Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как это связано?

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2023-06-04 18:32:06
Рейтинг: 4762
Комментариев: 924
Топиков: 66
На сайте с: 13.06.2017
Подписаться

Свитер покорил, но даже никаких идей как это связано.Можете ли помочь предложениями, уважаемые мастерицы ?

Как это связано?
Мне нравится27
7
Добавить в закладки
9945
7 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-06-04 21:13:49
+4

Красивая штучка!!! С заковыринками!!

Писала, писала и все пропало куда-то, завтра снова начну. мне кажется что это связано спицы + крючок. По типу как (забыла название)  элементы вяжут потом соединяют сеточкой произвольной и прочими цепочками и т.д. Когда вязали само «тело» свитера в некоторых" местах по краю центра оставляли  куски нитей, чтоб потом без пришивания изобразить соединение с элементами крючка. Вяжут разной ширины и длины полосочки, потом их в узор собирают, изгибают.  Пробелы сеткой из тонкой нити. По крайней мере я бы так вязала. Один в один не вышло бы, скорее по мотивам. 

Про косички на основном полотне завтра напишу, похожие вязала по типу.

… А вообще вы меня не очень слушайте, я ещё тот вязальщик… надо ждать спецов!

Elena Semikletova (Елена)
2023-06-05 12:35:27
+1

Хотелось бы все таки прочитать Ваше вИдение этого изделия. Если будет возможность, то напишите.

Татьяна (Татьяна)
2023-06-05 20:14:58
+2

Если честно, я не люблю такие вещи — большемерки, теряюсь в них. 

По идее он очень простая модель. Прямоугольники или квадраты ( в зависимости от желаемого размера и роста-размера самого человека). Два полочка и спинка, и два квадрата. Пряжа толстая, об«емная, спицы тоже. Вязать рыхло, неравномерно.

Сначала бы сделала для полочки выкройку из бумаги, нарисовала примерный желаемый орнамент центральный. Разместила места соединения с частями основного узора полочек.

Начинаем с резинки ( какая-нибудь английская или полуанглийская). Полочка из двух частей с узором косы. В местах соединения оставить нить, можно не отрывать, просто какую-то часть пропустить. И так до горловины, не заметила никаких убавок-прибавок. Связать центральные элементы и всё собрать. 

Правильно ниже сказали, хлопотно и непрактично. Но на то она и мода. В нашем климате и не представляю в какое время года его носить, вроде теплая вещь, но с „проветриванием“ в самых мерзнущих местах.

Наталья 52 (Наталья)
2023-06-05 16:04:18
+2

я более 30 лет назад вязала дочери свитерок, но там переплетались квадраты.но сам принцып похоже и здесь, Но на этой модели переплетаются только полосы из лицевых петель… Надо на образце проверить. Посмотрим что напишет Татьяна.А как середину связать найдете в инете.Удачи.

МамаМарина (Марина)
2023-06-05 18:36:58
+6

Сначала вяжется полотно с косами. Переплетение в косе выполняется двумя лентами из шести лицевых петель, которые вяжутся отдельно каждая на дополнительных спицах от дополнительных клубков, после вывязывания 10-12 рядов эти детали переплетаются и встраиваются обратно в общее полотно.

Так вяжутся все детали: перед, спинка, рукава.

Когда они готовы, их разрезают, закрепляют срезы клеевой лентой  и плотной строчкой.

Отдельно крючком вяжут составное ленточное кружево по технологии ирландского. Все элементы сшиваются и декорируются пайетками, стразами и кружевными сетками и цветочками из пайеток.

Модель подиумная. 

Грубоватые элементы кос добавляют дополнительный объем, а довольно крупные промежутки позволяют увидеть весь «внутренний» мир, что добавляет неудобство, too much

Возни много, а эффект сомнителен, на мой взгляд...))

Татьяна (Татьяна)
2023-06-05 19:56:51
+3

Спасибо!! 

Написали, как косы вязать, я этот же вариант использовала, только из трёх петель ( лицевые) и четыре между ними изнаночные. Но это все варианты одного узора.

МамаМарина (Марина)
2023-06-05 20:05:55
+1

Татьяна, вы правы. 

Вариантов много, но я описала именно данный процесс.