Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ ПОД ШУБЫ?

Галина (Галина)
Галина (Галина)
2020-12-28 14:08:44
Рейтинг: 178
Комментариев: 0
Топиков: 9
На сайте с: 27.12.2020
Подписаться

В зимнюю стужу наиболее комфортной и тёплой верхней одеждой принято считать шубу. Она не только защищает человека от снега, ветра и мороза, но и имеет прекрасный внешний вид.

Прежде чем, стоит подумать, какие аксессуары, уже имеющиеся в гардеробе, лучше подойдут к такой верхней одежде. Особое внимание стоит обратить на шарфы, платки и палантины. Они не только подчеркнут красоту наряда, но и уберегут горло и грудную клетку от переохлаждения.

Нужно отметить, что в подавляющем большинстве случаев шарфы будут смотреться с шубой весьма неоднозначно. Поэтому лучше отдать предпочтение платкам и палантинам. Опираясь на старорусские традиции, можно утверждать, что наиболее выигрышно с любой шубой будет смотреться платок.

Платок и шуба: варианты сочетания

1. Не рекомендуется завязывать платок поверх воротника шубы. Так мех не сомнётся, а шуба ещё долго будет иметь первоначальный внешний вид.

2. С норковой шубой отлично будет смотреться шёлковый или шерстяной платок. Такие платки лучше завязывать под высокий воротник или воротник стойку.

3. Наиболее простой вариант ношения платка — это одинарный узел. Платок в данном случае завязывается как обычный шарф, а его углы расправляются.

4. Более сложный способ завязывания платка — согнуть его по диагонали и перекинуть через шею так, чтобы оба конца оказались за спиной. Перебросить концы платка на плечи и связать их бантом или обычным узлом между собой.

5. Также платок можно сложить по диагонали, а потом перегнуть надвое. В таком состоянии положить его на плечи и просунуть концы платка в образовавшуюся петлю.

6. Несмотря на запреты стилистов, в сильный мороз всё же можно повязать платок поверх воротника. Платок обматывается дважды вокруг поднятого воротника и завязывается одинарным узлом. Такой способ не допустит продувание даже в сильную вьюгу.

Мне нравится12
Добавить в закладки
1892