Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Витражи

Мария (Mariya)
Мария (Mariya)
2022-04-29 20:15:40
Рейтинг: 11041
Комментариев: 442
Топиков: 407
На сайте с: 17.06.2021
Подписаться

24 апреля — День витражных сказок 💥

Витраж. Даже слово звучит необычно… А если вспомнить, что это искусство пришло к нам ещё из эпохи Ренессанса…

Готические соборы с цветными витражами в окнах, игра света, преображающая всё вокруг и превращающая мир в яркий, загадочный, разноцветный.

Красота витражей притягивает и завораживает. Постоянно меняющаяся при малейшем изменении освещения. От них невозможно оторвать взгляд. Это сказка, которая преображает наш окружающий мир из обычного, иногда унылого и серого в цветной, красочный, радужный!

Не зря говорят, что «витражи – это лекарство от серых будней»!
Возможно в этом и кроется возросшая популярность витражей. И сейчас мы можем видеть их не только в храмах и соборах, но и в домах, кафе, отелях, спортивных и торговых центрах.

Витражные орнаменты и сюжеты стали частью стильных интерьеров.
Мир сквозь яркие витражи, и будни уже не кажутся такими унылыми и серыми… Сюжет каждого витража вечно переменчив и каждый раз эту сказку можно придумывать по-новому.

Попробуйте внести немного чистых и солнечных красок в свой дом. Сейчас можно создать витраж не только из цветных стекол, но и с помощью витражных красок.

Сделайте свой мир ярче! Радуйте себя и своих близких. Хорошее настроение — залог успеха и достижений!

Витражи
Витражи
Витражи
Мне нравится29
1
Добавить в закладки
1324
1 комментарий
Наталья (Наталья)
2022-04-30 10:18:46
+4

У нас в Иркутске есть витраж 1907г, очень красивый. Витражное окно по рисунку А.П. Артюшкова «Алёнка», выполненное во Франции и смонтированное в нашем городе.