Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

чем занять?

MiSs_k@pRiZzz (Вероника)
MiSs_k@pRiZzz (Вероника)
2013-12-17 19:55:59
Рейтинг: 77
Комментариев: 432
Топиков: 49
На сайте с: 07.09.2013
Подписаться
дело в том, что время от времени я сижу со своей племянницей, которой 3.5 года! чем её можно занять? а то она только и знает, что мультики смотреть! Лунтика и Фиксиков уже наизусть знает! Смешарики и Маша и медведь уже в прошлом! но есть ещё проблема, её трудно чем-то заинтересовать! если ей не интересно, она всегда говорит «ой, что-то я устала»! я знаю, что тут сидят мамы и бабушки, чем вы занимаете своих детей? на прошлой недели мы с ней сделали игрушки из солёного теста, что ещё можно сделать? в моих мыслях только апликация и снежинки на окна!
Мне нравится
7
Добавить в закладки
787
7 комментариев
Lubava_1955 (Любовь)
2013-12-17 20:12:34
0
Пластилиновые картины не пробовали? Моему внуку 1г 9мес, мы с ним лепили елочку на листе бумаги. Вашей племяннице наверное можно взять какую нибудь не сложную раскраску и «ракрасить» ее пластилином.
MiSs_k@pRiZzz (Вероника)
2013-12-17 20:16:08
0
спасибо за вариант
ALYASKA (Мария)
2013-12-17 21:05:25
0
Добрый вечер! Во — первых, усидчивости в этом возрасте еще нет. По — этому не ждите, что малышка будет «вся внимание». Во — вторых, продолжаю пластилиновую тему, предложенную Любавой. Сказку «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба» знаете? — лепите вместе с ней персонажи и одновременно рассказывайте сказку. Подключайте ее к рассказыванию. Потом этими пластилиновыми куклами можно играть в театр. Ребенку это всегда интересно. Еще идея — предложите малышке сделать гирлянду к Новому году. Посмотрите в интернете варианты работы с цветной бумагой. От себя добавлю вариант — обрисуйте ее ладошки много раз и раскрасте разным цветом. Вырежте и скрепите, как «ладошкину» гирлянду.
 
irinathai (Ирина)
2013-12-17 23:34:12
0
Добрый день! 
Пластелиновые картины мы тоже лепили! Хорошо использовать готовые формы — детям в таком возрасте под силу. Еще моя очень любит играть в магазин — она продает, я покупаю. У нас есть касса — деньги пластиковые и бумажные, пластиковые карты, корзина для покупок, калькулятор и пр. атрибуты. Еще мы играем в тематические игры с куклами. Вот фото со свадьбы. До этого 2 дня готовились — мыли, прически делали, платья стирали, кареты украшали, угощения лепили, цветы собирали и т.д Так же можно в любую ролевую игру играть с куклами, по сюжету из любимых мультиков — мы в русалочку в основном играем. Моя рисовать и лепить очень любит, где-то после 3-х лет появилась усидчивость. До этого все игры не более получаса. 
Какая прелесть — маленькие детки! Главное в игре с ними никуда не торопится и полностью погружаться в игру. Тогда и у них интерес появится. Творческих успехов вам!
 
dekupaj (Valentina)
2013-12-18 09:47:33
0
Моим внучатам (4, 3 и два с половиной годика) очень нравится рисовать красками. Они в восторге от того, как чистый лист на глазах превращается в цветной. А более всего нравятся фокусы с красками. Берем синий и желтый и получаем зеленый и т.д. (информ. как всегда легко найти в интернете). То же самое мы проделываем с пластилином: два кусочка пластилина скатываем в шарики, а затем их соединяем и хорошенько «вымешиваем». и чудо — совсем другой цвет. 
А еще — лепка из соленого теста. Оно пластичное, прекрасно раскатывается, разными формочками можно вырезать-выдавливать что угодно. А когда высохнет — раскрасить. Учитывая приближение Нового года, можно натворить всяческих игрушек.
Уверяю Вас, как педагог, это очень интересные увлекательные занятия для детей, а в придачу — они развивают моторику руки и ненавязчиво готовят ребенка к школе:)
Удачи Вам
 
stmam (Татьяна Михайловна)
2013-12-19 13:34:10
0
Я разместила игру, посмотрите, может вас это заитересует www.passionforum.ru/profile/stmam/created/topics/