Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гуакамоле, пряная закуска из авокадо.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-12-01 14:03:48
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Как приготовить Гуакамоле. Рецепт праздничной мексиканской закуски.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Авокадо — 1 штука

● Лайм — 1 штука (или пол-лимона)

● Оливковое масло — 1 ст. ложка (опционально)

◉ Щепотка:

● Соль

● СМЧП (https://bit.ly/СМЧП)

● Кайенский перец — на кончике ножа

● Кориандр

● Паприка кусочками

● Чеснок

● Имбирь

● Орегано

● Петрушка

Нам понадобится 1 спелый авокадо. При покупке выбирайте мягкий плод. Моем, разрезаем пополам и ложкой достаём мякоть. Складываем в небольшую тарелочку и режем на кубики. Вилкой разминаем плод до кремообразной массы. Можете воспользоваться и блендером. В готовой пасте не должно быть комочков. Далее цитрусовые. Лучше всего лайм, но и лимон тоже подойдёт. Его нужно будет только половина.

Лайм или лимон катаем по столу, слегка прижимая. Затем выдавливаем сок через ситечко, чтобы не попали косточки. Теперь осталось добавить специи. По щепотке: соли, СМЧП, Каенский перец (на кончике ножа), кориандр, паприка кусочками, чеснок, имбирь, орегано, тмин и петрушка. Перемешиваем хорошо. Степень остроты и соли регулируйте по своему вкусу. Можно взять куккрузные чипсы (треугольниками) без добавок или же французский багет, нарезать и сверху выложить гуакамоле. Готовый гуакамоле прикройте плёнкой и держите в холодильнике. Смотрите видео рецепт, там всё подробно показано.

Приятного аппетита! :) 

Гуакамоле, пряная закуска из авокадо.
Мне нравится8
1
Добавить в закладки
2043
1 комментарий
tammy (Тамара)
2019-12-02 04:23:33
0
Стараюсь смотреть Ваши рецепты. Попадаются иногда очень интересные. Иногда возникают вопросы. Но решилась написать только сейчас. У меня скорее всего не вопросы, а несколько замечаний, и именно к этому Вашему топику про гуакамоле. Хотя вопрос все-таки есть — что такое СМЧП?.. Уже не первый рас читаю в Ваших топиках, но так и не поняла…
Теперь мои замечания:
Ну, во-первых, гуакамоле — не праздничное блюдо. А самое обычное обыденное. Его готовят чуть ли не каждый день в каждой мексиканской семье.
А при покупке авокадо я, все-таки, посоветовала бы выбирать твердое авокадо, и дать ему полежать пару дней при комнатной температуре. При покупке мягкого авокадо, есть опасность, что он окажется черным внутри, что абсолютно несъедобно.
А рецептов гуакамоле существует множество. Почти в каждой мексиканской семье есть свой рецепт. Кто-то любит делать, как пюре, кто-то любит чувствовать кусочки авокадо в гуакамоле. Делать гуакамоле без комочков — абсолютно не принципиально.
В гуакамоле вы можете добавлять все что угодно, все что вам нравиться. Хотя для простых мексиканцев — растереть авокадо с солью и лимонным соком — уже гуакамоле — без всяких добавок. (Кстати, Вы пробовали есть авокадо просто посыпав солью, прямо из шкурки, можно полить соком лимона? Попробуйте. Думаю вам понравиться). Но вот, что абсолютно не добавляется в гуакамоле, так это имбирь. Имбирь, все-таки, азиатская специя, и очень сильная специя. Имбирь просто «убьет» вкус гуакамоле. Мексиканцы и сейчас не так часто используют имбирь в своих блюдах У Вас же получился какой фьюжн