Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Такое мясо, вы точно не ели! Джерки из свинины

Кулинария

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2021-01-20 13:09:48
Подписаться

Приветствую всех! Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом джерок из свинины. Они получаются намного вкуснее и ароматнее, чем магазинные. Их можно готовить как в специальной сушилке, так и в духовой печке.

Ингредиенты:

Мясо (корейка) подмороженное — 1 кг.

Чеснок сушеный — 1 ч.л.

Соль нитритная — 15 грамм

Имбирь — 0.5 ст.л.

Мускатный орех- 0.5 ч.л.

Острый перец- 0.5 ч.л. либо по вкусу

Вода теплая — 30 мл.

  • 1.Итак. Берем один килограмм обезжиренной и подмороженной свиной корейки, нарезаем тонкими пластинами от 5 до 7 мм. Перекладываем в миску для маринования.
  • 2.Готовим посолочную смесь. В пиалу всыпаем 1 ч.л. сушеного чеснока, 15 грамм нитритной соли, 0,5 ч.л. молотого имбиря, 0,5 ч.л. мускатного ореха, и 0,5 ч.л. острого перца, перемешиваем, вливаем 30 мл. теплой воды и снова хорошо перемешиваем.
  • 3.Выливаем смесь к мясу, и хорошо её распределяем по всем кусочкам. Накрываем емкость с мясом крышкой, либо пищевой пленкой, и отправляем мариноваться в холодильник на 12 часов.
  • 4.По истечению времени, выкладываем мясо на поддоны для сушки. И сушим 6-8 часов при температуре 70 градусов.
  • 5.У кого сушки нет, мясо нанизываем на длинные деревянные шпажки и заготовки размещаем между решеток. Под решетку обязательно поставить пустой противень. Сушим мясо в духовке с приоткрытой дверцей при температуре 70 градусов, также 6-8 часов.
  • 6.Приятного аппетита!
Мне нравится10
Добавить в закладки
4243

Нет комментариев