Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЮЖная корея

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2014-12-07 04:17:28
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Ой, спасибо, что ждали меня, заждались наверно. вчера уже не было честное слово писать. свекровкин дом, пока муж приехал, навестить надо, а потом неожидано рванули на юбилей, хотя муж сам собирался один ехать. Но не зря поехала, посмеялась.Да и детки набегались.

Но о смехе, позже напишу в отделе юмор, а пока о Корее.

В Корее есть, как мой муж сказал всего 2-3 тунелля с радугой. Да именно с радугой, которая состоит из цветных радужных лампочек, я тоже проезжала мимо него с детьми, удалось, муж провез, показал его, интересно и необычно. Вот показываю. Приближаемся к нему. Жалко нельзя оставновить машину в тунеле, запрещено, но все же успела сфоткать.

и кусочек вблизи.видно фиолетовый, голубой, зеленый и немного желтый свет.:)

Еще покажу дома в Корее, кто-то спрашивал. Вот 15-ти этажный дом, он рядом с моим домом стоит. Сушилок, как обычно, есть в других странах за окном, вернее бельевых веревок нет и стекла летом стараются закрыть цветными клеющимися на окна рисунками, не у всех тут заклеино. Мои тоже обклеины, за счет них, не поступает сильная жара в дом. И с соседних домой не видят, как вы ходите дома, хоть в трусах. Извиняюсь, но летом, чаще тут так ходят, а мужики любят выйти покурить в галерки и смотреть в чужие окна. Поэтому обклеиваем окна, закрываем их и включаем кондиционеры. На нижних окнах специально решетки на всех этажах, чтоб дети не падали с этажей, который очень любят лазить на балконе и лазить в цветочных горшках. Поэтому дома у меня одно время не было цветов и маленького огородика. Но сейчас опять цветы стали появляться.:)

еще покажу цветочные горшки, которые стоят на перекрестках дороги или вдоль дороги. Каждое время года, тут цветы меняются.

еще рядом с нашим домом, построили года 2-3 назад вот такой спортивный комплекс, там внутри есть магазин купальников и бассеины для разного возраста. Тут часто сидят на лавочках бабульки, болтают. Еще тут проходят выборы госудасртвенные, но только определенные дома. Мы тоже с сыном ходили туда.

Не не плавать мы ходили, а голосовать, когда президент Кореи тут менялся. как раз, когда женщина вступила тут во власть Кореи. Сейчас она у нас Президент. А когда-то ее отец был хорошим президентом, которого до сих пор помнят и которого убили, во время разговорной речи, во время его правления. И его дочь не вышла замуж. Помня ее отца, как жестоко кто-то убил, растрелял его, ее выбрали, зная, что она будет хорошо править Кореей, как и ее отец. у нее за это все время уже нет мести за родителей. Мать кстати, то же растреляли в тот же день, что и отца. Но она выросла хорошей. Да она не замужем, но она заботится о народе. Для Кореи, чтоб газ был подешевле, поехала договорилась, вела сама переговоры с переводчиком, свет, все бытовое, необходимое она сделала и еще делает. Когда кораблю тут потанул, она переживала и ездила сама лично, к спасателям, просила, чтоб, если можно больше людей посылали и почаще, спасали людей. кого могли спасли и похороны организовали погибшим по ее указке. А того, кто вел кораблем, посадили. За что? он не виноват? Он оказался виновным. Как? Он знал, что свернул не правильно, решив сократить путь и зная, что кораблю начал тонуть.где=то дырка образовалась, если бы выдали спасательные жилеты, и кто умел плавать, прыгали бы в воду, спаслось бы больше народу. А он сказал, что все нормально, чтоб все оставались на своих местах.А сам бежал, как первая крыса с корабля.

В итоге погибли ученики с учителями и 5-летняя девочка осталась без родителей, которой едва удалось выжить, которая ехала с Инчона на остров Чеджудо, когда родители продав все в Инчоне, решили переехать и вот переехали называется. А капитан, который бежал, как крыса, выжил. Выжил, это ладно, но он прибежал в больницу, и пока ждал очереди, чтоб его осмотрел врач, стал вытаскивать деньги, чтоб промокли в его карманах и телефон. Вот что его тревожило. Разве это главное в жизни? Деньги? эти крутые сотки? Может для кого-то это и важно, но на его совести погибли многие и даже один из спасателей, которому не хватило воздуха, вытаскивая одно из тел, что застряло в каюте. К сожалению есть такие люди на свете.

Ой, что-то не в ту степь меня потянуло.:)))

Ладно, пойду семью кормить, из всех нас сын только поел, рано встал.:)

Мне нравится2
15
Добавить в закладки
893
15 комментариев
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2014-12-07 05:31:44
0
Вика, вы тоже с семьёй в многоквартирном доме живёте? Как изоляция? У нас тут сверху только 1этаж, дом 12-квартирный, но очень слышно, как сверху слоны топают.У нас тепло, поэтому квартиры не строят из кирпича, вернее перегородки из него не делают.А так щитовой обкладывают кирпичом.Быстро.Радуга очень красивая.Представляю, как это вживую красиво смотреть.Кстати, мужики здесь в шортах круглый год ходят.Если не считать брюки, как одежду по дрескоду.Сможешь показать фотки ваших окон с плёнкой? Наверно, красиво.Твои рассказы очень интересные, мы как будто со всей твоей семьёй познакомились.Не болейте.
worlddoll (Виктория)
2014-12-07 06:46:28
0
Да, Лилия, тут типа галерейки дома. Изоляция, как соседи что делают, ходят, даже двери открывают, закрывают слышно. Даже стучали у нас тут новенькие, незнаю, что делали, сутками могли стучать и днем и ночью, было кошмарно. Но пошла я в офис наших домов, там попрсила, чтоб обявили, чтоб не стучали хотя бы ночью, во время сна. Я как-то привыкла, что в других странах с 7-8 утра и до 11 вечера стучат, носятся, это нормально. Но чоб ночью стук, в 3-4 утра, это уже слишком. Но после этого было еще им предупреждение не раз, сейчас вроде бы тишина там.
Дома тут не кирпичные, дома тут из цемента. Полы отапливаются. И так дома холодные все же. Еще у меня конечка, в углу квартира, летом прохладно, а зимой дубак. Кирпичами не обкладывают тут дома, очень дорого, а такие дома, как наши все цементные, с разных компаний, хоть и гворят государственные, все же частные они.
На радугу, да действителньо вживую красивее смотрится.
Не, тут по улице в шокртах, брюках, трико ходят, но дома даже зимой часто любят мужики особенно ходить в трусах. У меня дома отопление, за счет него дома всегда тепло, поэтому муж у меня даже на работе в гостиницах ночуют по 2-3 мужичка в комнате, даже там в трусах ходят, за что ругаю его, но мужики есть мужики, бестолку все.
У меня есть одно фото, девочка присылала, ее окна обклеины, на фоне бабочек, вот:

и вот мои нижнии:
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2014-12-07 20:40:50
0
Вика, я тебе на стену писала сообщение, посмотри, пожалуйста. А какая у вас погода зимой? Пленочки красивые.я видела в Хобби Лобби для окон плёнки к праздникам, красивые.Жаль только, что тематические.Я бы Оле в комнату приклеила, чтобы посветлее было.
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:18:38
0
Лилия, они есть разные, с разными рисунками. И в комнату хорошо клеить. Особенно, чтоб никто не заглядывал, как ко мне когда-то на первом этаже.
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:41:33
0
Ответила вам у меня на стене.
natal-han (Наталья)
2014-12-07 09:55:26
0
спасибо за фото и рассказ
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:19:13
0
Рада, что понравилось, Наталья.
Yulia (Юля)
2014-12-07 16:04:44
0
а шторы на окна не вешаете?
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:19:43
0
На балконе нет. А в других комнатах есть.
bojkoop (Ольга)
2014-12-08 12:10:45
0
вот я тоже хотела спросить, почему тюль, шторы не повесить? а то пленка все таки свет не пропускает в дом. а радуга — это нечто!!! очень красивый момент.
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:21:53
0
Радуги тут после дождя нету. Шторы есть разные. Тюли есть, но двойные. Не очень. Окна открываем для проветривания и эти пленки защищают цветы от ужасной жары летом.
Honeykoko (Алёна)
2014-12-08 13:18:37
0
Даа, у каждого народа свои обычаи, законы. Интересно читать. Спасибо, Вика! А я тоже удивилась, почему бы вместо пленки шторы не повесить — они тоже от жары немного спасают.
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 09:28:09
0
Дело в том, что тюли от здешней жары быстро сгорят. Солнце тут вроде бы греет не сильно. Но тюли, шторы такое из-за быстрого сгорания не вешают. И окна так располагают, что и вешать там некуда. А еще тайфуны мешают. Стекла биться будут тоже плохо. Все на окна скотч крестом лепят.
Honeykoko (Алёна)
2014-12-09 10:37:21
0
Теперь понятно. Значит местные жители так приспосабливаются к жизни.
worlddoll (Виктория)
2014-12-09 13:50:57
0
Ага. Я сначала купила разные пленки с мужем. Хотя муж настаивал на одинаковых. Но я незнала тогда для чего он покупает и выбрала разные. А потом поняла. И клеится оно на обычную жидкость для чистки окон.