Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как лучше обустроить маленькую кухню?

tenteva (Татьяна)
tenteva (Татьяна)
2014-04-01 21:26:39
Рейтинг: 20
Комментариев: 134
Топиков: 8
На сайте с: 06.02.2014
Подписаться
Доброго времени суток! На прошлой неде в одном из топиков (к сожалению не нашла его, но автор была из Казахстана по имени Анна ( очень извиняюсь если ошиблась)) я писала о том, что нуждаюсь в помощи по обустройству маленькой кухни. Автор топика предложила на суд несколько вариантов обустройства всей квартиры и кухня заинтересовала и меня. Вот теперь я могу представить точные размеры и фото голых стен… Помогите, пожалуйста, обустроить кухню маленькую и страшненькую, но очень надеюсь на чудо превращения с помощью волшебников-дизайнеров по интерьерам в маленькую, уютную и главное функциональную кухню для нас с сыном. Буду очень благодарна за лубую помощь всем!
Мне нравится
13
Добавить в закладки
580
13 комментариев
Sofy (Софи)
2014-04-01 23:53:01
0
Здравствуйте Татьяна! в рубрике «Болталка» разместила для вас топик с фотографиями.посмотрите, может что и  понравится?
tenteva (Татьяна)
2014-04-02 10:26:19
0
Спасибо! Видела и кое-что взяла на заметку…
Tiana-55 (Татьяна)
2014-04-02 00:51:37
0
Ну точь-в точь как моя кухня. Тоже надо делать ремонт. Разобрала плитку на полу и сижу «ломаю» голову, где найти хорошего мастера, не халтурщика. Сделаете ремонт, не забудьте похвалиться)))
admin6 (Виктория) (Виктория)
2014-04-02 05:06:03
0
Татьяна, плитку клеить довольно просто. Главное условие — ровная горизонтальная поверхность. Это условие можно соблюсти, если залить полы самовыравнивающимся раствором. Площадь кухни позволяет вкладывать деньги в свой дом, а не отдавать их очередному халтурщику. Может это мне не везёт, но  никогда качество сделанной кем-то работы не отвечало моим требованиям. Отсюда и предложение — делать самой, а если нужно, и переделывать. Что совершенно невозможно с частником. Вот открепнешь, наберёшься сил к лету, да и доченька, я думаю, рядом будет. Что нам, женщинам, не по плечу! Зато сколько нервов сбережёшь! Убрала старое покрытие — уже пол-дела сделала!
tenteva (Татьяна)
2014-04-02 10:25:38
0
Я бы Вам подсказала хорошего мастера, но мы в разных странах и потому не имеет смысла… Но я согласна с Викторией… лучше сама… меньше нервов потрачено будет… Ремонт дело долгое, но обещаю поделится результатом. Думаю, не одной мне тяжко на 5 метрах расположится поудобнее!
admin6 (Виктория) (Виктория)
2014-04-03 03:27:23
0
Мой девиз: «Всякое затруднение — к развитию!» Когда всё закончится, Вы удивитесь сами и удивите нас, как всё здорово и продуманно получилось! Пример Алёны тому доказательство!
demiana_lu (Людмила)
2014-04-02 11:34:43
0
Первое, уже расположение окна, двери и мойки приводит к типовому решению, 2 варианта предлагаю для рассмотрения, может они натолкнут на интересную мысль, первый более простой, но просторнее и соблюдается главное условие — рабочий стол между мойкой и плитой, холодильник -в коридор (  у меня кухня 9.0м2, но холодильник тоже в коридоре), второй более зажатый, с использованием стола трансформера, возможно следовало бы поменять местами холодильник и мойку...
tenteva (Татьяна)
2014-04-02 12:14:35
0
спасибо большое))) Холодильник только на кухне (угол на против входа), так как ширина коридора равна ширине входной двери + 30 см. Я всё больше задумываюсь над столом трансформером… В общем есть над чем поломать голову…
Honeykoko (Алёна)
2014-04-02 15:31:04
0
Здравтсвуйте, Татьяна. Не так давно мы делали ремонт в квартире — хрущевке. Комнатки малюсенькие, кухонка тоже. Я, как и вы, долго ломала голову как же все так разместить, чтобы на кухне можно было и комфортно готовить, и присесть покушать, и холодильник куда-то надо прилепить… В итоге холодильник «ушел» в коридор вместо бывшей кладовки. Так оказалось удобнее всего для нас — выглянул из кухни за угол и вот он, холодильник. Далее приведу пример с размерами своей кухни и фото уже готового варианта обстановки. Сразу оговорюсь: всю мебель/шкафчики делали на заказ по своим размерам, иначе готовое стандартное точно бы не влезло. Сама меряла, придумывала, рисовала эскизы, а потом по этим рисункам все выполнялось. Может что-то вас на толкнет на идеи относительно вашей кухни.

Это схематичный рисунок кухни с размерами стен (вид сверху).

Это стена с мойкой. В силу того, что кухня маленькая, приходилось делать шкафчики почти под самый потолок, чтобы можно было разместить всю посуду в них.
 
Это все та же стена с мойкой. Угол столешницы пришлось срезать, чтобы удобнее было ходить. Как видите, пыталась использовать каждый закуточек.


На следующем фото: слева дверь в ванную, по центру окно и справа от окна идет рабочая зона с вытяжкой над варочной поверхностью и шкафчиками опять же под потолок.


Рабочая зона, а далее вы видите перепад: часть нижнего шкафчика и столешницу на более высоком уровне. Таким образом мы решили сделать стол, за которым кушаем. Для двоих пока хватает, но когда подрастет сынуля, надо будет что-то думать :)


Вот так выглядит этот ипровизированный стол. Под его высоту хорошо подошли барные стулья.


А это шкафчики и держатели для бокалов над рабочей зоной и столом.


Желаю удачи и терпения с ремонтом!!! ;-)
admin6 (Виктория) (Виктория)
2014-04-03 03:30:39
0
В очередной раз убеждаюсь — нет неразрешимых ситуаций, если есть желание их разрешить! Я видела на чертежах такие кухоньки и не представляла, как в них поместиться! Вы с мужем молодцы! В предлагаемых обстоятельствах сделали почти невозможное — комфортную и функциональную кухню! Браво!
Honeykoko (Алёна)
2014-04-03 11:07:52
0
Спасибо большое! Мы этого и добивались. Аж уж сколько пришлось голову поломать! :)))
tenteva (Татьяна)
2014-04-05 14:30:04
0
Вот уж действительно голову поломаешь! Но я думаю, что справлюсь… идей подкинули дружненько!!! Всем огромное спасибо!!! Теперь только нарисовать бы всё это и приступить к выполнению...
У меня есть стол точно с такими же дверцами… и хочу под него и остальное сделать…
admin6 (Виктория) (Виктория)
2014-04-04 11:57:19
0
Идеи про холодильник в маленькой кухне
www.inmyroom.ru/posts/holodilnik-na-malenkoy-kuhne-5-idey-i-20-primerov