Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Средства для омоложения кожи, которые можно приобрести в магазине продуктов

Тебе, женщина!!!!!

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2020-05-06 10:35:50
Подписаться

Для того, чтобы сохранить кожу в идеальном состоянии и защитить ее от возрастных изменений, совсем не обязательно приобретать дорогие специализированные средства — компоненты для «эликсиров молодости» можно купить в обычном продуктовом. Это, в частности, базилик, корица и гвоздика.

Базилик помогает сделать кожу гладкой, а также устраняет шелушение при сохранении влажности. Как пользоваться базиликом в косметических целях? Нужно замочить чашку листьев базилика в теплой воде (так они становятся мягче), а затем сделать из них пасту при помощи блендера и смешать ее со столовой ложкой муки и чайной ложкой меда. Смесь наносится на лицо, после чего нужно подождать, пока она высохнет. Затем необходимо смыть смесь теплой водой.

Корица сохраняет эластичность кожи за счет воздействия на синтез коллагена. Использовать ее просто — нужно смешать чайную ложку корицы со столовой ложкой меда, а затем нанести полученный продукт на лицо на 10-15 минут.

Гвоздика содержит полезные антиоксиданты, способные препятствовать процессу старения кожи. Использовать ее в косметике следует в виде масла, которое нужно смешивать с кокосовым маслом (3-4 капли масла гвоздики на столовую ложку масла кокоса). Наносить смесь нужно на немного отпаренную кожу, которую затем нужно массировать. Через полчаса смесь нужно смыть.

Мне нравится17
2
Добавить в закладки
1562

2 комментария
vtm (Валентина)
2020-05-06 10:43:09
0

Спасибо!