Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Квасной хлеб!Готовы?! Со-Творяем!!!

cxfcnmt100 (valya)
cxfcnmt100 (valya)
2014-03-17 09:27:57
Рейтинг: 0
Комментариев: 19
Топиков: 2
На сайте с: 21.01.2014
Подписаться

Со-ТВОРЯЕМ ХЛЕБ!!!
Мастер-класс по выпечке квасного хлеба. 1 урок.

1.Закваска…
Что такое квасной хлеб? (смотрите рубрику Шаги…  http://imidzhmaster.ru/shag-43-a-xleb-etoprodukt/ ). Квас( или сквашивание) кардинально отличается от процесса брожения, об этом можно прочитать в спецлитературе, или посмотреть в моем блоге
http://imidzhmaster.ru/shag-37-o-pitanii-tela-2-nedelya-akcii/. А сейчас практическое занятие:
1. Берем зерно(рожь, пшеница), перебираем, промываем, ставим в емкость –замачиваем…
Обязательно: лоток с замоченным зерном покрывает влажной тканью.
Для меня испечь хлеб-значит соТворить чудо! Поэтому нет мелочей: в какое время дня ставите закваску, в какой день, какой водой пользуетесь, какой тканью покрываете зерно… Все эти тонкости «выдаю» в личном «коучинге», как сейчас принято говорить, а по-русски, в ходе личного обучения…Посмотрите на фото: ткань выбрала специально с радостным изображением подсолнуха…так захотелось…чтобы и на ткани «улыбалось солнышко-подсолнушек»!!!
2. Ежедневно наблюдаем за тем, как проращивается зерно! Вы увидите в различной литературе: срок проращивания 3-5 суток…Наблюдайте…Зерна не должны киснуть в воде, но и в сухости не должны лежать. Ткань, покрывающая зерно, должна быть влажная… Наблюдайте, соТворяйте…
3. Когда ростки достигнут1 мм-1.5мм, то еще раз тщательно промываем зерно и переходим ко второму этапу приготовления закваски.
Об этом- на следующем занятии…А пока делюсь с вами действительно секретами:
-Хлеб, зерно, это кладезь живой энергии и как все живое, очень чутко ко всему, что происходит вокруг: к музыке, словам, действиям. Вывела свои законы, хотите-прислушайтесь…:
1.Когда соТворяем хлеб находимся в хорошем настроении. Прочитать молитву перед началом дела; молиться о здоровье и благополучии в процессе труда, это-важно! Если вы не знаете молитв, то просто будьте настроены на то, что вы-соТворительница благополучия, здоровья, радости и молодости для всех, кому готовите этот хлеб...
2.Там, где готовится хлеб нет места для ругани, курения…для ссор и выяснения отношений…вы же хотите накормить своих родных Хлебом, а не отравить их своим «ядом»?!
3. Чистота на кухне, где вы соТворяете хлеб-важно! Пусть это будет специальная ткань, чистый лоток…
4. Вода-тоже главное условие для  получения закваски и хлеба… Никакой кипяченой воды! Вода –только живая! Родниковая, а еще лучше- после активации…настоящая живая вода…О такой воде прочитайте у меня в блоге:
http://imidzhmaster.ru/zhivaya-voda-eto-realnost-probujte-zdorovejte-i-molodejte/
 Этот чудесный активатор производится только в одном небольшом предприятии СНГ…мне повезло, что нашла это место. Сейчас помогаю тем, кто хочет приобрести такой прибор для здоровья, молодости, долголетия… Так что, обращайтесь, помогу!
Чем больше будет здоровых, молодых духом и телом людей(независимо от даты рождения, указанной в паспорте…), тем лучше будет всему обществу, ведь каждый из нас может что-то улучшить(или ухудшить…) не только в собственной жизни, а в Мире, окружающем нас…
Вот так и закончу 1 урок: Мы со-Творяем Хлеб, мы-соТворяем Мир…
http://www.youtube.com/watch?v=orrpoYH_sZo
игорь растеряев…»Комбайнеры»…музыка по теме…
Если вам понравилась статья-поделитесь ссылкой с друзьями, пусть и у них прибывает здоровье, молодость, успех в жизни!!! С любовью, Валентина.
 
 

 

Мне нравится
8
Добавить в закладки
895
8 комментариев
iranga (Ирина Горбачева)
2014-03-17 10:36:26
0
Очень полезный рецепт- совет. Свой квас всегда полезней, вкусней. И окрошка получается настоящей, а не как анегдоте: кока-кола с салатом. Обязательно беру на вооружение. Лето близится. Да после баньки в самый раз.  Не удержусь к вашему квасцу, да к моей баньке:
Палочки, хрустящие хлеба бородинского
Чесночком взбодренные, с сольецею в присыпочку.
В маслице пожарены к холодному стаканчику…
Квасца, в хмеле настоянном, из темного подвальчика.

Баньку растопили бы, да мятой бы по камушкам,
Пару бы нагнали бы, да веничком по пятушкам,
Водой бы окатилися, да в пруд бы с головою,
Вот это понимаю я, … помылися с душою.
Спасибо большое
 
 
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-03-17 15:46:24
0
Ирина, вы так правы! Папка постоянно делает домашний квас! Он получается резкий, живой!!! Окрошка бесподобная… Хочется есть и есть, и есть… А иногда добавляет в квас тертый корень хрена и тогда… берегись! так таращит-вина не надо!!! Сидишь, вроде нормально, а встал и… лучше не вставать)))
cxfcnmt100 (valya)
2014-03-17 16:05:15
0
Девочки, а я написала о квасном хлебе, о том как его выпекать(т.е. бездрожжевом..) не о квасе. Но вы правы, квас из моего хлеба-прекрасный получается!
orewek ()
orewek ()
661
2014-03-17 21:47:52
0
Шикарная еда — квасной, самодельный хлеб! Одно время сама пекла, закваску делала на изюме. Добавки можно использовать любые, на что фантазии только хватит. О пользе такого хлеба можно говорить бесконечно! А о вкусе… Это совершенно другой хлеб, не то что в магазине. Вы — большая молодец, сразу видно, любите своих домочадцев. Хвала Вам!
cxfcnmt100 (valya)
2014-03-18 09:33:02
0
Девочки, а это мой первый мастер-класс по соТворению хлеба: 1. делаем закваску… ставим зерно...
imidzhmaster.ru/so-tvoryaem-xleb/#more-1296
Приглашаю всех, буду рада!!! В рубрике «Ешь-Радуйся!» там еще много чего есть, да и вообще… продолжаю воплощать свою индивидуальную методику «Вернись к себе иои Сем старше, тем-моложе!» соТворение хлеба-важный момент в развитии своего творчнства, возвращении молодости!!!
mamaGalyaArt ()
2014-03-18 08:58:58
0
Спасибо! Забрала в копилочку. 
cxfcnmt100 (valya)
2014-03-18 09:33:31
0
Девочки, а это мой первый мастер-класс по соТворению хлеба: 1. делаем закваску… ставим зерно...
imidzhmaster.ru/so-tvoryaem-xleb/#more-1296
Приглашаю всех, буду рада!!! В рубрике «Ешь-Радуйся!» там еще много чего есть, да и вообще… продолжаю воплощать свою индивидуальную методику «Вернись к себе иои Сем старше, тем-моложе!» соТворение хлеба-важный момент в развитии своего творчнства, возвращении молодости!!!
Njustik (Алена)
2014-03-20 23:47:53
0
Когда поняла, что агазинный хлеб для меня — яд, начала осваивать варианты приготовления хлеба в домашних условиях, в том числе и на закваске… Оказалось, тоже мне не подходит… Сейчас единственный вариант — пресный бездрожжевой лаваш )))