Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Путешествуем по Греции

sovamila (Людмила, пожалуйста на ты)
sovamila (Людмила, пожалуйста на ты)
2014-06-29 04:46:49
Рейтинг: 612
Комментариев: 888
Топиков: 64
На сайте с: 26.04.2014
Подписаться

Ничего на свете хуже нету, чем прожить хоть день без ИНТЕРНЕТУ.Были проблемы со связью, и меня оставили без общения на целую неделю.Ну все наладилось, и я хочу предложить небольшое путешествие на Милос.Этот остров образовался в результате извержения вулканов.

Естественная бухта острова-жерло потухшего кратера и делит остров на 2 практически одинаковые части.Здесь находится один из действующих вулканов Греции.

У Милоса, впрочем как и у всех Греческих островов, очень богатая история.Это один из первых обитаемых островов Киклады.Развитию острова помогли залежи обсидана(это вулканическая порода, напоминающая стекло) из него изготавливали каменные орудия труда.Ну и успешно им торговали, т.к.обсидан сть только на Милосе.

Знаменитая статуя Венеры Милосской была найдена местным крестьянином в 1820г.Но ее выпросили французы и увезли во Францию.

А это знаменитая фреска «летающая рыба» датируется 1600-1500гг до н.э. Это не снег-это белый песок и пемзаРыбацкая деревня.Если вы устали от шума больших городов-приезжайте на Милос.Здесь нет больших отелей, но все необходимое для спокойного размеренного отдыха вам обеспечат.Спасибо за внимание

Мне нравится1
4
Добавить в закладки
766
4 комментария
luba62 (Люба)
2014-06-29 23:23:13
0
Приятное путешествие, спасибо, Люда. Сказочные цвета. Белый, синий, изумрудный…
Порадовали! Вот так скоро у всех побываем!
sovamila (Людмила, пожалуйста на ты)
2014-06-30 06:50:46
0
Спасибо, Любаша.С ПРИЕЗДОМ.А в Греции действительно сказочно красиво.Приезжайте.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2014-06-30 09:02:37
0
Людмила, спасибо за такие красочные фото и рассказ! Я считаю, что цвета синий с белым-это истинно греческие цвета.А домики белые с синими ставнями, как игрушечки! На Кипре в деревеньках тоже такие домики.Я просто умиляюсь, видя их.Не знаю почему, но обожаю разглядывать такие домишки, маленькие садики, уютные дворики.Мы с мужем останавливаем машину и фотографируем или просто смотрим.Всегда боюсь, что выйдут хозяева и прогонят, они ведь не знают, что мы просто любуемся!
sovamila (Людмила, пожалуйста на ты)
2014-06-30 14:02:16
0
Наталья, В Греции на редкость доброжелательные люди, так что не бойтесь-никто вас ругать не будет.А вот так украшают свои дома Простенько и со вкусом.