Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Упражнение "Я живу в достатке":

Денежки - чем больше,тем лучше !!!

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-05-25 20:17:14
Подписаться

Есть 2 волшебных слова, которые могут изменить вашу жизнь до неузнаваемости. Это слово «Достаточно» и «Достоен».


-Итак почему «достаточно»?… Нам постоянно чего-то не хватает. Не хватает денег, не хватает любви, не хватает внимания, не хватает уверенности в себе и т.д. А что, если вместо того, чтобы зацикливаться на недостатке — начать думать о достатке? Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течении дня!

Попробуйте сказать себе — «У меня достаточно любви!». Что вы чувствуете, когда говорите так? Чувство радости начинает подниматься и вот вы уже радостно перебираете — «У меня достаточно денег! У меня достаточно здоровья! У меня достаточно любви! У меня достаточно счастья! У меня достаточно радости!» — можете играть с этим как угодно — «У меня достаточно свободного места на дороге! (для водителей), У меня достаточно красоты, чтобы быть уверенной в себе! У меня достаточно творческой энергии! У меня достаточно самообладания и уверенности в своей исключительности!»
Играйте с этим словом как угодно!

Будьте детьми и чувствуйте, что на самом деле у вас всего в избытке! Придумайте с этим словом чудесную аффирмацию и повторяйте или повесьте на видное место. Недостаток — это не для вас! У вас всего в избытке!

-Итак второе слово. «Достоен» Если у нас нет чего-то, значит нам это не нужно, или мы считаем себя недостойными этого (чаще всего). Значит, по той же схеме выше, повторяем себе — «Я достойна любви! Я достойна денег! Я достойна удовольствия, нежности и любви! Я достойна иметь машину …! Я достойна любимого и любящего меня мужчину! Я достойна всего самого лучшего в жизни!»

Повторяйте пока не поверите в это, и тогда начнутся чудеса!

Упражнение "Я живу в достатке":
Мне нравится28
10
Добавить в закладки
1731

10 комментариев
Полина Лесная
2020-05-26 04:54:06
0

*дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течении дня!* вот думаю и день и ночь об одном и том же, но никак этот Бог не дает мне то, о чем думаю

volna7505 (Наталья)
2020-05-27 07:26:52
0

Возможно это и самоНЛП — работает? Если да,  это же замечательно. И все же, вспоминая великую Ф. Раневскую можно добавить «Будет всё, стоит только расхотеть...!»

Ramina (Миная)
2020-07-01 16:23:15
0

Как раз таки делать надо наоборот Полина- попросите Бога о том, что вам нужно- очень искренне и от души и когда почувствуете на душе благодать- это значит Бог услышал вас и будьте спокойны затем, займитесь своими делами и забудьте о своей просьбе, потому что вы полностью доверяете Богу, который вас услышал. Он знает как и когда исполнить ваше желание. Оно обязательно исполнится в нужный момент.

Светик (Светлана)
2020-05-26 14:31:47
0

Повторяю, повторяю   :  " У меня достаточно любви", " У меня достаточно денег", и, становится грустно. Избыток не сваливается с небес....

Полина Лесная
2020-05-26 15:22:44
0

 Работать и только работать( почти по Ленину...), вот тогда и будет кое что в кармане, и то не в избытке...... 

Светик (Светлана)
2020-05-26 20:38:33
+1

А я уже на заслуженном отдыхе, кое-что в кармане есть, но хотелось бы не напрягаться, когда хочется купить внукам, что-то полезное нужное и не абы что. Хотелось бы попутешествовать, не думая, что эту поездку не осилить. Мечтаю, мечтаю  и все мимо.

Полина Лесная
2020-05-27 16:06:34
0

Светочка, нам, пенсионерам только и помечтать. У меня тоже припасено на черный день немного, я их называю *смертельные*, а что  сейчас не только узелок надо собирать, но денюшку, жизнь то какая? 

Ramina (Миная)
2020-07-01 16:36:57
+1

Светлана, а я говорю так: Благодарю Господи за то, что я имею, за твою поддержку и помощь во всем, за все хорошее, что случилось сегодня со мной и за все плохое, что обошло сегодня меня и моих близких. И говорю это каждый вечер, не думая о том, чтобы попросить чего-то больше- а Бог сам награждает, как будто в нужный момент дает то, в чем ты нуждаешься.

Светик (Светлана)
2020-07-08 21:28:01
0

Миная, а может  все  таки  " на Бога надейся, а сам не плошай"...? А то, как-то странно получается, лентяй лежит на диване  и мечтает, мечтает, а Бог его награждает, выбирая нужный момент...

Ramina (Миная)
2020-07-09 09:00:43
0

Как раз таки все наоборот Светлана- никто не лежит на диване и мечтает о подачке. Все сам или сама! Только на себя надеешься и трудишься как пчелка, а Бога все равно благодаришь за все свои достижения. Но бывают моменты, когда встает задача или проблема, которую трудно решить- ты просто смиряешься с ней и тут она решается сама собой- ты даже не о чём не просила Бога, а он тебе взял да помог! Да еще таким способом, что и тебе и в голову не пришло бы такое решение! Я сужу из своей жизни и практики- много было у меня таких удивительных случаев. Конечно, были случаи, когда в отчаянии обращалась к Богу и он помогал, когда дочка умирала в больнице и уже не дышала- сердце остановилось и медсестры окружили меня и утешают, а я стала на колени и со слезами обратилась к Богу… и дочка ожила… Но так же я заметила, что не все, о чем ты просишь или желаешь в душе исполняется, а проходит время и ты даже рада, что оно не исполнилось- выходит Бог знает, что нам действительно нужно, а что нет.