Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Быстрый салат к ужину из моркови и сыра (за 15 минут)!

Людмила Попова
Людмила Попова
2018-04-13 18:45:42
Рейтинг: 2447
Комментариев: 81
Топиков: 185
На сайте с: 14.03.2018
Подписаться

Морковный салат с сыром и чесноком — это очень простое, но вкусное, сытное и ароматное блюдо. Отличное дополнение к ужину. Готовится такой салат из самых доступных продуктов, при этом быстро и без проблем.

Для того чтобы салат получился действительно вкусным, выбирайте сочную морковь. Если она будет суховатой, увеличьте количество майонеза или сметаны. Сыр можно взять любой твердый или полутвердый, а количество чеснока зависит исключительно от вашего вкуса.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь – 350 г (вес моркови в очищенном виде);
  • Сыр – 200 г;
  • Чеснок – 1-2 зубчика;
  • Майонез (сметана или йогурт) – 150 г;
  • Соль — по желанию

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Морковь измельчаем на крупной терке.

Натираем любой твердый или полутвердый сыр (можно как на крупной, так и на мелкой терке) и отправляем сыр к моркови.

Свежий чеснок чистим и добавляем к моркови и сыру. Его можно пропустить через пресс или измельчить на мелкой терке. Количество чеснока регулируйте исходя из собственных предпочтений — у меня 2 зубка.

Заправляем морковный салат майонезом. Я использую домашний майонез – как его сделать можно посмотреть у меня на канале YouTUBE. Соли не нужно, так как сыр и майонез уже достаточно соленые. Но если вы заправляете сметаной или йогуртом, тогда можно добавить немного соли по вкусу.

Перемешиваем — салат с морковью и сыром готов.

Подавать это простой, ароматный, вкусный и сытный салатик можно сразу же или дать ему настояться в холодильнике в течение одного-двух часов.

Попробуйте сами, как это быстро, просто, бюджетно и очень вкусно! Съедается в один присест!

Процесс приготовления можно посмотреть в моем коротком видео рецепте. 

Приятного аппетита!

Мне нравится11
1
Добавить в закладки
1073
1 комментарий
птичка (Галина)
2018-04-14 21:34:11
+1
Спасибо!