Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ночные бдения

Галина (Галина Булахова)
Галина (Галина Булахова)
2018-03-12 11:51:33
Рейтинг: 2726
Комментариев: 1948
Топиков: 175
На сайте с: 04.12.2017
Подписаться


Ночные бдения

Ночь…
Лежу, из последних сил пытаюсь заснуть.
Комар… Где-то летает комар. Только что около уха пищал. Что за отвратительное существо! Садись, молчи и жри. Нет ведь, все нервы измотает, пока кровушки напьётся. Надо руку вытащить из-под одеяла, положить удобно, сейчас сядет, и я его прихлопну. Ага, вот он, сволочь, пищит. Хлопаю себя со всего духу. Прощупываю на предмет злополучного трупика. Жаль, промазала! Зато себе так попала, что в ухе до сих пор звенит. Размахнулась с такой силой, будто не комара, а кота хотела прихлопнуть. Лежу, жду. Слышится опять писк, но где-то не рядом. Кружит, тварюга: цель выбирает. А цель у него одна: моя голова, так как остальное — под одеялом. У него, конечно, преимущество. Он меня видит, а я его только слышу. И то хорошо. Не исподтишка кровушки моей хочет напиться. Предупреждает. Не то, что люди. Те норовят побольней ударить, порой и не ожидаешь, от кого получишь этот удар.
Лежу, жду, когда эта вражина сядет на меня, и я его прихлопну.
Из головы начинает лезть всякий информационный мусор, накопленный за целый день.
Сергей Петрович вырядился… где он такой галстук взял?
И почему я постеснялась взять тот кусочек пиццы побольше?
Мама третий год уже ходит и код на двери запомнить не может. Каждый раз стоит у двери и звонит по телефону:
-Я к тебе в гости, напомни мне код.
Две цифры всего, две: 3 и 8. Что так трудно запомнить?
Завтра нужно вот эти спирали от комаров купить, говорят они эффективнее, чем эта жидкость.
Ага, вот он пищит. Подожди… подожди, не спеши, пусть сядет, не шевелись, делай вид, что ты спишь. Всё! Сел! Бью себя по лбу. Есть! Вот он, нервомотатель! С наслаждением растираю его между пальцами. На лице блаженная улыбка, а в голове: уби-ийца. Ну, всё, теперь можно спать. Надо выспаться. Завтра — на работу. Остервенело кручусь под одеялом.
Почувствовала прыжок на кровать. Это кот Фёдор запрыгнул, подошёл прямо к лицу, сел и замурчал. Я повернулась на другой бок. Тот обошёл меня и демонстративно устроился опять около лица. Я открыла глаза и увидела огромные светящиеся зелёные глазищи, которые, тут же приблизились ко мне. И тут я вспомнила! Как же я могла забыть? Поставила разогревать в микроволновку ему еду и забыла. Что-то меня отвлекло. Вот он теперь сидит и гипнотизирует меня. Придётся встать, а то к утру там всё испортится. Встала, вытащила, наложила Федору в миску. Тот довольно муркнул и принялся за еду.
Лежу. Что-то прохладно. Вот ведь лежала, было нормально, тепло. И что случилось? Ощупываю одеяло, так и есть: оно сбилось, и я укрылась только пододеяльником. Встаю, поправляю, ложусь. Надо быстрее заснуть.
Опять мозг стал изрыгивать из себя.
Завтра проверю, что там за стук в машине появился.
А Олег? Вот ведь кобелина… Та ну его…
Надо заснуть. Ну, спи же, что тебе сейчас мешает?
Как-то всё неуклюже…
Нет, завтра обязательно потребую свой законный отпуск. Летом значит нельзя, и сейчас опять аврал. А когда его не бывает, этого аврала?
Сколько там уже на часах? Ого: 3. 15.
Да как же заснуть-то?!
Проклятый комар! Это из-за него всё началось. Уже бы спала и второй сон смотрела. Откуда они берутся? Ну, летом понятно. А сейчас? Эти комары… Что же там стучит?.. Олег… Надо засну…
Мне нравится8
24
Добавить в закладки
582
24 комментария
Татьяна (Татьяна)
2018-03-12 11:58:56
0
Отличный рассказ получился! Очень понравился! А Вы случайно не печатаетесь? Так точно описано практически или очень даже натурально получилось у Вас описать комариную историю, которая бывает, пожалуй, с каждым человеком! С удовольствием прочитала! Ой. нашла Вас на страничке Проза.ру! Прочитала последний рассказ. Нормально. Интересно пишете. Я тоже чуть-чуть пишу на прозе -https://www.proza.ru/avtor/prostopawlinka, но больше на Стихи.ру www.stihi.ru/avtor/prostopawlinka. Заходите, не пожалеете, надеюсь! А ещё вчера 2 новых поста-хвастика о своих работах за прошлый год закинула здесь на страничке.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-13 20:11:26
0
Татьяна, да я печатаюсь на прозе…
Natali (Наталья)
2018-03-12 15:47:56
0
Спасибо! так живо написано, что просто представила себе всю эту эпопею по уничтожению врага))) smile
Бабушка Люда (Людмила)
2018-03-12 16:28:33
0
Ну, Галина, очень точно описали мою сегодняшнюю бессоницу, правда, без комара, но какая разница, это уже детали. bravo
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-03-13 15:19:58
0
Такая бредятина приходит к каждому и как от нее избавиться?! И комар, просто почувствовала этот противный писк. Здорово описано.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-13 15:31:42
0
об этой бредятины избавиться не возможно.
её просто надо просмаковать всю какая вылезет из головы и она тогда — эта бредятина, уйдёт…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-03-13 15:59:00
0
Я стараюсь ее другой бредятиной забить.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-13 16:44:42
0
думаю, что это тож правильно
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-03-14 09:34:00
0
Еще как, надо же до будильника и Буськиной активности выспаться. А это разница почти в час.
Комментарий удален
Галина (Галина Булахова)
2018-03-14 12:16:35
0
хотела вставить своё сокровище — не получается…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2018-03-14 13:17:47
0
В другой раз.
Наталия (Наталия)
2018-03-13 18:30:59
0
Отлично!!! И очень жизненно, особенно для нас — дам!