Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Коробка для подарка "Морковка"

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-09-16 07:48:57
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться

Такая оригинальная коробочка отлично подойдет для ребенка, подарка на Пасху или тематический День Рождения.
Пасхальная коробочка с открыткой


Пасхальная коробочка с открыткой
Нам понадобится:
зеленый и оранжевый картон
ножницы
клей
кусочки ткани для листьев (шерсть или войлок)
Пасхальная коробочка с открыткой
Начертите шаблон для морковки на листе бумаги такого размера, чтобы в конечном итоге туда поместилось яйцо среднего размера. Перенесите шаблон на оранжевый картон и вырежьте основную деталь коробочки.
Пасхальная коробочка с открыткой
Согните морковку по пунктирным линиям. Надрежьте до середины округлые части детали, надрезы должны располагаться с противоположных сторон. Потом с их помощью мы сможем закрыть коробочку.
Пасхальная коробочка с открыткой
Склейте боковые части коробочки.
Пасхальная коробочка с открыткой
Почти готово. Осталось сделать 2 отверстия, как показано на рисунке. Теперь можно положить внутрь раскрашенное праздничное яйцо и закрыть коробочку.
Пасхальная коробочка с открыткой
Из плотной ткани сделайте несколько зеленых листиков и прикрепите их с помощью плотной нитки или шнурка к нашей пасхальной коробочке.
Остался последний штрих – маленькая открытка. Ее можно сделать из зеленого картона также в форме листочка. Напишите на ней пару добрых фраз и пожеланий.
Можете пофантазировать, и использовать различные ленты для оформления коробочки. А открытку можно вырезать в форме яйца и сделать красивую аппликацию с лицевой стороны.

Мне нравится1
1
Добавить в закладки
2507
1 комментарий
ATATYANA (Татьяна)
2013-09-16 11:18:16
0
Интересная идея. Спасибо.