Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Праздничная закуска с сельдью Светофор.Секрет яркости овощей

Кулинария

ksenia.menu (Меню от Ксюши)
Подписаться

Закуска с сельдью очень красивая, недорогая, рассчитана на большую компанию. Очень вкусная и приготовить ее можно заранее

Состав:

Для морков/шпинат/свекол. коржа

морковь/свеж.шпинат/свекла — 200 г

мука -70 г

яйца — 3 шт

соль — щепотка

разрыхлитель — 0.5ч.л

суш.базилик — 1ст.л

сметана — 1ст.л

Выпекать при 180°C на 10-12 минут

Крем:

творожный сыр — 450 г

сметана — 3ст.л

сельдь -500 г

ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО — РЕЦЕПТ:

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.Овощи нужно сварить, для этого я буду использовать микроволновку. Протыкаем их зубочисткой. И отправляем в рукав для запекания. Я разделила овощи по разным рукавам, морковь будем запекать 5-6 минут при мощности 600, а свеклу около 10 минут. Если свекла крупная, лучше разрезать ее на несколько частей.

2. Приступаем к приготовлению свекольного коржа, свеклу нужно измельчить с помощью блендера.

1. Берем яйца, добавляем соль и взбиваем миксером, добавляем суш.базилик, сметану, измельченную свеклу и взбиваем блендером. Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем к свекольной смеси, взбиваем.

Выливаем тесто в форму, у меня 28 на 28см. Форму я заранее застелила бумагой для запекания. Выпекать при 180°C на 10-12 минут.

2. Морковный корж готовим полностью по такому-же принципу.

3. Шпинатный корж. Берем свежий шпинат и заливаем его кипятком на несколько минут, затем воду нужно слить и просушить шпинат. Все остальное тоже самое, как при приготовлении свекольного коржа.

4. Для крема: творожный сыр нужно смешать со сметаной. Пару ложек крема оставляем чтобы украсить закуску сверху.

5. Сельдь нужно очень тонко нарезать. Берем свекольный корж, смазываем кремом, выкладываем слайсы сельди. С одной стороны уже смазанный кремом морковный корж, укладываем сверху свекольного. Промазываем кремом, далее идет слой сельди. И завершающий корж — шпинатный. Сверху украшаем цветком из овощей и цветочками из крема. Закуску нужно поставить в холодильник на 2 часа для пропитки.

Приятного аппетита!

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
2221

1 комментарий
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-11-25 12:59:46
0

Очень празднично и судя по составу вкусно. С селедкой все вкусно.