Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Какой должна быть женская сумка?

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-09-12 16:49:19
Рейтинг: 137217
Комментариев: 15274
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

автор Valentina-Ярмарка мастеров

женская сумкаОдним из самых главных элементов женского гардероба, вне всякого сомнения, является сумка. Скажу больше, для любой женщины сумка – это не просто аксессуар, это, как минимум, жизненно необходимый предмет.

Подумайте сами, куда еще положить расческу, заколку для волос, мобильный телефон, ключи, кошелек. Также надо не забыть про пилочку для ногтей, зеркальце, мятные леденцы, пудру, помаду и тому подобное. Судя по статистике, дамская сумочка может вместить в среднем 20-30 различных предметов. И это еще не предел, правда же? Наверное, каждой из нас время от времени нужно было перевернуть все содержимое сумки, чтобы найти необходимую вещь. Сумка — это своего рода женская мини-вселенная, которая вмещает в себе все, что нужно для чувства комфорта и удовлетворения в любом месте.

удобная сумка

Выбор и покупка сумки — достаточно серьезное мероприятие, так как кроме средства для переноса необходимых вещей, это еще и немаловажное дополнение к вашему образу. При выборе сумки нужно обратить внимание на множество деталей. Какой должна быть в идеале женская сумка?

Мои критерии следующие:

1. Повседневная сумка должна быть практичной, не тяжелой и довольно вместительной. Неудобны сумки с уменьшением кверху, так как в них просто невозможно найти ту вещь, которая так необходима в данный момент.

сумка на каждый день

2. В сумке непременно должен быть отдельный карман для мобильного телефона и особо важных мелочей, например, таких как ключи.

3. Сумка должна быть сделана из качественных материалов, выглядеть дорого и презентабельно, ведь это практически «лицо» женщины, отражение ее внутреннего мира. В отделки сумки не должны присутствовать дешевые стразы и лишние детали. Фасон пусть лучше будет лаконичным и изящным.

модная сумка

4. Желательно, чтобы цвет сумки был близок к цвету обуви. Я не говорю, что это обязательно должен быть комплект. Просто все должно быть гармонично. Например, белая сумка с черными туфлями смотрится не совсем естественно.

сумкивыбрать сумку

Или же наоборот выбрать более яркую сумку, которая будет создавать эффектный цветовой акцент в образе.

купить сумку

5. Сумочка должна хоты бы немного соответствовать тенденциям, которые актуальны в текущем сезоне. Лично я не фанат бесконечной погони за модными новинками, но тем не менее стараюсь быть в тренде.

6. Сумка непременно должна соответствовать стилю одежды и гармонично вписываться в образ в целом. Изящно его завершать, добавлять эффектный финальный штрих.

Когда сумка не соответствует образу, лично мне это сразу режет глаз. Самая большая ошибка, на мой взгляд, когда к легким нежным тканям выбирают громоздкую черную сумку. Черная сумка не так уж и универсальна, ее тоже надо грамотно вписывать в образ.

В случае, когда к летнему образу или образу в пастельных тонах нужно подобрать большую вместительную сумку, то лучше отдать предпочтение светлым цветам.

7. Сумка не должна быть слишком громоздкой, но в тоже время быть вместительной. Если отдавать предпочтение большим сумкам, то лучше выбрать сумку мешок, так как за счет своей мягкой формы она выглядит достаточно аккуратно, но при этом в нее можно положить очень много нужных вещей. Также аккуратно будет смотреться саквояж и стильный рюкзак.

8. Вечерние сумочки, обязательно небольшого размера, чем-то напоминающие кошелек или небольшой стильный клатч. Такой маленький, изящный, женственный и безумно очаровательный акцент!

9. Для небольшой прогулки, похода в театр, на выставку или в ресторан лично я выбираю стильный клатч или изящную сумочку небольшого размера.

Мне нравится18
5
Добавить в закладки
1286
5 комментариев
Лисичка
2016-09-12 19:09:28
0
Очень познавательно, спасибо!
Додельница :) (Татьяна)
2016-09-13 01:05:32
0
Спасибо, Наташенька! Только сегодня задумывалась об этом, прям телепатия какая-то!
Таша
2016-09-13 12:06:10
0
Сумка много «говорит» о своей владелице. Спасибо.
Наталья
2016-09-13 12:59:59
+1
Как же я обожаю разные сумки и сумочки!.. Если была бы возможность, меняла бы их каждый сезон) Спасибо, топик нужный!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-09-28 09:45:19
0
Ох, раньше у меня была большая куча обуви и к каждой паре сумка. Когда переезжала, помошницы все мои сумки старые, но целые выбросили. О некоторых сейчас жалею, особенно о кожаных. А сейчас и обувь проблемно купить, размер не ходовой и цены на все кусаются. Спасибо, все правильно и познавательно.