Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЕЛОЧКА НА ПОЛОЧКЕ

lusi (Людмила)
lusi (Людмила)
2021-01-24 23:03:05
Рейтинг: 8253
Комментариев: 9907
Топиков: 77
На сайте с: 20.08.2013
Подписаться

Доброго здоровья, мои дорогие Ну теперь уже с окончательно наступившим Новым годом!!! Пусть он будет добрым, щедрым и милосердным .

Не собиралась делать топик на эту тему, парад елок давно прошел. Но зацепил коммент на том параде. Мол не хочу позориться со своей елкой. НУ какой позор тут может быть ?!!!!.. Ведь это атрибут семейного праздника, И у каждого из нас своя жизнь, свои эмоции, свои ощущения Воспоминания наконец! И елка это отражение. . 

Там были роскошнейшие елки, ну просто чудо как хороши!!! Но меня поразила елочка Лидочки Миттельштедт. Игрушки, сделанные ее детками. Теперь они уже сами родители, а эти игрушки бережно сохранены. Я даже им позавидовала, ведь они могут прикоснуться к своему детству.Вспомнить.Порадоваться. Испытать благодарность к родителям, хранящими кусочки их детства.Это же ни с чем не сравнимое чувство!.. Это уже не сделать и ни за какие деньги не купить.Респект и восхищение за эту теплоту и доверие.

Мы не ставим елку уже пять лет. По причине борзоты нашей кисы.Даже фонарик с гирлянды отгрызла сволочь ненаглядная. Зато в этом

на моей полочке махонькая елочка !

Она более чем скромная, но это лихие 90е, память о хорошем человеке. А мои мелкие бывшие беспризорницы и этому рады. Маленькие куколки тоже хотят радоваться жизни. Каждая малышка могла бы рассказать свою печальную историю страха, ненужности и одиночества. Но надеюсь, они все забыли. Ведь у них новая жизнь, большая семья, любящая мама и добрый дедушка домовой. У них ПМЖ на этой полке над моим рабочим столом И мне все одинаково дороги, независимо от происхождения и цены. Потому что каждая куколка — это уже мои эмоции и воспоминания 

 Ну с Инночкой и мамой, несостоявшейся подъездной феей вы знакомы.

А вот этого лягушонка я купила, пожалев продававшую мелочевку бабулю. Отмылась на раз

А эту копеечную кроху взяла из чувства вины, когда рылась, ища тельце Аурике . Оторвалась ручка, едва я взялась. Да, кому то это мусор — мусор!!! Да и все это я еще недавно считала бы УБОЖЕСТВОМ 

Но посмотрите, какая она трогательная моя Ксюша, ставшая домашней девочкой, любимой дочечкой. Младшенькая ))))

А мимо этой парочки чумазиков я не смогла пройти.Куколки немецкой фирмы Симба, прекратившей свое существование. Уже раритет отдавали по бросовой цене, как одноразовых китайских ..

Голышке нашлись и нарядик, и старшая сестра Маттель из Америки… А вторая получила ботики и бегом к елочке

..Тоже Симба озорница из стареньких .

А еще к ним пожаловала гостья. Что называется с корабля на бал.Вообще то они вдвоем заявились Аккурат перед НГ 28 декабря., потому одеты соответственно. Вот такой бомонд с блошки. Ну прям в реверансе, эти манерные девицы

С Братц разобрались на раз. Баня с дезраствором, собачий шампунь очищающий Доктор Гудмен. Берите только с зеленой этикеткой  !!!!!!!.. Он для собак, любящих поваляться во всяких нехороших субстанциях.И для помоечных самое то. Так что после приятных косметических процедур, переодели и отправили к Мышане в коребалет .

А вот Ивановскую деву ждал шок! Посмотрите, как она испугана !

Не случайно на ней платье из рукава пальто. Фактически стояло оно, а не кукла, и закрывало разболтанные ноги. От шарфика избавилась еще на улице. Уж больно блестел и разил синтетикой.Зато маскировал разболтанную шею…. Полулысая ., неровно выгоревшая, волосы поплавленные. Но зато 70 е. годы, полноценный винтаж.который надо сохранить. .

Ну что сказать? Не спешите стричь под ноль и искать подходящие волосы А просто снимите пейт и посмотрите внутрь.Может и не понадобится эта мутота с заменой волос. Нам повезло.Внутри оказалось достаточно волос, что бы допрошить.И куколка сохранила свою аутентичность. И поняла, что ничего плохого ей не хотят. Уже взгляд любознательный. Меня вообще поражает, как меняется характер… Осталась легкая косметика сухими тенями и все! Поменять резинки и можно одевать .

На следующий год вставлю реснички и одену Снегуркой .А пока как то так, что Паолки отдали.Стоит на своих ножках весьма устойчиво, но характер не поменялся.Как Ивановской, я предложила назваться Иванкой Ивановой , но она потребовала завязать нормально шнурки и звать Иветтой. Такая же вся из себя манерная.Иветта Ивановская  Поэтому поселила ее на ПМЖ, пусть учит детвору политесу.Вполне себе вписалась . 

Ну вот пожалуй и все на сегодня.Других обитателей этой полочки я вам еще представлю Там свои истории . 

. Вот такая у меня елочка на полочке! А это она после просмотра парада! Век живи, век учись Пришлось вытащить кое что из заначки )) Надеюсь, что примета верная и проблем с финансами у нас с вами не будет. Ну а главное, всем здоровья, здоровья, здоровья !  Всех люблю !  

Мне нравится42
39
Добавить в закладки
2546
39 комментариев
Natali (Наталья)
2021-01-25 07:57:34
+1

Люсечка, дорогая! Ты так интересно пишешь о своих куколках, просто живо представила всю эту компанию! Спасибо за знакомство с твоими маленькими детишками.

lusi (Людмила)
2021-01-25 10:54:24
0

Тебе спасибо, Натшенька за внимание !Как ты ? 

Natali (Наталья)
2021-01-25 11:04:21
0

Живу как то… Ни как не привыкну к мысли, что больше никогда не увижу своего сына.

lusi (Людмила)
2021-01-25 11:39:55
0

Ну что тут скажешь, Наташенька ! Только то, что нужно примириться с неизбежным, что не исправить, не вернуть. Это самое страшное, что может случиться в жизни, пережить своего ребенка. Но у тебя есть ради кого жить.Сил и терпения тебе, моя дорогая .   . 

Natali (Наталья)
2021-01-25 11:48:50
0

Спасибо на добром слове!

няняМанина (Марина)
2021-01-25 11:17:43
0

Люси, плотно Вы увязли с кукленами!)))) Уже настоящим Доктором Айболитом кукольным сделались! Здорово! Классно Вы все описали Вы еще и родословную кукольную знаете! Примите мое почтение и восхищение!

lusi (Людмила)
2021-01-25 11:50:31
+1

Спасибо, Мариночка !  Таков закон жизни. Когда закрывается одна дверь, тут же открывается другая. Я не могу теперь вышивать и витражить из за зрения, Да это теперь неважно.Важно теперь, что бы было что и кого любить.И дай нам Бог !   

няняМанина (Марина)
2021-01-25 13:35:40
+1

Повезло кукленам, что попали в Ваши руки!

Юлия61 (Юлия Левина)
2021-01-25 20:02:59
+1

Милашки получились! Здорово!

lusi (Людмила)
2021-01-26 00:41:54
0

Спасибо, Юль! Мне бы фоткать научиться 

Тома (Тома)
2021-01-26 01:02:01
+1

Людмила, спасибо, за такой теплый топик, невероятно интересно и увлеченно читалось, о историях Ваших подопечных!!! Нет сомнения, что они продолжат достойную, прекрасную жизнь, которую Вы в них уже вдохнули!!!

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:40:14
+1

Вам спасибо, Тамарочка! Мне очень дорого Ваше мнение.Так как Вы кукольница и знаете, что это непростые создания .  

Тома (Тома)
2021-01-27 15:21:35 (отредактировано)
+1

Людочка, спасибо за Вашу оценкуНо я еще только начинающая, и Ваши идеи и опыт для меня очень полезны!!! Я даже не представляла, что есть такие люди которые реставрируют старых кукол, вернее, что познакомлюсь. У меня старых кукол было шесть штук, я еще с ними играла в детстве, потом мои дочки)), а когда появились внуки, куклы находились у мамы дома, дом сгорел. Если бы куклы и по сей день были у меня, то с удовольствием Вам подарила, правда я не знаю на сколько бы они были сейчас ценны, т.к. по понятным причинам не знаю изготовителя. Но одна германская точно была)) Тем более, не так далеко от друг друга живем

lusi (Людмила)
2021-01-31 17:20:18
+1

Спасибо, Томочка! Ваши куколки безусловно ценные. И в первую очередь для Вас. Я видела, как расплакалась сорокалетняя женщина, увидев свою найденную и восстановленную куклу .

И другая, увидев родную морду зайца из детства расплакалась и купила.Хоть он другого цвета и стоит теперь недешево.

Читала, как дама купила на Авито куклу Дашу из детства ну очень недешево. Но переживала не из за денег, а что не полюбит чужую, что будет пахнуть чужим. Я посоветовала помыть своим шампуем и бальзамом… Потом вижу, счастливая выставляет свою нарядную красотку и пишет, что купила еще одну Дашу, так как очень ее жалко. Уж больно грязненькая и несчастная. Отдавала в ремонт, глазки меняла. Возни и трат больше чем на первую.

Получается, что чужих кукол, как детей не бывает

Да и мне на дня дворник притащил брошенок.А у меня уже есть парочка таких.Алиса у меня была косая и без ног. А тут целенькая.Моя красивая и нарядная теперь а эта несчастная. Ну и пожалела компашку, взяла. .

БИрочка (Ирина)
2021-01-26 10:38:02
+2

Людмила, спасибо за душевный топик и за вашу любовь к куклам.Это так здорово, что Вы даете новую жизнь кукляшам.

В детстве мы жили в частном доме на окраине города.Жили не богато, у меня покупных кукол почти не было.Но… у меня были «эксклюзивные куклы». Находила выброшенных кукол и пусть по-детски их реставрировала.Если не было вставных глаз, то рисовала на бумаге и вставляла внутрь головы — получались зеленые и серые глаза (не как у других голубые  ) Помню братишка притащил куклу с одной рукой и без «скальпа».Я ей сделала руку из проволоки, обмотаной тканью и намертво приклеила кепку хулиганку к голове.Сшила штаны, связала свитер (чтобы тряпочных рук было меньше видно).Получился мальчишка, который мог обниматься и держать что-нибудь в руке — рука то гнулась! Когда собирались с подружками играть в кукольную школу, мой Сережка пользовался большой популярностью  Про прошивку волос я тогда даже и не догадывалась, просто лысым куклам вязала шапочку, к ней пришивала пряжу и заплетала косички или делала хвостики.И косы могли быть почти до коленок.подружки даже завидовали, что я могу плести кукольные косички «до бесконечности», а не на раз-два переплета   Шить наряды для своих найденышей я начала с первого класса, вязать научилась  в третьем, а в куклы играю всю жизнь 

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:34:28
+1

Ого, Ирочка  Да Вы ветеран кукольной медицины!!! Самородок, можно сказать  ! 

Спасибо за захватывающие воспоминания Это ж обалдеть! Ребенок в таком возрасте делал такие вещи, до которых взрослым еще дойти надо Даже слов нет  РЕСПЕКТ ! 

БИрочка (Ирина)
2021-01-27 19:25:05
0

Людмила, как гласит пословица — «Голь на выдумки хитра» 

Yulia (Юля)
2021-01-26 10:49:37
+2
Люда, спасибо, что показала коллекцию. Очень интересно, особенно преображение Иветты Ивановской впечатлило.

А я всё никак не соберусь показать свой «институт благородных девиц».

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:27:15
0

Спасибо, Юлечка! Ждем  с нетерпением Ваших красавиц !

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-26 11:48:30
+2

Людмила, я в восторге от вашего рассказа и коллекции! Столько интересных историй! Никогда с такими не сталкивалась… И куколки все красавицы! А уж про вашу елочку  скажу — очень симпатичная, праздничная, такая  нарядная и супер-золотая! И денежка, полежавшая под этой елочкой, станет сильным магнитом для своих собратьев!!! Напрасно вы постеснялись принять участие в параде елок. Думаю, в ее адрес  было бы написано немало добрых слов! Сам топик о елках получился очень добрым. Комментариев было более 200, и все  с такими похвалами в адрес любой елки! Столько позитива, столько приятных откликов на любую елку и игрушки! Вашим куклам желаю счастливой жизни, а вам — прибавлений в кукольное семейство !

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:24:26
+1

Спасибо, Олечка  !  Да, я тоже в восторге от парада. все елки лайкала . 

Я  желаю Вам здоровья и творческих успехов .

 А знаете, Ваше пожелание уже сбылось. Вечером звонил дворник, сказал что завтра утром принесет двух брошенок   

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-01-27 01:38:44
+1

Людочка, спасибо и Вам! Искренне рада, что кукольная семья пополняется! Пусть у малышей будет добрый и теплый дом !!!

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:50:07
+1

Спасибо! Это как лотерея, не знаешь, что выпадет )) Сказал, большие, волосы есть, глаза закрываются. Вот и гадай, кто там 

Елена (Елена)
2021-01-26 14:03:50
+1

Людочка, как всегда,-интересно, захватывающая история! Мне особенно понравилась история Иветты)))Все возвращаюсь, и смотрю на нее.Вот бы ей маааленький такой намек, что ли, на бровки… Повезло девочке.Нарядная, ухоженная.Очень красивые ботиночки, и платье.Буду ждать еще истории от Вас.Это просто лучик света.Мы все родом из детства.Странно устроена наша память.Моя, во всяком случае.Многих забыла.многое не помню.а вот пупса за 25 копеек(я о нем рассказывала уже), подаренного незнакомой девочкой, помню всю свою жизнь! И одежки, какие ему шила, и коробку, в которой он жил...

lusi (Людмила)
2021-01-26 17:33:35
+1

Спасибо, Леночка за отзыв.Помню Ваш рассказ про пупсика .

Я с Вами совершенно согласна, что с бровками и ресничками Иветта  была бы симпатичнее да и губки подкрасить не мешало бы. Но я не стала этого делать, поскольку думаю о ее будущем. Ей 50 лет — это уже настоящий винтаж, СССР.и т.д. Если я добавлю отсебятину, то она утратит свою ценность. Это будет просто какая то старая кукла .

Поэтому у меня задача найти ей такой образ, что бы все гармонировало. Этот наряд случайный.  Что подошло, то и надела. Не оставлять же было девочку в тазу, без праздника . Найти родной наряд почти невозможно  Поэтому бывает, что он стоит дороже самой куклы . 

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2021-01-26 15:03:52
+2

Ну какая же ты славная рассказчица, Людок, прочитала взапой на одном дыхании, всех рассмотрела, истории у твоих девочек еще те, в милостивые руки попали куклята и так преобразились! Доброе у тебя сердце и золотые руки, побольше бы таких людей!!!

lusi (Людмила)
2021-01-27 01:16:53
0

Спасибо, Валечка  Это твой сенсационный парад  так подействовал.Самый крутой топик у тебя получился !  Обязательно буду участвовать в следующем )) .

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2021-01-27 13:41:20
+1

Да, Парад получился отменный, почти у всех были рукодельные украшения, старинные игрушки нашего детства — так мило, трогательно.Форум оживился! И я уже думаю, как украшу свою елку на следующий год, идеи есть. Спасибо!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-01-27 21:14:44
+1

Сколько тепла и души вложено в каждую куколку.  Так интересно смотреть на их волшебное преображение. Читаю и смотрю с улыбкой на губах, а это дорогого стоит, ведь доброта и красота это то, что иногда не хватает в нашей жизни. А здесь этого в достатке. Людмилочка, всегда приятно заглянуть в твои топики.  

lusi (Людмила)
2021-01-28 04:53:16
0

Спасибо, Беллочка! Взаимно! Твоя похвал особенно приятна. Потому что ты для меня образец мастерства и хорошего вкуса .  Твои топики никогда не разочаровывают .

А знаешь, я наверно воспользуюсь твоим советом, который ты мне высылала насчет крылышек и сделаю на следующую ёлку семейку эльфов))

татьяна (Татьяна)
2021-01-27 23:41:13
+1

Какое чудо!!!  с большим удовольствием полюбовалась вашими девочками!!! Вы заботливая мама!!! Спасибо за показ!!!

lusi (Людмила)
2021-01-28 04:44:31
0

Вам спасибо, Танечка! За доброе сердце и внимание к моим кукложителям. Успехов и вдохновения в новом году! Ну и конечно же здоровья, здоровья, здоровья! 

Tatiana 13 (Таня)
2021-01-30 22:06:19
0

Какая милая семейка!!!!

lusi (Людмила)
2021-02-05 04:27:46
0

Спасибо, Танечка! Вы правильно подметили, это именно семейка, а не коллекция. Вот разрослась стихийно. И я очень рада,  что они еще кому то нравятся, кроме меня. Потому что это мои эмоции, воспоминания, истории . 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-02-11 18:20:52
+1

Люсенька, как мне понравился этот топик! Огромное спасибо! Все такие красивущие, а руки Ваши просто золотые! Ну откуда у Вас берётся столько терпения и умения, куколки просто преобразовываются. ой, не могу, какие миленькие деточки! Особенно пригляделась в этот раз Симба (Зимба наверное), она так похожа на нашу Мелиночку

lusi (Людмила)
2021-02-11 23:28:49
0

Спасибо, Лидочка! Похожа на Мелиночку, самый лучший комплимент

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-02-11 23:31:41
+1

Люсенька, как жаль что у меня нет больше функции плюсиков

lusi (Людмила)
2021-02-11 23:40:34 (отредактировано)
0

это совсем неважно. Главное, что мы друг друга понимаем 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-02-12 00:06:27
0

Да, это самое главное!!! Спасибо!