Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Помогите советом что подарить

risgul_62 (Рысгуль)
risgul_62 (Рысгуль)
2014-02-20 08:35:24
Рейтинг: 140
Комментариев: 330
Топиков: 57
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться
Дайте совет--- что подарить на 8 марта коллегам? Выполнить подарок своими руками или купить что то из косметики? Голова болит уже 2 недели.  Ухваты на кухню  , салфетки на стол с аппликациями, круглые салфетки под горячее -это все в прошлом. Думала сделать грелку на чайник  сказали не  все поймут, фартук на кухню — прикольную и не трудоемкую незнаю ?! Дочь вообще  говорит -что они  не оценят тепла твоих рук,  купи что нибудь и все незаморачивайся А подарков то делать аж 15 -20 штук.Да да коллег одних 12 чел. а остальные родственники.И вот я в думках Нужно что бы вещь была полезна и не валялась А вот еще думала сумки хоз. сшить из плащевки как пакеты но незнаю… Вообщем девочки выручайте, может у вас идей много!
Мне нравится
14
Добавить в закладки
569
14 комментариев
Iriska78 (Ирина)
2014-02-20 10:27:01
0
Можно сделать тёплые чехольчики на чашки или подставки для чашек на стол — для коллег на рабочем месте, по моему, самое то. Ну а для родственников — это сугубо индивидуально.
Tamariko (Тамара)
2014-02-20 18:44:35
0
 Сумки хозяйственные слишком приземленно. Да и  времени, и  денежных затрат потребуется не мало. Лучше магнитики. Все пришлепнут их у себя на холодильник, не выбросят. Хорошо бы с прикольными надписями или забавными картинками. Можно сделать отливку из гипса, можно папье-маше, можно даже фанерные квадратики, а можно и на толстом картоне  сделать. Посмотрите мой топик  «Валентиново дерево» на конкурс. Там валентинки, но  таким же способом и магнитики можно делать. Это, конечно, для сотрудников. А уж для родственников трудно советовать. Ох уж эти родственники. Попробуй угоди!
galinka (Галина)
2014-02-20 19:33:39
0
Предлагаю Вам для родственников сделать подарки своими руками, это ж родственники, они должны знать чем Вы увлекаетесь и что умееете делать своими руками и ждать дОлжные подарки с «теплом Ваших рук»! А, Вы столько всего умеете делать! А коллегам подарите что-то покупное.Из косметики, хотя можно всем купить небольшие альбомы для фотографий и сделать своими руками красивые обложки на них со своим логотипом.Правда сейчас не любят фотографий печатных, а все в электронном виде.А жаль.Но такие альбомчики можно подарить кому-то из родственников, чтобы вспомнили определенные моменты жизни.
marina777 (Марина)
2014-02-21 10:22:20
0
В прошлом году я делала родственницам обложки кожаные на паспорт с декупажем — в этом тоже ломаю голову! Тоже подставочки лоскутные, прихваточки в прошлом. А на работу небольшие косметические подарочки купила. Можно емкости для хранения продуктов интересные придумать родне… пригодится всегда, да и не сильно избито наверно.
Лариса (Лариса)
2014-02-21 10:51:49
0
Я бы обрадовалась подарку, сделанному ТОЛЬКО своими руками! Как Вам идея сделать кофейные сердечки-магнитики. 
 
Эти штучки я подсмотрела на ярмарке ремёсел, а потом нашла в интернете, поэтому, думаю, не плагиат… Основа вырезана из плотного картона, есть такие папки с дырками в торцевой части, хороший картон + пачка зерен кофе.  Глазки продают во всех рукодельных магазинах, торцы оклеить либо сутажем, либо шпагатом. Магнитики — тоже не проблема. Можно приобрести мягкий листовой, а я покупаю в канц.товарах магниты для интерактивных досок, выковыриваю из корпуса и приклеиваю на Момент-кристалл. Можно подойти индивидуально — тому кто любит кофе — в виде кофейной чашки, в виде автомобиля и т.п… В подарочную  коробочку насыпать несколько зернышек кофе, положить палочку корицы. Все это ароматное произведение украсить ленточками — бантиками — кружавчиками!!! Как идея?
Lialeja (Lia)
2014-02-21 11:22:39
0
Приветик!!! Идея мне нравится! Я тоже такие магнитики делаю!!! Вот сегодня буду очередной творить!!! Вот один из моих! Только ещё и подвеку сделала, так как в доме ребёнок!!! Что бы подвесить повыше!
Лариса (Лариса)
2014-02-21 12:02:40
0
Умница! А ведь и правда, почему именно магнитик? Можно такие сердечки подвесить где угодно: малюсенькой иголочкой к обоям, либо прозрачным скотчем к шкафчику… Так это я себе подарочек сделаю!!! 
Iriska78 (Ирина)
2014-02-21 11:05:29
0
Согласно по поводу магнитиков. А вот что касается косметики — очень сложный вопрос. Хорошая косметика стОит недёшево, а дешевая — нужно ли такую дарить? Не уверена. У нас ещё продаются маленькие махровые полотенечка, скрученные в форме цветка. Тоже неплохая идейка.
lusi (Людмила)
2014-02-21 21:03:08
0
Я собираюсь сделать небольшие косметички, что бы можно в сумочке носить повседневный минимум  косметики. С именем будущей хозяйки. Или вензелем. Еще не решила. Может стразиками вышью, может бисером 
Nadinka (Надежда)
2014-02-21 22:44:18
0
Если есть время и умение, лучше сделать своими руками. Как я поняла, автор шьет. Для коллег можно сшить разнообразные саше — в виде котиков, лошадок, сердечек, куколок и пр. Для набивки купить у бабушек на рынке душистые травки, если своих не запасено. Или даже в аптеке. Для аромата можно сбрызнуть аромамаслом. Можно пошить игольницы, вариантов тоже можно найти в инете множество. Обычно у тех женщин, кто много шьет, игольницы есть, а те, кто только изредка пуговицы пришивает, хранят иглы как придется. Так же не очень сложно будет сделать броши или заколки с цветком из ткани, тоже  можно за вечер не одну вещь сделать.Прихватки для кухни тоже всегда пригодятся.  Если что-то посерьезнее, то какой нибудь кокетливый фартучек яркой расцветки. Можнно сделать кухонные полотенца с аппликациями в виде, например, забавной мордочки. Можно сшить чехол на бутылку для вина — это сейчас модно. Можно  небольшие косметички — я сшила себе и подруге такие, чтобы паспорт помещался, очень удобно, его ведь теперь все время с собой надо носить, а что в наших сумочках творится, не надо рассказывать.Можно сшить чехол для телефона — не все, но многие пользуются.Также можно сшить корзинку — органайзер для рукоделия, даже тем, кто не рукодельничает, такая вещь пригодится.Более серьезная работа — декоративная подушка, Пока все идеи. Может еще что-то в голову придет, тогда добавлю…
risgul_62 (Рысгуль)
2014-02-22 07:53:23
0
Спасибо!!! за совет воспользуюсь.Мне понравилась- саше, а что" это такое и с чем его едят" как говорят в народе?
Nadinka (Надежда)
2014-02-22 11:33:23
0
Саше — это маленькие мешочки с травами. Можно повесить в шкаф, чтобы запах белья был приятным, так раньше делали, я и сейчас не люблю запаха синтетических отдушек, которые добавляют в стиральные порошки. Можно положить возле подушки, чтобы засыпалось лучше (ну и травку с соответствующимзапахом взять), можно в машину повесить вместо синтетических ароматизаторов или на своем рабочем месте пристроить в виде, например, кактуса в горшочке. Такой простор для фантазии!
risgul_62 (Рысгуль)
2014-02-23 11:19:23
0
Спасибо!!!
Nadinka (Надежда)
2014-02-24 00:45:24
0
Похвастайтесь потом, что нашьете.