Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как мы Японский бисер теще искали

Владик
Владик
2021-07-16 12:52:18
Рейтинг: 36
Комментариев: 0
Топиков: 1
На сайте с: 16.07.2021
Подписаться

Моя теще еще та рукодельница, хоть мы с ней и не ладим, но общение нужно вот походил ее день рождение. 

Раньше постоянно она просила купить ей японский бисер. Я знать не знал что у бисера еще есть разные названия, для меня бисер это бисер.

Но оказываться японский бисер подходит идеально для вязание толстых жгутов с рисунком, но самое главное это устойчивость к стиранию.

Так как в нашем маленьком городке мы не смогли найти такой бисер ибо нету у нас таких магазинов, пришлось заказывать через интернет, Брали через сайт https://handmademart.net/biser Если что это не реклама, просто подруги жены занимаются рукоделием и продают свои работы, а расходные материал заказывают с этого сайта, для себя мы еще заказали набор для вышивки, но тут уже совсем другая история.

Стали выбирать бисер нам нужен был японский тут было два выбора Японский бисер TOHO и Японский бисер MIYUKI, вот нам и стало интересно что это за бисер 

1. Японский бисер Toho (тохо) известен во всем мире. Компания TOHO была образована в далеком 1957 году в рабочем квартале неподалеку от Хиросимы. Район назывался Toho, что означало «восточное сокровище». Производство бисера TOHO берет начало с нуля. Каждый этап производственного процесса реализуется на основе применения лучших материалов в рамках жесткого контроля над качеством. Поэтому японский бисер получается в итоге действительным чудом. 

2.Японский бисер Miyuki (Миюки) производится с 1949 года. По качеству он схож с ближайшим конкурентом ТOHО. Различаются эти две марки вариантами покрытий и формой некоторых видов бисера. Также, Миюки производит формы бисера, которых нет у конкурентов: Long Magatama (длинная магатама), Drops (капельки), TILA (бисер-плитка) и некоторые другие.

Один и тот же цвет бисера может отличаться, от партии к партии имея разный оттенок. Особенно часто такое случается с красными, сиреневыми и фиолетовыми цветами – для бисера это считается нормальным. Имейте эту особенность ввиду и старайтесь заранее просчитывать, сколько грамм вам понадобится на конкретный проект, чтобы купить бисер сразу на все изделие из одной партии.

При выборе незнакомого оттенка бисера для украшений бисера всегда сверяйтесь с таблицей устойчивости оттенков. Бисер, пригодный для картин, может быть совершенно непригоден для украшений. У некоторых видов покрытие не стойкое, поэтому всегда тестируйте незнакомый оттенок на стойкость.

        Взяли мы бисер TOHO доставили быстро, не знаю я, но теща сразу узнала что это TOHO что за магия ? 

В общем теще понравился товар, а я надеюсь вам помог узнать немного об японском бисере.

Мне нравится35
3
Добавить в закладки
2496
3 комментария
Елена (Елена)
2021-07-18 12:33:26
+1

Благодарю.Познавательно, и интересно...

Ail (Ирина)
2021-07-18 16:22:42
+1

А ещё говорите, что с тещей не ладите! Ради того, что бы ей «угодить» провели такое «расследование»! А, разве для того с кем «не ладят» будут так «заморачиваться?«  Поэтому, скорее всего, таким образом Вы решили ещё раз выразить своё уважение и почтение маме своей жены. Она, явно , была в восторге?!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2021-07-19 09:37:20
0

Это из серии- век живи, век учись. И… дальше по тексту. Столько секретов и тонкостей во всем. Спасибо.