармонии, тонкого ощущения красоты и неповторимости окружающего нас мира.

Предметы домашнего обихода выполненные с использованием павлопосадских платков, способны создать уют и особенную теплоту вашего дома, помогут наполнить ваш быт радостными и теплыми красками или станут оригинальными и неповторимыми подарками вашим знакомым и близким.

Павловопосадские платки это не только цветы на ваших плечах, но и островки уютного тепла в бешенном ритме современного высокотехнологичного цифрового мира.

Мне нравится26
Добавить в закладки
2873