Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Простой телефон

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2022-01-13 00:56:55
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Вот вы говорите, добро всегда возвращается бумерангом. А я говорю «ахаха».

Вечером первого января мы приехали от мамы, припарковались, вышли из машины и увидели на тротуаре айфончик. Не знаю, какой именно — мы в них не разбираемся. Какой-то айфончик, на вид — новенький, включенный, кем-то, видимо, мимо кармана положенный. Ну залезли в список контактов, обнаружили там контакт по имени «жена», ей и позвонили.
Жена звонку нашему обрадовалась, заверещала, запричитала, сказала, что сейчас супруг её недотёпистый прибежит и спросила, сколько они нам должны. Я только открыла рот, чтоб перечислить всё необходимое (чемодан денег, квартира, лореалевская тушь для ресниц), но муж меня опередил, сказав «что вы, что вы, ну о чём вы вообще». Из-за его длинного языка я обречена на вечное нищенское существование.
Прибежал, роняя тапки, потерявший айфончик дяденька, долго жал нам руки, рассыпался в благодарностях, выдал бутылку шампанского, тряс кошельком, но вы ж понимаете. Шампанское взяли, да.
Это, стало быть, первого января случилось. А второго января мой собственный законный муж на работе просрал свой телефон. Ну не всё ж нам находить, надо и терять иногда. Чиста для балансу.
А теперь загадка: угадайте с трёх раз, вернули ли нам телефон?
*и тут все хором: «Нееет! И симку выкинули в помойну яму!»
*и я такая, голосом воспитательницы средней группы Нины Тимофеевны: «Прааавильно, дети!»
Через две минуты мобильник уже не отвечал, только тихо ботами качал. И ладно б тоже айфон какой, или самсунг там, или ещё какой смартфон с ярким экраном и многопиксельной камерой. Так нет же — копеечная кнопочная говна, которую и с земли-то поднять неловко, не то что присвоить. А ничего, не побрезговали.
И чёрт бы с ним, с телефоном (ладно, есть у мужа нормальный самсунг и ещё один древненький кнопочный про запас), но контакты же, контакты. И один из них нужен нам прямо завтра, потому как наклёвывалась халтурка, а иной связи с этим человеком у нас нет. Дико обидно.
Так выпьем же за то, чтоб наш старый кнопочный говняцкий телефон стал для этих милых, небрезгливых людей самым дорогим и ценным приобретением в наступившем году.
Виталия Япритопала
Простой телефон
Мне нравится45
27
Добавить в закладки
3011
27 комментариев
Maat (Людмила)
2022-01-13 01:05:26
+2

Бывает!Да уж, контакты жаль, сама в такой ситуации оказывалась

акваМарин (Марина)
2022-01-13 08:18:16
+2

Как-то так подсознательно получается, что мы судим о других людях по себе. Но, к сожалению, это не так.  Люди бывают разные....

tgkh5501 (Татьяна)
2022-01-13 10:20:45
+2

Самое обидное в такой потере — контакты, а если еще и восстановить их проблема… тогда фсёёёёё… обидно… А потеря — это так… Как говорят: нашел — не радуйся, потерял — не плачь

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2022-01-13 11:21:48
+8

Спасибо тебе, господи, что взял телефоном.

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2022-01-13 15:01:15
0

Отличная фраза! Возьму на заметку.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2022-01-13 16:09:16
0

Обычно говорят — спасибо, что взял деньгами если что то потерял.

FINISH (Галина)
2022-01-13 13:18:12
+2

Как то в маршрутке садилась, поставила сумку на пол а там лежит такой кнопочный телефон  отдала водителю и показала где нашла, дальнейшую судьбу этого найденыша не знаю, на совести водителя.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-01-13 14:57:37
+2

а почему вы уверенны, что его кто то обязательно нашел? может просто лежит в снегу где то?

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2022-01-13 15:05:31
+3

Самые важные контакты по старинке я записываю в блокнотик. Так же поступаю и с лучшими фотографиями — распечатываю. И журналы предпочитаю в бумажном виде.

Так оно спокойнее...

Старость, наверное.

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2022-01-14 16:06:57
0

И у меня есть записная книжка, куда дублирую все контакты. Надёжно.

Olusia (Оlga)
2022-01-13 16:23:07
+5

Я всё ещё верю в хороших людей...

Я всё ещё верю в хороших людей,
Наверное, это не лечится…
В душе натоптали немало моей,
Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…

Я всё ещё верю в хороших людей,
Но ценности так отличаются.
Ведь кто-то так счастлив в машине своей,
А кто-то женой восхищается.
Кому-то за счастье айфон номер семь,
Кому-то – чтоб жили родители.
Добро и любовь загрустили совсем,
Их губят тела-потребители…

Я всё ещё верю в хороших людей,
В сердца золотые, открытые.
С годами становится сердце черствей,
А люди простые – элитами.
И здесь чудеса начинаются вдруг…
Меняется будто сознание.
Теперь ради выгоды преданный друг
Тебя же отдаст на заклание.

Я всё ещё верю в хороших людей,
Что к ближнего бедам внимательны…
Но выберет мужа жена поновей,
Его посчитав состоятельней.
И выберет муж помоложе жену,
Сменив, как запчасть, что изношена…
Когда прославляют с экранов войну –
Так хочется верить в хорошее…

Я всё ещё верю, что есть доброта,
И искренность, и сострадание.
Ещё от любви расцветают сердца,
Забыв про минуты отчаянья.
Вновь бренды штампует из Библии змей,
А в бонус – души омертвление…
Любите не вещи, а близких людей.
Я верю, что в этом спасение…

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2022-01-13 20:06:27
+2

Спасибо. Хорошие стихи. И я пока еще верю.

bojkoop (Ольга)
2022-01-14 12:49:50
0

и я того же мнения.

Yulia (Юля)
2022-01-13 20:09:01
0

Подумай о человеке плохо — и окажешься прав

Регина (Регина)
2022-01-14 09:12:41
+4

У меня с телефоном случилась загадочная история два месяца назад… Вдруг сломался хороший, современный айфон. Вечером работал, утром- скончался. Дочь успокоила-" это повод купить новый, прежнему уже два года!" Мне было жалко денег и я понесла телефон в ремонт. Симку мне в мастерской отдали, положила в бумажник- не потерять бы… Утром, перед походом в мастерскую стала искать квиток на телефон и симку- там же проверять нужно! Нету!!! Ни квитка, ни симки- сумку вывернула, кошелек- нету! Телефон мне вернули, сказали-" починить нельзя". Пошла переводить дочери деньги на новый аппарат- все пять терминалов в районе НЕ работают… Дочь попыталась заказать со своих денег- не получается сделать заказ с доставкой- не мой день явно. Я, дабы не терять времени, зашла в салон, восстановила утерянную симку- новая идёт в картонке, которую уж никак не потерять, положила в кошелёк, пришла домой в печали. Приехала дочь с телефоном, говорит-" Давай поставлю сразу симку, пока ты ее не потеряла и проверим сразу аппарат". Отвечаю гордо, что никогда ничего не теряю… Лезу в кошелек- нет новой симки!!! Сначала сама, потом дочь снова вывернули кошелёк, потом сумку- так раз пять каждая… Нету!!! Меня трясёт, в салон идти стыдно, но нужно- без связи плохо. Иду в салон, обращаюсь к другому сотруднику, говорю, что хулиганистая собачка съела симку, когда я ее пыталась поставить в телефон… Дважды в день утерянные сим- карты менять не положено,, но поскольку никто так и не делает, мне пошли навстречу. Заподозрили в кознях домового- обиделся, гад, вот и шуткует… Не верю в ерунду,  да и в доме два кота и собака- какой домовой выдержит? Но на всякий случай налила молока в миску и оставила на столе. Через пару часов захожу на кухню- молока нет!!! Мне совсем поплохело и затрясло- вот и не верь? Лишь потом поняла, что блудня- кот, любитель молока,  залез на стол и выпил… Прошло несколько дней, я успокоилась, пошла  в магазин, терминал у продавца не работал, с меня попросили мелочь- открываю отдел для мелочи- лежат две мои снимки и ехидно мне  улыбаются… И я, и дочь везде пользуемся при расчетах пластиковыми картами, мелочь храним, как анахронизм- и ни мне, ни ей даже не пришло в голову, что симки можно поискать в отделении для мелочи. Ну, не должно их там было быть, не пользуемся мы этим отделением… Вот так нас подвела наша арийская пунктуальность.... 

А контакты на новой сим- карте сохранились полностью!

Людмила (Людмила)
2022-01-14 09:47:57
+1

Сохраняю контакты в Google! Никаких потерь контактов!

roushan1 (Светлана)
2022-01-14 10:33:11
0

Очень люблю читать этого автора, спасибо.

Людмила (Людмила)
2022-01-14 11:31:44
0

У нас восстанавливают контакты при замене симки. Но дело не в этом. Дело в бумеранге, который заблудился. Нам не дано знать почему. Нужно принять. А вдруг из-за халтурки что-нибудь случилось бы?

Евгения (Evgenia)
2022-01-14 13:19:05
0

Да уж!!! А контакты нужно дублировать в блокнотик, по старинке. После того, как украли телефон, только так теперь делаю. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2022-01-14 17:26:49
0

Посмеялась от души, особенно над тостом! Пусть эта потеря станет самой большой потерей в жизни вашего мужа! А контакт найдется, мысленно пошлите вызов тому человеку, нужному. С Новым годом!

Татьяна Николаевна
2022-01-14 21:57:42
0

Чудо бывает. Мой потерял в магазине кошелек с ЗП и было еще 25 долларов. Кто то сдал в милицию и нам позвонили. Номер телефона написан  на  кошельке был.  Вернули все до копеечки. Кто сдал не назвался. Вот такое чудо. В милиции даже на пиво не взяли.