Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вафельные трубочки с вареной сгущёнкой.

Еда проста! (Александра)
Еда проста! (Александра)
2020-09-08 10:18:13
Рейтинг: 3728
Комментариев: 216
Топиков: 225
На сайте с: 11.07.2017
Подписаться

Сегодня готовим любимый многими из детства, рецепт вафельных трубочек со сгущенкой! Не знаю как вы, но я их просто обожала. Но вот сгущенки в магазинских было совсем чуть-чуть, для красоты скорее, чем для начинки) А домашние мы почему-то не делали. Поэтому спустя много лет, решила приготовить их сама, и знаете получилось гораздо вкуснее, чем в магазине.

Ингредиенты:

Яйца – 5 шт.

Сахар -150 гр.

Соль щепотка

Сливочное масло- 200 гр.

Мука – 150 гр.

Для начинки: вареная сгущенка.

Приготовление:

Начнем с теста. Для этого возьмем масло сливочное комнатной температуры. Я его достала из холодильника примерно за 1,5-2 часа.

Добавляю сахар и хорошо все смешиваю. Можно смешать и венчиком, займет чуть больше времени.

Взбиваем до посветления и увеличения массы в объеме, ну и конечно объединения продуктов)

Добавляю сначала одно яйцо, хорошо вымешиваем до объединения ингредиентов. Только потом следующее, опять хорошо вымешиваем и так поступаем со всеми яйцами.

Далее добавляем муку и хорошо перемешиваем. Чтобы тесто получилось гладкой, однородной консистенции.

Далее хорошо разогреваем вафельницу. Выкладываем пару столовых ложек теста, накрываем крышкой. У меня семья любит мягкие трубочки, поэтому я выпекаю не до золотистой корочки. Но, если любите хрустящие трубочки выпекайте до золотистого цвета.

Форму придам с помощью фольги, которую свернула в трубочку. Первую трубочку сразу разделю на 2. Такие маленькие трубочки можно напечь на детский день рождение. Выглядит гораздо интереснее чем просто одна, да и по количеству получится больше)

А можно свернуть большую) Их будет меньше, но в итоге съешь парочку таких больших трубочек и все) ты наелся)

Сгущенку я варила сама. Вот такая сгущенка получилась после 3,5 часов варки. Она густая и с карамельным вкусом. То, что надо.

Можно смешать с маслом и будет крем, я люблю без масла. На все трубочки не хватило, но мы и так их с удовольствием слопали.

Наполняем сгущенкой. Можно краешки посыпать арахисом дробленым. Это еще вкуснее)

Вот такая вкуснятина получилась. Вся семья с большим удовольствием попила чай с трубочками. Однозначно будем готовить еще. Я кстати их же напекла на день рождения Матвея без начинки всем очень понравилось.

Ваша Саша.

Пока Пока. 

Вафельные трубочки с вареной сгущёнкой.
Мне нравится9
5
Добавить в закладки
1221
5 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2020-09-08 12:00:05
0

Вкууусно

vtm (Валентина)
2020-09-15 21:30:09
0

Умничка!!!