Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЛЕКАРЬ СКАЗОЧНЫХ ДУШ 4

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-05-29 11:26:18
Рейтинг: 16267
Комментариев: 1646
Топиков: 469
На сайте с: 16.04.2016
Подписаться

Психолог проснулся, когда солнце уже поднялось к своему зениту. Он лежал на кровати и пытался привести в порядок свои мысли.

«Как все началось? Я точно так же лежал дома в постели, жена уже встала и пошла готовить завтрак. Потом у меня закружилась голова, свет сначала померк, а потом сильно ударил в глаза. И я оказался около дома Сварожича. Поговорил с ним и оказался здесь. Сначала я думал, что все это мне только лишь снится, но, определённо, все это происходит наяву. Нет смысла тратить время на задавание глупых вопросов местным жителям. Буду играть по их правилам. Раз я здесь, значит так должно быть. Хорошо, что я психолог, иначе, я бы уже с ума сошёл. Один вопрос так и остался неразрешенным — что им от меня нужно? Верлиока говорил о противостоянии с современными персонажами. Но как я могу им помочь?»
Его размышления прервал тихий шорох в дальнем углу комнаты. Лекарь, уже привыкший ко всяким неожиданностям этих мест, глянул в ту сторону. Маленький серый комочек пробежал из угла к шкафу и замер так, чтобы его не было видно.
— Тут ещё и мыши водятся! — огорченно протянул лекарь и встал с постели, натягивая на себя штаны, — надо было Баюна попросить, чтобы он тут навел порядок!
Взяв одну руку комнатный тапок, он стал медленно приближаться к шкафу, пытаясь не наступить на какую-нибудь скрипящую половицу. Уже замахнувшись для удара, он выглянул из-за дверцы и замер в изумлении.
— А ты как тут оказался? Ты же…
— Тише, я прошу вас, говорите тише! Никто не должен узнать о моём визите к вам!
Было заметно, что Микки-Маус нервничал. Постоянно прислушиваясь к звукам снаружи дома, он говорил быстро и очень тихо.
— У меня мало времени, но мне очень нужно поговорить с вами!
— Но ты же… Простите, вы же не из… Как вы тут оказались?
— Прошу вас ещё раз! Не задавайте никаких вопросов! Сейчас я на вражеской территории, это очень опасно, но, пожалуйста, выслушайте меня!
— Хорошо, говорите, я вас слушаю, — лекарь швырнул тапок в сторону кровати и присел на табурет, стоящий рядом со шкафом.
— Вас обманывают! Вас ввели в заблуждение! Вы — человек, и вы не должны вмешиваться в дела нашего мира! Вы подвергаете себя смертельной опасности, находясь здесь! По крайней мере, выступая на стороне древних! Вам нужно срочно уйти отсюда!
— То есть, вы хотите сказать, что если я перейду на вашу сторону, я буду подвергать себя меньшей опасности? Интересно, почему?
— Потому что исход нашего противостояния уже предопределен. Мы — молодые и мы уже завоевали весь мир. Наша энергия — это энергия добра. Вы помните, чтобы я убил кого-то или причинил вред? Вряд ли. Может быть Гуффи? Тоже нет. Вспомните, даже отрицательные наши герои вызывают улыбку. За нами — будущее! Человек хочет смеяться, он хочет получать только положительные эмоции. Мы даем ему это! Нас знает весь мир, на всех континентах знают меня, но мало кто в мире знает вашего Кощея. Они слабы, им не справиться с нами. Раз уж вы здесь, то я хочу предложить вам перейти на нашу сторону. Победа будет за нами!
— А что, если я не соглашусь?
— Если вы не согласитесь, то вы проиграете. Конечно же, я не говорю о физическом устранении, это не наши методы, но вы станете изгоем в своём мире. Над вами будут смеяться ваши же друзья. Смеяться над тем, что вы верите во всякую чушь, вроде Домовых и Леших. Таких людей все меньше и меньше. Да, они ещё есть, но им уже стыдно рассказать кому-то о том, что видел в своём жилище Домового. Потому что его засмеют. Над ним будут издеваться. Разве вы этого хотите? Как же вы не понимаете? Мы уже победили! О нас говорят! Нам пытаются подражать, о нас снимают фильмы! Бэтмен, Человек-Паук, Супермен… Чего только они стоят! Сейчас вы скажете, что про древних тоже начали снимать фильмы, да? Вы смотрели новый «Вий»? Уверен, что смотрели. А теперь почувствуйте разницу. Ни в одном из фильмов о Бэтмене, режиссеры не позволили усомниться зрителю в реальности его существования. Вий же, оказался лишь плодом воображения перепившего туриста. Вот и вся разница. Мы проводим огромную работу в сознании людей. Мы меняем его в лучшую сторону. Лишь ваша страна, да несколько африканских племён ещё сопротивляются. Остальные люди — наши люди.
— Мне кажется, вы преувеличиваете! У каждого народа есть свои древние герои и персонажы. И, я уверен, они не забывают о них.
— Возможно, тогда назовите мне имя бразильского хранителя лесов.
Лекарь рассмеялся.
— Ну откуда же мне его знать? Я же не бразилец!
— Хорошо, тогда назовите мне имя кота, который постоянно хочет поймать мышь, которая ему всячески досаждает.
— Том?
— Абсолютно верно! Но ведь вы — не американец, откуда вы его знаете? — Микки усмехнулся и поправил свою белую перчатку на руке, — я думаю, теперь вам все стало ясно?
Лекарь задумался.
— Так что, уважаемый психоаналитик, добро пожаловать в наши ряды! Эта война закончится очень быстро. Я распоряжусь о выделении для вас лучшей комнаты в дворце Аладдина.
— А чем же я буду у вас заниматься?
— Тем же, чем вы занимаетесь здесь. Поверьте, некоторым нашим героям ваша помощь нужна гораздо больше, чем этим вымирающим динозаврам. Им уже не помочь. Идём?
Лекарь погладил себя по подбородку.
— Микки, можно один вопрос?
— Да, конечно, только быстрее, у нас мало времени.
— Скажите… Чему вы за свою жизнь научили людей, кроме как смеяться над вашими выходками? Может быть вы тридцать лет пролежали на печи Аристон, потому что у вас были атрофированы уши, а потом встали и пошли защищать свою американскую Родину от иноземных захватчиков? Может быть вы живёте в лесу и учите людей любить и беречь природу? Может быть вы живёте в доме и приучаете хозяев к чистоте и порядку? Что вы сделали для нас? Я отвечу за вас. Вы ничего не сделали. Вы ничему лично меня не научили! Вы можете научить только громко ржать. Но я не конь, я — человек! И я хочу жить в мире, в котором меня будут окружать, пускай молчаливые и угрюмые, страшные и некрасивые существа, но они научат меня справедливости, добру и истине!
Взгляд Микки-Мауса стал колючим и жёстким.
— Я понял, тебя, человек… Ну что ж, до встречи! Мы ещё увидимся. Обязательно увидимся.
— Спанч-Бобу привет!
Микки, бросив на прощанье презрительный взгляд на лекаря, растворился в воздухе. Психолог улыбнулся и направился готовиться к очередному рабочему дню.

ЛЕКАРЬ СКАЗОЧНЫХ ДУШ 4
Мне нравится19
11
Добавить в закладки
1231
11 комментариев
Светлана 78 (Светлана)
2023-05-29 11:46:20
+2

Очень круто!!! Жду продолжения с нетерпением!!! Завхватывает!

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-05-29 12:07:44
0

будет продолжение 

tgkh5501 (Татьяна)
2023-05-30 09:44:19
+2

"И я хочу жить в мире, в котором меня будут окружать, пускай молчаливые и угрюмые, страшные и некрасивые существа, но они научат меня справедливости, добру и истине!"

Согласна с этими словами на 100%

Татьяна (Татьяна)
2023-06-09 11:43:07
+1

Спасибо!!! Немного другое, более серьезное,  но очень нравится.

Татьяна (Татьяна)
2023-06-09 15:26:26 (отредактировано)
0

Мне ужасно стыдно, но лезть в интернет не хочу, а что Баюн и в самом деле людоед. Я серьезно.. 

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-06-09 16:11:35
0

баба Яга? или Баюн?

Татьяна (Татьяна)
2023-06-09 18:59:37
0

Кот Баюн 

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-06-09 19:44:35 (отредактировано)
0

ну по сказкам он усыплял путников и раздирал их своими когтями… кот-людоед.