Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Малосольные огурцы-помидоры

Galinaind (Галина)
Galinaind (Галина)
2016-07-08 15:18:43
Рейтинг: 1610
Комментариев: 984
Топиков: 79
На сайте с: 09.01.2016
Подписаться

Рецепт малосольных огурцов быстрого приготовления:

Говорят, что этот рецепт появился спонтанно, нежданно – негаданно.Компания была на пикнике. Нарезали на тарелочку огурчики-помидорочки – положили чеснок, зелень, присолили… а тут дождь – подхватали, в пакет покидали…
на 1 кг огуцов:
2 ст. л. Соли (без горки)
1 ч.л. сахара (без горки)
3 зубчика чеснока – очистить и мелко порезать
несколько веточек укропа (порезать)

Огурцы моем и вытираем насухо. Срезаем «попки», затем огурцы выкладываем в обычный целлофановый пакет. Пакет поместить еще в один пакет (для надежности, чтобы не протекал). Добавляем туда же соль, сахар, чеснок, укроп. Хорошо завязываем пакет и несколько раз его встряхиваем. Оставить на 2-3 часа при комнатной температуре. Несколько раз повернуть пакет с огурцами, для равномерного просаливания. Затем убираем в холодильник и через 6 часов получаем вкусные малосольные огурчики. (советую пакет положить на всякий случай в миску) Воду в пакет не наливаем. Огурцы ее сами отдадут.
Если вы хотите получить малосольные хрустящие огурчики через 3-4 часа, то разрежьте их вдоль на 2-4 части. А если вам необходимо срочно подать на стол закусочку с огурчиками – тогда порежьте их кружочками…
Для тех, кто любит зелень и пряности, можно положить в пакет: укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика (2-3 бутона) и душистый перец (2-3 горошины). По желанию — базилик и перец чили.
Поверьте, и без этих добавок огурчики уходят «на ура»!!! Как-то не было свежего укропа, положила замороженный – очень вкусно. Если вместо свежего укропа положите соленый, тогда соли кладите меньше.

Я в последнее время и без сахара делаю такие вкусненькие огурчики и не в пакетах, а в пластиковых контейнерах с крышкой – все складываю туда, немного встряхиваю. Если надо «закусочку» срочно – оставляю на столе, а если на след. день, то ставлю в холодильник. Сок рекомендую не пить – он слишком соленый.

Вот отзывы об этом рецепте:
— Этот волшебный пакет сразу же начинает источать слабый, дурманящий аромат малосольных огурцов. Просто невозможно находиться рядом. Чем больше проходит времени, тем крепче и настойчивее становится пахучая пряная волна, пропитывая всю кухню и пробуждая зверский аппетит и обильное слюноотделение.

Малосольные помидоры

Мелко порезала зелень укропа, петрушки, зубки чеснока разрезала на пластины, потом на дольки. Все перемешала
Помидор разрезала поперек, присолила обе половинки; на нижнюю часть — горсточку зелени с чесноком и закрыла верхней частью-крышечкой. Поставила в холодильник на сутки-двое.
Ингредиенты:
помидоры 1 кг
соль 1 столов. ложка (без верха)
измельченные чеснок и зелень по вкусу

Если у Вас с застолья остались нарезанные огурцы-помидоры – можете смело их использовать для этого рецепта. Уже через 2-3 часа вкусняшка готова.

Удачи всем!!! Приятного аппетита и огромного удовольствия не только от поедания, но и приготовления пищи!

Малосольные огурцы-помидоры
Малосольные огурцы-помидоры
Малосольные огурцы-помидоры
Мне нравится22
6
Добавить в закладки
1437
6 комментариев
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2016-07-08 15:54:59
+1
Будем пробовать
Я так же делаю в пластиковых контейнерах или в стеклянной банке, режу кружочками, чтобы удобно было кушать, присыпаю солью, как солим допустим картофель, чесночек, укропчик и с несколькими перерывами энергично встряхиваю и пока варится-жарится картошечка и огурчики готовы; а Помидорки меня солить научили на Кубани, удалить плодоножку в нее втолкнуть зубчик или ползубочка, уложить Помидорки с чесночинкой попкой вверх и сверху присыпать солью столько — сколько поместиться в углублении, оставить при комнатной температуре, через 2-3 помидорки готовы, сок сливаем и убираем в холодильник, положив в контейнер или кастрюльку. Можно порезать зелень, смешать с чесноком, подавить и сделав углубление побольше заложить в него чесночно-укропную смесь и сверху так же насыпать соль. Оооочень вкусно.
mamaleunok (Алёнка)
2016-07-08 16:35:09
0
Спасибо, что рассказали.
redkova.marina (Марина)
2016-07-08 16:16:25
0
Ммммм!!! Подтверждаю — классные рецепты!!! Давно так делаю! А запах от огуречного пакета сразу какой!!!.. мечта!)))
Финиковая пальма (Лариса)
2016-07-08 18:02:14
0
Спасибо!!! Сохранила, а то вечно ищу пропорции
LaRa-apr (Лариса)
2016-07-09 12:16:30
0
Да, замечательные рецепты, пользуюсь ими постоянно! В огурцы добавляю разные пряные травы, по настроению. А помидоры (выбираю мелкие сорта) заправляю смесью — соль-чеснок-укроп — в углубление от плодоножки