Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вдогонку топику о человечности на форуме.

allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2017-06-23 19:54:44
Рейтинг: 800
Комментариев: 760
Топиков: 106
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Много всего было сказана, меня эмоции просто распирали, мысли скакали туда сюда.И вот случайно наткнулась на чьи то слова, которые очень точно сформулировали мой мысли и суть проблемы.

Есть такие люди, которые ничего не могут сделать своими руками, творить, шить, рисовать, вязать… я вообще не представляю их скучную жизнь, считаю, что это бездари. Ну, а они в свою очередь завидуют тем, кто что-то делает, а потом они превращаются в тех сварливых бабок, сидящих на скамейках, без дач, огородов, любимого хобби, и всех обсуждающих. Такова жизнь. Творите, создавайте красоту и радуйте других

А я бы еще добавила-сидят на разных сайтах и форумах и завидуют.

Мне нравится32
17
Добавить в закладки
491
17 комментариев
Regina Lania (Регина)
2017-06-23 20:47:00
+1

Творите девочки, творите. Красота спасёт мир!!!
Alla (Алла)
2017-06-23 21:27:37
0
сколько моточков! красотища!
Валентина (Валентина)
2017-06-23 22:43:43
0
Мне бы таких ниток четвертинку… rose
Carol (Валентина Васильевна)
2017-06-24 01:08:59
+10
Пригласили меня однажды, как Великого Мастера :)) и почетного гостя в Центр Дополнительного образования (есть такой у нас в городе). Там детвору всяким разностям учат, но мне, конечно, было интересно, каким «рукоделкам» их учат. Подсаживаюсь к девчонкам от 6 до 14 лет (строго с их разрешения), наблюдаю за работой, хвалю, у кого хоть мало-мальски что получается (и пусть пока только начало, и до мастерства еще ой, как далеко, я не за «сожженные котлеты» хвалю, я перспективу вижу,)), а девчонки аж краской заливаются от похвалы. И вдруг одна девчонка 9 лет, которая уже по-взрослому бисером шьет, говорит мне грустно так:" Я больше не буду здесь заниматься… Девочки в классе смеются, говорят, что это занятие для бабушек...." Я просто в шоке была. Дело было в воскресенье, и забирать девочку после занятий приехали оба родителя. Я попросила руководителя класса представить меня родителям девочки и сказала, что хочу с ними поговорить.Вот что я я сказала девочке:
«Чем эти девочки из класса увлекаются? Кукол-монстров собирают и соревнуются, у кого больше? Ну и пусть собирают. Хоть до пенсии! Мозги это не развивает. А мелкая моторика, в частности работа, с бисером развивает. Ты еще станешь великим мастером, и я думаю, не только в бисере. Ты будешь создавать великие работы, и даже когда ты станешь бабушкой (к сожалению, все взрослеют, а потом старятся), ты будешь создавать прекрасные работы на радость себе и людям. А девочки, которые сейчас над тобой смеются, будут сидеть на лавочках у подъездов и сплетничать, кто с кем прошел, да кто как одет, как плохо ЖЭУ работает и какое правительство плохое».
Это было много лет назад. Девочка стала астрофизиком и до сих пор вышивает бисером — уже давно настоящие шедевры. И маму ее среди сплетниц у подъезда никто не видит: после того разговора мама научилась вышивать крестом и гладью, и маме на пенсии не скучно.
zwe.nina (Нина)
2017-06-24 07:28:04
+3
Точно и всё правильно написано. Я вот когда вижу бабушек на лавочках сидящих часами там (сама бабушка), мне всегда жалко времени которое они просиживают бесцельно там. Я росла в деревне у своей бабушки, помню раньше все почти женщины занимались рукоделием и по вечерам старушки тоже сидели у кого нибудь на лавочке. И все с рукоделием в руках, считалось стыдно просто так сидеть. Ну может быть это было не везде так, а в нашей деревне именно так и было.
ElenaMa (Елена)
2017-06-24 08:31:10
+2
просто тех девочек нужно было заинтересовать допустим вязанием и придумыванием нарядов на их кукол вот и все, любое творчество дает о себе знать, надо только подтолкнуть человека
ElenaMa (Елена)
2017-06-24 08:28:47
+3
а я считаю что у каждого человека есть своя изюминка, каждый человек что то умеет такое, что другой не умеет, ну а бабушки сидящие на скамейках вечерами-это одинокие люди, оставшиеся в своей жизни одни, уже без мужей и детей, которые разъехались на все стороны и не могут часто навещать своих старых родителей и внукам в основном уже почти нет дела до стариков, не важно бабушка это или дедушка, бабушки и дедушки сидящие у подъездов в основном выходят туда для общения, потому что им не с кем просто пообщаться, и эти люди не обязательно не умеют вязать и шить или готовить, мы не знаем что у них в душе поэтому я считаю что нельзя всех бабушек приравнивать к одной категории, есть заповедь-не судите, да не судимы будите, пример моя подруга-она ничего не умела, ни вязать, ни шить, но увидела как я увлеклась шалями и сказала мне научи меня, я научила и теперь она вяжет все, так что я считаю что бездарей в жизни нет, есть люди которых нужно подтолкнуть в правильном направление и этот человек раскроется в своем таланте, вот как то так, извините если кого обидела, но это МОЁ мнение по поводу бабушек у подъезда
МамаТеща (Алла)
2017-06-24 09:17:08
+1
Лена, согласна с вами про бабушек у подъезда! В большинстве случаев это одинокие люди. Но не будем забывать, что с возрастом появляются болезни, чаще ухудшается зрение. С таким недугом ни вЯзать, ни шить, ни вышивать… Я порой после рабочего дня за компом глаза не хочу открывать. Так что, дай бог всем здоровья и возможности долго заниматься любимым рукоделием! А посудачить тоже можно- язык-то свободен!!! Девочки хороших летних дней нам всем!
Marisha888 (Марина)
2017-06-24 09:56:29
+4
Ой, девочки, сплетни — это последнее дело. Сейчас столько можно придумать себе увлечений — развлечений, которые еще и пользу будут приносить, что тратить время на сплетни просто непростительно. Дышать свежим воздухом надо, и с соседями общаться надо, но у меня совершенно на это нет времени, я даже представить себе не могу, чтоб мне было скучно, столько всего хочется попробовать сотворить, я столько всяких МК и схем запасла в своих закромах, что на 10 жизней хватит, а соседки обижаются, что я никогда не выхожу на лавочке посидеть — язык почесать. Воздухом, конечно дышать надо, но ведь у меня есть балкон с креслом, можно дышать и творить одновременно)))) Не надо тратить свое драгоценное время на ненужные разговоры, у каждого своя жизнь и каждый имеет полное право жить так, как ему нравится, чего тут обсуждать? Лучше своих детей и внуков научить чему-то полезному в жизни. А завистники пусть себе развлекаются на лавочках — им же больше негде эмоций набраться. Я думаю, что не нужно обращать внимание на людей с негативным восприятием окружающего мира, их можно только пожалеть.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2017-06-24 12:14:42
+3
Мне моими соседками однажды было сказано, что я очень странная — никогда с ними не стою и не разговариваю. Правда, я всегда поздороваюсь, остановлюсь на минуточку, спрошу, как дела, да и иду себе дальше. У нас тут частный сектор. Хоть маленькие огороды, но у всех. Вот кроме помидоров-огурцов да немного картошки вырастить других занятий ни у кого не было никогда. Скамеек у домов тоже ни у кого нет. Выйдут, возле чьего-нибудь дома стоят, языки чешут. Пару раз я с ними постояла — может, интересное что обсуждают? и что? у кого какая мебель в каком углу стоит и сколько стОит. Да кто какие продукты покупает. Да ещё сплетни всякие друг про друга. Всё. И это вовсе не одинокие бабушки были, да тогда и не старые ещё. Их уже нет на свете, я сама в их возрасте уже. Но вот так даром терять время, которого и так немного, я не в состоянии. Столько дел, успеть бы больше всего сделать. Мне кажется, это просто ограниченные люди.
dyimka1958
2017-07-06 08:15:13
+1
Ирина, мне теже слова говорят соседки, которые сидят на лавочках. Куда ты всегда бежишь… сядь с нами и носили. Детей вырастила, а сидеть и некогда. У нас не всегда одинокие сидят: есть семьи. Это их выбор. Пускай себе сидят.
Daiva (Дайва)
2017-06-26 09:58:13
0
Алла Михайловна, вы правы. Когда человек занят работой, ему некогда склочничать, надо творить. Удачи нам всем.
МамаМарина (Марина)
2017-08-28 17:34:32
0
Уважаемая Алла Михайловна! Хочется рассказать вам об одной теории. Не могу сказать согласна я с ней или нет, но она многое объясняет в нашей с вами жизни.
Итак, это сказал один очень известный семейный психолог во время своих многочисленных публичных выступлений, объясняя путь движения негативной информации.
Когда человек потребляет доброкачественную пищу, то из него неизбежно выходит что(?), назовём это негативом. Точно то же самое происходит и с потребляемой энергией, и с информацией. Пропуская через себя, человек трансформирует всё, что потребляет, и выносит в окружающую среду. Объясняя слушательницам куда следует направлять весь накопившийся негатив, он рекомендует его высказывать мужу. Рассказывать мягко и постепенно ВСЁ, и муж обязан это слушать. Если нет мужа или мужчины-защитника (отца, священника, психотерапевта), тогда эту роль могут выполнять подруги. Одна другой рассказывает свой негатив, взамен получая подругин. От негатива обе избавились, обеим полегчало. Баланс не нарушен.
Поэтому никогда не осуждаю общение где бы то ни было: у подъезда, в очереди, в поликлинике,- пожилых людей, которым, чтобы выжить, совершенно необходимо открыть свое сердце другому человеку. Попробуйте не выпускать из своего тела то, что было едой — это верная смерть от отравления…
Надеюсь, что никого не обидела, никого не задела…
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2017-08-28 21:48:04
0
Личное дело каждого как проводить время.Но каждый раз проходить вдоль женщин, сидящих на лавочках (а они у нас по обе стороны подъезда)доставляет мало удовольствия.И ладно они там душу друг другу изливали и делились информацией! Так нет же -сплетни, сплетни и еще раз сплетни.Вы меня не убедили-я не люблю сама сидеть на лавочке у подъезда и мне не нравится когда другие сидят у моего подъезда Хотя я им никогда ничего не говорю и не скажу.
МамаМарина (Марина)
2017-08-29 06:45:10
0
Алла Михайловна, терпеть и сдерживать в себе негативные эмоции — это путь саморазрушения. Но вы ведь так и не поступаете, вы высказываете их вот здесь, среди своих, и тем самым освобождаетесь, и это ПРАВИЛЬНО…
Проходя мимо людей у вашего подъезда с такими чувствами, можно всякий раз получать и отдавать бурю негативных эмоций даже не произнося ни одного слова, потому что всего 7% информации выражается вербально (словами), а остальное это язык тела, выражение лица, дыхание и т.д. Хочется пожелать вам душевного спокойствия и гармонии с миром. Всё хорошо и будет всё лучше и лучше.
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2017-08-29 14:23:55
+1
Спасибо за добрые слова.Это то чего мне сейчас не хватает_гармонии с собой в первую очередь.А то в душе полный раздрайв.
МамаМарина (Марина)
2017-08-28 20:04:25
0
Алла Михайловна!
Здесь можно послушать:
www.youtube.com/watch?v=i_uJyBukrT4