Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Спасатели наших душ - 2 или Как надо любить.

БИрочка (Ирина)
БИрочка (Ирина)
2021-09-06 17:46:17
Рейтинг: 5241
Комментариев: 3520
Топиков: 100
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

Привет всем девочкам-рукоделочкам, всем любительницам кукол и игрушек! Сегодня я к вам не с игрушками, а с серьзными намерениями ))) По следам топика www.passionforum.ru/posts/137643-spasateli-nashih-dush.html написался мой топик Спасатели наших душ — 2 или «Как надо любить»

Ссора! Чего только в семье не бывает. Понимаю, что источник ссоры " выеденного яйца не стоит", но все-равно обидно. Слово за слово и вот  мы уже разошлись по разным углам, как боксеры на ринге. Надулась, ушла на кухню, демонстративно погремела посудой — не полегчало. Звук работающего телевизора в гостиной стал громче. Та-аа-к, значит слушать меня не хотят.

— Ты меня не любишь! — вошла в гостиную и попыталась занять место  телеэкрана.

— Люблю! — звук телевизора стал тише, но зато погас свет от бра над диваном. Ага, значит меня не хотят видеть.

— Значит не так любишь!!! — рука потянулась ко лбу в попытке театрального жеста, но в осознании того, что в темноте картинный жест никто не увидит,  рука  безвольно опустилась.

— Я не знаю, КАК тебе  надо?! 

Все, разговор окончен. Каждый разошелся по разным диванам. Будем думать КАК надо любить. Слезы навернулись на глаза, вот уже и нос стал мокрым и вот-вот прорвутся  всхлипы.

Чтобы громко не рыдать пошла на кухню, «тяпнула» 15 капель валерьянки с корвалолом и только легла страдать, а кот уже тут как тут:

— Так, чем это от тебя пахнет? Валерьянкой??? Как? Ты валерьянку без меня пила?

— Нет, Яшенька, что ты, это корвалол!

— Не чеши мне мозги! — мявкает кот и начинает активно принюхиваться к моим губам, которые уже скривились в предчувствии рева.

— Яша, отстань, ты видишь, мне плохо, плохо-оо-о-о… — я с головой прячусь под одеяло, чтобы кот не тыкался своим мокрым носом мне в лицо. Ага, не тут-то было — кот начинает искать входы ко мне под одеяло. Начинает, конечно же, сверху. Потоптавшись на мне поверх одеяла, спускается вниз и пытается проникнуть внутрь снизу. Я укутываюсь в плотный кокон, но становится трудно дышать — я ж не мумия ))) Приходится выставить нос для воздухозабора. Прям, как подводная лодка с перископом — думаю я, и тут же получаю лапой в «перископ». Когтей нет, но внимание переключилось.

— Яшка! — я вылезаю из-под одеяла, — что ты творишь?!

Кот укладывется рядом, положив голову на мою подушку:

— Ладно, согласен просто подышать. Рядом полежать. Спокойно полежу рядом — обещаю! Дыши на меня, активнее дыши, — кот начинает втягивать воздух, шумно сопя носом.

Чтобы не лежать просто так ( помните — я же не мумия), начинаю гладить кота и в ответ получаю умиротворяющий мурлык и мягкое распластаное тело — " нате вам - любите меня". Мягкая лапка ложится на мою руку и  начинает массировать ее и мять.

— Яша, давай без фанатизма, давай просто тихо полежим.

Реветь расхотелось. А что уж реветь — то, меня же вон как любят. Обнимаю кота. Мне даже не сопротивляются — ах любите меня, любите… И я люблю, потому что знаю, что это взаимно ))) 

Сквозь наваливающуюся дрему чувствую, как муж поправляет нам одеяло и легко прикасается к моим волосам.

— Не сердись!

— И ты!

Мирно засыпаю, убаюканая котом, с уверенностью, что завтра настанет новый день, и будет новое счастье. Ведь мы знаем КАК надо любить.

И. Буянчикова (основано на реальных событиях) 

Желаю всем душевного спокойствия и чтобы никаких ссор, а только много-много любви и ласки   

Мне нравится34
4
Добавить в закладки
1987
4 комментария
Тома (Тома)
2021-09-06 19:56:19
+2

Ирочка, я живу с мужем, младшая дочь и моя мама с нами)) У нас уже три кота. Последнего нашла совсем кроху на участке)) Так у нас сложилось, что у меня свой рыжик Бакс, у дочери пушистый Каспер, у мамы полосатый Маркиз. Такой парадокс, живем все в одной квартире, любим одинаково всех трех котиков, но у каждого свой. Вернее не мы их выбрали, а они нас. Мама уйдет до подруги, Маркиз места себе не находит, если Бакс услышит мой голос из далека, то такой переполох устраивает))))) Да, как они умеют любить, диву даюсь!!!! 

БИрочка (Ирина)
2021-09-06 20:07:14
+1

Да, так бывает, что животное выбирает кого любить. Его могут кормить и гладить, но любить оно будет того, кого само выбрало )))