Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Закуска шарики из свеклы с сельдью на Новый год

Кулинария

Елена Lusika (Елена)
Елена Lusika (Елена)
2021-11-23 18:55:10
Подписаться

Всем привет! Предлагаю приготовить новогоднюю закуску шарики из свеклы с сельдью — по вкусу это почти селедка под шубой, но в оригинальной подаче. Шарики из свеклы с сельдью – это очень красивая закуска, которая на праздничном столе будет смотреться ярко и аппетитно.

Ингредиенты:

1.Свекла — 500 г

2.Картофель — 500 г

3.Филе сельди — 200 г

4.Лук — 0,5 шт

5.Майонез — 1 ст.л

6.Соль по вкусу

7.Листья салата, лимон, маслины-для украшения

Способ приготовления:

1.Свеклу и картофель варим до готовности.Даем овощам остыть и очищаем их. Трем свеклу и картофель на мелкой терке.Заправляем майонезом и добавляем соль по вкусу, тщательно перемешиваем.

2.Филе сельди очищаем от костей и снимаем шкурку.Нарезаем маленькими кубиками.Трем на мелкой терке лук и добавляем к сельди, перемешиваем.Это блюдо можно готовить и без лука, все зависит от ваших предпочтений.

3.Формируем из свекольно-картофельной массы лепешки и в центр каждой лепешки кладем по 1 ч.л сельди, аккуратно соединяем лепешки и формируем из них шарики, так чтобы начинка с сельдью оказалась внутри шарика. Более наглядно можно посмотреть в коротеньком видео ниже...

4.Выкладываем шарики на блюдо предарительно застеленное листьями салата, украшаем лимоном и маслинами.

Наша закусочка готова, можно подавать к столу.

Всем приятного аппетита и отличных вам праздников!

Мне нравится18
1
Добавить в закладки
1733

1 комментарий
Игрушки от Любашки (Любовь)
2021-11-24 19:12:30
0

Спасибо за рецепт