Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

печеньки "Розочка"

ЛАНА ВАЛЕРИ
ЛАНА ВАЛЕРИ
2015-10-17 04:22:28
Рейтинг: 3147
Комментариев: 4056
Топиков: 225
На сайте с: 03.10.2015
Подписаться

Всем, приветик!

Решила я значится в пятницу вечерком испечь печеньки «Розочка» (рецепт был взят из интернета).

Можно как в духовке печь, так и в мультиварке.

Берём готовое слоёное тесто, режем на полоски. В пачке 5 пластин. Берём 1 пластину её на разделочную доску посередине большую обычную линейку и с двух сторон острым ножом отрезали. В итоге получается 3 полоски.

Далее берём яблоки (я брала 1 большое), удаляем сердцевину и тоненько режем.

В маленькую кастрюльку сыпем 3 столовых ложки сахара+1 стакан воды и порезанные яблоки, варим 3 минуты. После сироп в кружку сливаем и выпиваем. Ждём пока яблоки остынут.

Полоску теста укладываем на доску на неё яблоко так, чтобы край выступал, сверху посыпаем корицей, ванилином. Сворачиваем и края заделываем, в итоге должна получится роза. Ставим такие заготовки на другую разделочную доску, на которой немного присыпали мукой.

В чашу мультиварки заливаем растительное масло или смазываем сливочным маслом, ставим розочки. Устанавливаем режим «Выпечка» на 40 минут.

После окончания, вытаскиваем из чаши и посыпаем сахарной пудрой.

Мне нравится11
2
Добавить в закладки
635
2 комментария
ЛАНА (Светлана)
2015-10-19 11:17:35
0
Выглядят превосходно- так и хочется скушать. все твои рецептики беру на заметку. Тебе уже книгу рецептов писать нужно. все просто, доступно и ВКУ_У_У_У-СТНО!!!
ЛАНА ВАЛЕРИ
2015-10-19 14:31:56
0
Учту, тёзочка. учту на счёт книги рецептов :)
Вкусные, слопали влёт *_* ммм…