Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прошу помощи

nata-nataha (Наталья)
nata-nataha (Наталья)
2017-02-13 17:12:09
Рейтинг: 49
Комментариев: 9
Топиков: 2
На сайте с: 11.03.2014
Подписаться

Милые вязальщицы крючком, очень нужна ваша помощь. Мама связала себе кардиган крючком, мотивами. Как то цельно, сразу одним полотном полочка- спинка- полочка, до проймы. Затем все как обычно. Дело вот в чем. Постирала, высушила в разложенном виде. Теперь когда одевает, полочки длиньше спинки. Как с этим быть? Я вяжу только спицами, как помочь не знаю. В чем секрет? Говорит распустить не возможно, как то там заделаны концы нитей, проблема.

Мне нравится1
4
Добавить в закладки
386
4 комментария
AgLaya (Людмила)
2017-02-13 18:16:25
0
Наталья! Без фотографии сложно понять суть проблеммы. Похоже что при вязании спинки надо было провязать еще ряд мотивов после линии проймы, это как укороченные ряды при вязании спицами. Или надо сразу учитывать в варианте выреза горловины — сзади он будет больше, это неплохо идет в летних вещах.
kilobatra (galina)
2017-02-13 18:47:19
0
Да, луше бы фото… Сейчас — если только сделать внутреннюю обвязку крючком по пройме, немного собирая спереди… И — можно сделать обвязку кардигана по кругу, опять же — собирая чуть-чуть по бортам.
ptenshik
2017-02-14 11:38:13
+1
похоже ваша мама больше размера46 так как при этом размере и меньше- росток на ваше усмотрение, если нужен большой вырез горловины.Размеры побольше нуждаются в выточке и ростке\посмотрите на осинке платье ЛИЛИЯ ЗВЕЗДА ВОСТОКА там подробно все написано и есть мастер классы\ По поводу исправления: кардиган у вас обвязан придётся распустиь на спину довязать мотивы а сбоку соеденить веерным рисунком в тон обвязки или кардигана.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-03-02 13:37:23
0
Ну вообще то перед всегда длиннее делается- учитывается выточки на груди. Я делаю разницу до 5см. И когда сшиваю- перед припосаживаю. Может надо разложить и спарить? Это если небольшая разница. Нужно понять причину- иногда при вязке с промежутками сбивается плотность. Но у вас все вязалось вместе… Может надо обвязать край полочки- и все. Выложите фото. И совет на будущее- все зашивается и прячется после окончания работы.