Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Карта желаний.

marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-02-25 20:49:35
Рейтинг: 10981
Комментариев: 1039
Топиков: 270
На сайте с: 20.08.2015
Подписаться

Мне это показалось интересным. Возможно — это поможет кому-то, и даже если это будет лишь один человек- это уже будет отлично.

Карта желаний

Карта желаний Заветные желания – у каждого они свои. Но каким же образом воплотить их в реальность без волшебной палочки или Золотой Рыбки? Если вы уверены, что в современном мире нет места сказке и волшебству, значит, еще не знаете о карте желаний − чудесном изобретении Востока, которое реализует самые смелые мечты.

Карта желаний − это ваш откровенный разговор со Вселенной о своих планах и мечтах, который выражается в визуальной форме, согласно определенной методике восточного учения Фэн-шуй.

Каким образом карта исполняет желания

В основе действия карты желаний или карты сокровищ, как ее еще называют − широко известная в практике Фэн-шуй сетка Багуа, которая графически отражает условное деление жизненного пространства на зоны (секторы) влияния. Расположение данных зон на карте строго выверено и привязано к сторонам света:

На севере − сектор Карьеры
На юге − сектор Славы и Самореализации
На востоке − сектор Дома и Семьи
На западе − сектор Детей и Творчества
В центре − сектор Здоровья
На юго-востоке − сектор Богатства и Денег
На юго-западе − сектор Любви и Брака
На северо-востоке − сектор Знания и Мудрости
На северо-западе − сектор Путешествий, Друзей и Помощников


Следовательно, все ваши мечты, устремления и ожидания, относятся к определенной области жизни, за которую «отвечает» соответствующая зона.

Чтобы всегда получать то, что хотите, вы должны правильно оформлять «заявки» Вселенной, то есть не просто устремлять посыл «в никуда» или «наобум», а прицельно и конкретно отправлять в те зоны влияния, в компетенции которых находится исполнение задуманного.

Важен и психологический аспект карты сокровищ. Серьезная работа над ее созданием помогает точно определить и расставить акценты жизни, что позволяет отвлекаться от намеченных целей. Используя карту как инструмент визуализации, то есть, представляя в красках, лицах и действии задуманное, вы способствуете его свершению, программируя себя на нужные поступки.

Как сделать карту желаний, чтобы она «работала»

Еще одним доводом в пользу волшебной силы карты желаний, является существование в интернет пространстве огромного количества ресурсов, предлагающих в on-line режиме помощь в составлении карты. Как говорится, спрос рождает предложение.

Но прежде, чем обращаться к их услугам, задумайтесь: ряд электронных картинок, предложенных вам соответствующими сайтами для размещения на вашей карте желаний, не будет в полной мере отражать ваши представления о желаемом. Ведь согласитесь, разработчики ресурсов подбирают или создают картинки для коллажей согласно своим предметным ассоциациям. Может именно это и является причиной отсутствия радости у некоторых создателей карты сокровищ при исполнении задуманного? Они замечают, что «вроде бы все как загадывалось, но несколько невинных нюансов портят общее впечатление».

К примеру, один автор карты страстно мечтал о своем доме. Карта желаний воплотила его мечту в реальность и, что самое интересное, дом был почти как на картинке, которую он разместил в секторе Богатства. Когда он ставил картинку в соответствующую зону влияния, не придал должного значения виду постройки. Таким образом, мечта о двухэтажном домике в окружении цветущего сада обратилась в небольшой коттедж за глухим забором высотой больше метра.

С другой стороны, железное жизненное правило «чем больше отдал − тем больше получил» действует и в более тонких материях. Для сравнения подумайте, какая карта желаний будет более эффективной в плане исполнения последних: та, на создание которой вы потратили не более десяти минут в on-line режиме или та, которая «забрала» один вечер времени и выполнена с душой? Ответ очевиден, таким образом, мы подошли к идее создания карты желаний собственными силами.

Создание карты сокровищ своими руками

Приступить к миссии создания карты сокровищ следует исключительно при растущей луне. Для этого заранее запаситесь подходящим листом бумаги. Его размеры (ватман, половина ватмана или стандартный лист А4) и форма (круглая, квадратная или прямоугольная) не имеют значения и зависят только от вашего вкуса. Разделите площадь листа на девять одинаковых секторов: проведите две линии по горизонтали и две по вертикали, как в детской игре «крестики-нолики». Так, получившиеся при пересечении линий секторы, будут соответствовать условным понятиям сторон света сетки Багуа.

Переходим к заполнению содержимого карты сокровищ.

Центральная точка карты − Сектор Здоровья

Центр карты сокровищ − это ваше отражение, ваша личность, ваше здоровье. В центральный сектор нужно приклеить свою фотографию. Важно, чтобы вы на ней были в прекрасном настроении и нравились себе. Не размещайте на карте фотографии с документов, где вы слишком серьезно выглядите и не улыбаетесь. Лучше остановите свой выбор на фотокарточке с моря, где сияете от удовольствия долгожданного отдыха.



Также в центральном секторе можно разместить коллаж из нескольких фотографий или даже фотомонтаж. К примеру, если вы мечтаете о стройной фигуре, вырежьте красивое тело, отвечающее на все сто вашим представлениям об идеальных формах, и приклейте к нему свое лицо. Добавьте соответствующее пожелание: «У меня совершенная фигура, потому что я регулярно занимаюсь в фитнес-клубе и соблюдаю диету». Сочиняйте любые приятные аффирмации в свой адрес: «Каждое мое желание сбывается!», «Я красивая и достойна счастья», « Я отличный муж и любящий отец». Покажите в оформлении и тексте как вы себя любите, чтобы Вселенная «поняла», что вы достойны самого лучшего и исполнила задуманное вами.

Верхний левый угол − Сектор Богатства и Денег

В зоне Богатства, согласно учению Фэн-шуй, размещаются желания в отношении денежного дохода, достатка и процветания. В этот сектор нужно поместить ассоциации, которые отражают ваши мечты по данной тематике. Это может быть внушительная заработная плата, серьезные покупки, избавление от долгов и кредитов.



Обратите внимание, что в практике Фэн-шуй существует особое отношение к символам и талисманам, поэтому в качестве изображения вы можете использовать картинки туго-набитых кошельков, мешки денег или изображение Трехногой жабы с монеткой во рту, как символ удачи и везения. Общее правило создания аффирмаций для данного сектора: как можно больше конкретики. Не пишите: «Хочу большую зарплату», иначе Вселенная может «не понять», сколько вам требуется и как часто. Лучше написать «Хочу десять тысяч долларов ежемесячно».

Верхний центральный сектор − Зона Славы и Самореализации

У каждого понятие славы свое. Кому то хочется, ни много ни мало, − стать вторым Майклом Джексоном, чтобы «лунная походка» собирала огромные залы и армии поклонников по всему миру, а кому-то достаточно руководящей должности в престижном отделе рядового учреждения.



Каким бы ни был ваш выбор, подойдите к вопросу заполнения сектора со всей ответственностью. Выберите фотографии успешных людей и признанных авторитетов какой-либо отрасли, поместите на карте изображения наград и дипломов, медалей и почетных грамот, в общем, все то, что вызывает у вас приток адреналина и головокружение от шального успеха.

Верхний правый угол − Сектор Любви и Брака

Если вы находитесь в поиске достойного избранника, значит, вам есть над чем поразмыслить. Закройте глаза и представьте свою будущую вторую половинку. Какого цвета у нее глаза, каким природа одарила ростом, чем избранник занимается в жизни, и места, в которых обычно бывает. Если вы согласны получить от судьбы «сюрприз», можете не углубляться в конкретику, а создать аффирмации наподобие этих: «Я встречу интересного импозантного мужчину с отменным чувством юмора и добрым сердцем» или «Моя избранница уже рядом, как она прекрасна!»




Если же вам уже посчастливилось встретить спутника жизни, то сектор любви и брака поможет укрепить любовные отношения на долгие годы. Приклейте ваше свадебное фото в соответствующее место и добавьте романтического настроения: «Мы вместе и навсегда», «Вечная любовь горит в наших сердцах».

А если ваши отношения в последнее время дали трещину, это повод для создания новой страницы в вашей книге любви. Найдите фотографию, где вы вдвоем и счастливы и усильте ее ноткой позитива: «Мы любим друг друга, а значит, все будет хорошо» или «У нас нет ссор, нам нечего делить, у нас одна любовь на двоих».

Средний левый сектор − Зона Дома и Семьи

Понятие семьи в Фэн-шуй намного шире, нежели одна «ячейка общества». Сюда входят родители и дети, бабушки и дедушки, братья и сестры, дяди и тети, причем абсолютно не важно, поддерживаете ли вы регулярные отношения или встречаетесь только по особым случаям.



Как бы то ни было, но гармония в ближнем окружении точно не помешает. Поэтому наградите своих близких аффирмацией «Да здравствует род Иваненко».

Средний правый сектор − Зона Детей и Творчества

Многие пары в современном мире пока еще только мечтают о ребенке. Если вы также в ожидании чудесного крохи, этот сектор для вас является наиболее значимым. Выберите жизнерадостные картинки трогательного материнства, сцены объятий и поцелуев между родителями и детьми, и кто знает, может завтра жизнь подарит вам малыша.



Второе «направление» этого сектора − развитие творческих способностей. Если вы считаете себя новым дарованием в каком-либо виде творчества, пора заявить о себе миру! Поместите в данном секторе вашего кумира или мастера и, возможно, критики скажут о вас: «Ученик превзошел Учителя».

Нижний левый угол − Сектор Знания и Мудрости

Если вы наделены таким прекрасным качеством характера как тяга к знаниям и самосовершенствованию, данный сектор у вас пустовать не будет. Порадуйте его коллажем из жизни вашего учебного заведения или фотографиями с курсов повышения квалификации, тогда и первое и второе отблагодарит вас отличными оценками на зачетных мероприятиях и «легкими» срезами знаний.



Нижний центральный сектор − Зона Карьеры

Неважно, одолели ли вы только первую ступеньку по карьерной лестнице или прошли «добрую половину», сектор карьеры для вас все равно будет очень полезен. В зависимости от ситуации, поместите в него учреждения, с которыми вам хотелось бы наладить сотрудничество или собственный бизнес план, и стремительный взлет вам точно обеспечен.

Нижний правый угол − Сектор Путешествий, Друзей и Помощников

Если вы до сих пор не были в Египте, самое время оценить красочные брошюры. Хватит пустого созерцания фотографий местных достопримечательностей, скоро вы увидите все своими глазами! Создайте сами новый туристический маршрут, и путевка в экзотический мир не заставит себя ждать.



В этом же секторе вы можете отдать дань тем людям или высшим силам, которые помогают вам жить лучше. Поместите их фотографии или образы, пожелайте здравия или попросите заступничества.

Активация карты сокровищ

Сделать красочный коллаж из самых ярких впечатлений — это только половина дела. Для того чтобы карта щедро одарила вас, необходимо ежедневно уделять ей несколько минут свободного времени. Представляйте себя обладателем задуманного, визуализируйте приятные мгновения будущего, наслаждайтесь новыми приобретениями, и скоро вместо синицы в руке у вас будет ожидаемый журавль.

Помните, ваши желания совсем близко, помогите им найти к вам дорогу!


кстати- проверено и работает- если у вас нет второй половинки- освободите полку в шкафу, положите там полотенце, купите новые тапочки, зубную щетку… и придет ведь.( я как будто знал, что это ты меня зовешь… дословно- слова моего мужа)

Мне нравится41
4
Добавить в закладки
2175
4 комментария
Astra (Ирина) (Irina)
2016-02-25 22:00:08
0
О да! Могу подтвердить со всей ответственностью — карта работает! Я нашла информацию про неё в 2011 году, был плохой для меня год, подробности упустим, но проблемы были почти во всех сферах моей жизни. Я уже хотела отчаяться, но попалась мне статья про карту желаний. Хуже ведь не будет, решила я, и пошла стричь картинки из журналов и дорисовывать сама что не нашлось в журналах. Потом повешала за дверью где смотреть могла только я (чтоб перед родственниками не быть высмеянной) и каждый день разглядывала по паре минут. Через время забыла, так как период отчаяния прошёл. Через полтора года посмотрела на карту: мама дорогая, а ведь и правда получилось в жизни так как на картинках! С тех пор фэн-шуй и я — друзья!
Всё будет так как ты захочешь! Надо только хотеть что-то очень хорошее!
Барбариски-для-Лариски (Лариса)
2016-02-26 08:10:22
0
Интересно! Я возьму себе на заметку!
СПАСИБО!
Lisichka (Татьяна (на ТЫ))
2016-02-26 08:22:57
0
Вопрос! север указан как зона карьеры, далее в тексте карьерный сектор — нижний центральный… всегда север указывается вверху, юг внизу, соответственно, запад — слева, восток — справа… в тексте остальные секторы тоже зеркально указаны… или север-юг поменялись местами?
Marinka (Марина)
2016-02-26 11:54:04
0
Очень интересно… забрала себе.