Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прощай Мечта. здравствуй - Реальность!

екатерина (Катя)
екатерина (Катя)
2023-12-29 17:26:25
Рейтинг: 1256
Комментариев: 308
Топиков: 47
На сайте с: 19.03.2018
Подписаться

ЗЗС от 29.12. 2023года.


Вчера моё предпраздничное новогоднее настроение стало ещё веселее.

Возвращаюсь я вечером из магазина, под ногами, скользко. сыро… Иду себе потихонечку, вернее ползу. как могу, пользуясь палкой от старых лыж. А что делать. если уже два раза. в этом месяце, падала! Уже не столько за себя боюсь. а за нашу Планету. в целом, что сойдёт она со своей Вселенской оси, когда я, со всей своей стати, обрушиваюсь на землю, по закону Всемирного тяготения ( Короче — и Закон тот, и Ньютона того и мать его....).
Картина маслом — в одном древнем городе, поздним-поздним вечером. ползёт к своей норке Нечто на 3-х ногах, таща с собой, из магазина, тяжёлую хозяйственную сумку и, вдруг — ЗАМИРАЕТ!
Теперь. как говорил, один из наших замечательных юмористов — НАБРАЛИ В ГРУДЬ ВОЗДУХА!!!!
Нечто замерло — прямо перед ним, то биш — мной, в грязный сугроб, картинно  отделяющий, сплошной стеной,  тротуар  от  дороги, без  единого  прохода — от  угла  до  угла, из дорогой машины, выпрыгивает настоящий Дед Мороз, лет… 30!!! Большой, красивый, в атласном голубом кафтане с белым мехом и с Новогодним посохом в руке  и  начинает материться на весь белый свет на свою, не менее очаровательную спутницу — Снегурочку, отвечающую ему в таком же матерно-громком тоне, типа — Тебе хорошо, у тебя ботинки и джинсы, ты кафтан задрал, на палку опёрся!!!… А как мне в эту… грязь стать в моих сапожках и шубке? Я ж вся……… А мне ещё 2 недели работать в этой ...
Снегурочка кидает ему большой мешок с подарками. Дед ловит его, весьма ловко, отвечает,. мол — Ты прыгай, я тебя поймаю!
Внучка послушалась, а зря!
Сиганула она горной козочкой к Дедушке на ручки, а он равновесия не удержал. видно, мешок перетянул на сторону, и они вместе с тем злосчастным мешком, рухнули, в грязную снежную слякоть…
Не столько разбились. сколько вымазались!
О, сколько новых слов и выражений я услышала, а ведь считала себя вполне опытной, как говорится. на все места!
Не буду вам описывать. что было дальше, тем более. что и сама не знаю. как их встретили заказчики… Будем надеяться. что народ у нас. в целом, конечно, дружелюбный, сердобольный и с пониманием.
А у меня, с этого момента, наконец, испарилась несбывшаяся детская мечта — встретить настоящего Дедушку Мороза.
Прощай, Мечта. Здравствуй, Реальность!

Прощай Мечта. здравствуй - Реальность!
Мне нравится36
9
Добавить в закладки
920
9 комментариев
P_Olga (Ольга)
2023-12-29 17:36:51
+3

Мечтать мечту Вы можете как угодно, а исполняется так!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2023-12-29 17:59:01
+2

Веселая встреча с реальностью! Поздравляю, Екатерина!
Мне всегда кажется, что чего-то, ну прямо совсем мало чего-то не хватает....
А тут оно раз — и перед глазами! Да во всей красе, и без микрофона с исполнением любых незаказанных номеров… Вот это радость !
Когда с такой реальностью встретишься ?  Вот оно, новогоднее чудо !
Но, иногда к сожалению, от такого «чуда» остается легкая оскоминка. Ну, или с какой стороны посмотреть....
А давайте на все события смотреть с радостной стороны !

екатерина (Катя)
2023-12-30 02:10:46
+3

Спасибо  за  прочтение  и  отзывы.  Я малость  подредактировала.  получилось,  вроде.  ещё  живописнее). Да!  Вы  абсолютно  правы!  Это  теперь,  как  и требует  классическое  прочтение,  где  во  всей  драматургии отчётливо  прослеживается  капля  оптимизма)))))))

Olga A. (Olga)
2023-12-30 11:49:23
+2

Хороший знак — встретить эту парочку, даже матерящуюся.

екатерина (Катя)
2023-12-30 13:35:08
+1

С  Наступающим!

Olga A. (Olga)
2023-12-30 14:02:10
0

Катя, с наступающим!

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-12-30 17:16:59
+2

Да уж, каких только неожиданностей нам не преподносит жизнь!

Надежда
2023-12-30 23:19:41
+1

Повеселили. Вот уж встреча с мечтой!!!