Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Резинка связанная крючком ,очень не обыкновенный подход.

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2015-01-04 21:35:32
Рейтинг: 6043
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Девочки поделюсь с вами схемой из журнала и образечик, который сделала специально для топика.Фото делала по шагам, но айпэд по переворачивал фото, нет даже смысла их выставлять- или к верху ногами или боком.Если смогу отредактирую на другом компе и тогда добавлю.

Вязала как то берет полностью по схеме на заказ и конечно дошла до резинки. Я ее выполнили так как в журнале.К моему полному удивлению резинка получилась как пружина-снимаешь беретик и околыш возвращается в первоначальную форму, не стягивает, на голове не чувствуешь дискомфорт от последнего ряда обычно стягивающего полотно.Так я стала делать резинки на рукавах, варежках, носочках.Я ездила в Россию к родителям и мама показала свитер, который она связала спицами для папуси и горло как то не удачно получилось.Очень большая горловина и она все к нему никак не могла вернуться переделать.Я из оставшихся ниток набрала горловину столбиками с накидом прямо на связанную резинку спицами и довязала резинку этим методом буквально за какие то 15 минуток, голова влезла без проблем и не стало эффекта большой горловины.Вот схема из этого журнала, на фото N4 я прикрепила схему сфотографированную поближе.Я потихоньку поправляю свое описание, представляя как бы я читала не знакомый материал схемы и что бы я поняла.Вот пока что у меня получилось, опыт у меня очень маленький излагать правильно описание крючкотворства -поэтому если что извините.А если есть вопросы спрашивайте не стесняйтесь.

Я в своем образце сделала 2х2 резинку, на схеме 3х2.Значит опираясь на схему расчет столбиков должен быть кратным пяти.

На схеме резинка из 6 рядов, но если вам нужна подлиннее резинка просто перед последними тремя рядами увеличиваете количество рядов 3х2 /3 столбика с накидом за пердний пост Х 2 столбика с накидом за задний пост/

Вся изюминка этого эффекта пружины достигается в последних трех рядах.

Первые три ряда вяжите по схеме/ниже фото N4 разместили с большим разрешением/.Отсчитайте на схеме 6 рядов вниз это начинается резинка на берете, все перед этими рядами тело берета и спуск, можете даже и не смотреть, нам это не нужно совсем.

4-ый ряд переходим на резинку с 3х2 на резинку 3х1, два столбика за задний пост не провязываем до конца и когда на крючке 3 петли провязываем вместе, таким образом уменьшали.

5-ый ряд-Когда резинка перешла уже на 3х1 /3 столбика с накидом за переданий пост и два столбика связанных вместе из предыдущего ряда, обвязываем одним столбиком с накидом за задний пост/.

6-ой ряд все столбики с накидом за передний пост, этот ряд формирует на изнаночной стороне двойной колос.

Я последний ряд, все столбики с накидом за передний пост вяжу крючком на один размер поменьше, мне так больше нравится как я заканчиваю резинку.Попробуйте может кому нибудь пригодится.

Ни в своей подписке на журналы Crochet, ни в других авторских книжках такого метода не видела.

Резинка связанная крючком ,очень не обыкновенный подход.Лицевая сторона резинки.
Резинка связанная крючком ,очень не обыкновенный подход.Изнаночная сторона
Образуется такой двойной колос по краю ,потому что все столбики с накидом последнего ряда за передний пост.
Резинка связанная крючком ,очень не обыкновенный подход.Как в наших схемах Крючок смотрит на тебя и влево это Передний пост
Крючок смотрит на тебя и вправо -это Задний пост
Резинка связанная крючком ,очень не обыкновенный подход.Вот немного увеличила может будет более наглядно куда крючки на схеме смотрят вправо или влево.Не забудьте ,что когда уменьшали количество столбиков то в следующем ряду старайтесь обвязать два столбика вместе из предыдущего ряда за задний пост
Мне нравится21
7
Добавить в закладки
2333
7 комментариев
Natalia2014 (Наталья)
2015-01-04 21:59:30
0
Спасибо за подсказку! Нужная вещь!
Irina (Ирина)
2015-01-04 22:10:01
0
Вы знаете я даже спицами довязывала резинки на шапочках поначалу, все таки резинка спицами очень красивая получается.После этого берета года три назад, я всегда использую только это метод и очень красиво получается.Надеюсь Вам понравится тоже!
chalou (Нина)
2015-01-04 22:31:42
0
Пока детально не вникала, но- захомячила! Спасибо.
Irina (Ирина)
2015-01-04 22:46:12
0
Очень легко, возьмете схему и сразу все поймете.Плохо что на схеме не очень видно крючки в какую сторону закручны, что определяет Передний пост и Задний пост, но вы следуйте как я описала 3х2, затем сужаем 3х1, затем провязываем 3х1 еще один ряд по рисунку и последний ряд все столбики с накидом за передний пост.Если что то не получится пишите, а сейчас я попробую схему прикрепить в большем объеме.
chalou (Нина)
2015-01-04 23:28:47
0
Спасибо.
wasilina (Василина)
2015-01-05 09:30:37
0
Спасибо, Ирина за полезную инфу. Надо опробовать:-)
Irina (Ирина)
2015-01-05 10:38:09
0
Василина обязательно попробуйте, удобно, легко и практично.Шапку стирала много раз а резинка так же хорошо на головке держится.Если будут какие нибудь вопросы в процессе пишите, постараюсь настолько насколько возможно в рамках форума и моих способностей изложить правильно и понятно.