Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Обережная кукла Берегиня-Большуха

Helga (ольга)
Helga (ольга)
2023-12-18 10:26:52
Рейтинг: 892
Комментариев: 7
Топиков: 38
На сайте с: 25.02.2021
Подписаться

Эта кукла Берегиня-Большуха связана крючком и представляет собой символическое изображение старшей женщины в роду. Эта кукла имеет рост 19 см и является важным элементом традиционных народных ремесел. Кукла Берегиня-Большуха не только украшает интерьер, но и служит оберегом для дома и семьи, а также напоминает о корнях и традициях.

Каждая деталь куклы имеет свое значение. Например, большая голова символизирует ум и мудрость, длинные руки — трудолюбие, а в руках она держит узелок это плодородие и изобилие. Кроме того, кукла может быть украшена различными элементами, такими как ленты, бусины и монеты, которые также имеют свои значения.
Кукла Берегиня-Большуха обычно изготавливается из натуральных материалов, таких как лен или хлопок, и может быть окрашена в разные цвета. Она может быть использована как подарок для близких людей или как украшение для дома.
В целом, кукла Берегиня-Большуха является не только красивым элементом декора, но и символом традиций и культуры народа. Она помогает сохранить память о прошлом и передавать знания и опыт будущим поколениям.

Обережная кукла Берегиня-Большуха
Обережная кукла Берегиня-Большуха
Обережная кукла Берегиня-Большуха
Обережная кукла Берегиня-Большуха
Обережная кукла Берегиня-Большуха
Мне нравится15
1
Добавить в закладки
496
1 комментарий
Rita
Rita
179
2023-12-19 00:55:01
0

Спасибо!❤️👍🌹