Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Средства для восстановления волос. Часть 1

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-05-11 22:43:20
Рейтинг: 28337
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

Средства для восстановления волос.

Средства для восстановления волос

Все  хотят здоровые и красивые волосы.( ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ЭТО СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ)


  1. Особенности

    Состояние волос напрямую зависит как от внешних факторов, так и от внутренних, к числу которых относят стресс и нервы. Даже использование фена способно привести локоны в критическое состояние, поэтому важно обеспечить за ними качественный уход. Прежде чем приступать к разбору профессиональных и домашних способов восстановления волос, стоит перечислить признаки, указывающие на то, что прядям нужен уход:
  2. ломкость и хрупкость;
  3. посеченные концы;
  4. тусклый цвет;
  5. медленный рост;
  6. выпадение.

Сохранить волосы красивыми и здоровыми очень трудно, и помочь справиться с подобной задачей способны только специализированные средства и профессиональный уход. Стоит разобраться, что нужно волосам для восстановления, как за ними правильно ухаживать при посещении салона и дома.

Любой из перечисленных признаков – сигнал о том, что волосам нужна забота.Уход за локонами формируется исходя из их состояния.

  • Сухие. Для таких волос характерны перхоть, ломкость, тусклый оттенок. В этом случае рекомендуется отдавать предпочтение бессульфатным составам, а также включать в комплекс витамины группы В и ценные масла.
  • Жирные. Такие локоны приводят к тому, что голову приходится мыть чаще, но кожа головы и волосы уже спустя сутки теряют свою привлекательность. Решить проблему удастся использованием средств, в составе которых есть экстракты полезных растений или ценные эфирные масла.
  • Окрашенные. Требуют особого внимания, так как пряди, подверженные агрессивному воздействию химических веществ, быстро ломаются и лишаются собственного блеска. Такие локоны требуют специфического ухода, который будет поддерживать оттенок и восстановит структуру каждого волоска.

Витаминные комплексы

В большинстве случаев волосы страдают из-за нехватки витаминов.

Популярные комплексы.

  • Merz. Считается самым эффективным среди существующих. Витамины в его составе не только восстанавливают локоны, но и ускоряют их рост, снабжают организм необходимыми микроэлементами.
  • Alerana. Считается самым бюджетным, но при этом довольно действенным витаминным комплексом. Направлен на стимулирование роста волос, также восстанавливает здоровье ногтей, кожи головы.
  • «Ревалид». Препарат, который поможет в короткие сроки отрастить волосы до требуемой длины. Плюс витаминного комплекса в полном восстановлении структуры волосков.
  • Perfectil. Препарат разработали ученые из Британии. В составе уникального средства – полный комплекс витаминов, которые укрепляют волосы и ускоряют их рост.

А также к рейтингу стоит добавить пивные дрожжи, которые можно приобрести практически в любой аптеке. С их помощью получится добиться нужного эффекта за довольно короткий срок при правильном использовании.

МАСЛА.

Особенность масел в их природном происхождении, что обеспечивает богатый витаминный и микроэлементный состав.С их помощью удается не только справиться с основными проблемами, с которыми часто сталкиваются девушки, но и предотвратить ломкость волос, вернуть блеск.

Репейное

Идеальное средство для лечения осветленных или поврежденных локонов. Прежде чем воспользоваться репейным маслом, необходимо предварительно разогреть средство, и равномерно распределить консистенцию по слегка увлажненным прядям. После этого останется выдержать масло в течение 2-х часов – и тщательно промыть теплой водой.
Эфирные.

Подойдут для восстановления сухих волос после обесцвечивания. Производство масла подразумевает использование:

  • кунжута;
  • тыквы;
  • косточек персика;
  • авокадо;
  • облепихи.

А также в некоторые масла добавляют эфиры розового дерева, сандала и даже герани, получая уникальную консистенцию, которая ускоряет рост волосков и делает их более крепкими. Перед использованием средство рекомендуется растопить или слегка подогреть. Для достижения нужного результата эфирное масло распределяют по волосам при помощи расчески, выдерживают в течение часа, а затем смывают.

Оливковое

К преимуществам оливковых масел относят:

  • питание;
  • увлажнение;
  • защиту от агрессивного воздействия внешних факторов;
  • ускорение роста.

А также регулярное использование оливкового масла предотвращает выпадение волос.

Мне нравится8
4
Добавить в закладки
1652
4 комментария
Зоя
Зоя
4854
2022-05-13 21:16:49
+1

Отличные рекомендации !

Маргарита (Маргарита)
2022-05-13 21:27:18
0

Спасибо. Зоя.  Кому, что подойдёт.

Зоя
Зоя
4854
2022-05-13 21:55:19
+1

Я никакие покупные и народные средства не применяю. Коротко стригусь и один раз в месяц крашу волосы хной и красавица !

Маргарита (Маргарита)
2022-05-13 22:15:49
0

Ваш стиль!  Каждый  делает свой  выбор.