Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сникерс. Простой рецепт шоколадного НАРЕЗНОГО ПИРОЖНОГО. Рецепт самого вкусного шоколадного бисквита

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Привет, ребята. Сегодня у меня рецепт обалденных пирожных Сникерс. У меня уже есть рецепт торта Сникерс, по ссылочки в описании можете посмотреть его. А сегодня будет осваивать нарезные пирожные, большой плюс, что такие пирожные можно хранить до месяца, об этом расскажу чуть позже.

Ингредиенты на форму 24*24 см.

Бисквит: Яйца – 2 шт.
Сахар – 220 гр.
Растительное масло – 130 гр.
Мука- 280 гр.
Какао – 50 гр.
Молоко – 280 мл.
Уксус яблочный – 1 ст.л.
Соль щепотка
Сода – 1 ч.л.

Рецепт карамели тут www.youtube.com/watch?v=fb0y4uYWkvw&t=0s

Арахис 200 гр.

Для шоколадного мусса:

Темный шоколад — 200 гр
Молоко — 150 мл.
Сливки 33-35% — 300 мл. Сахарная пудра — 1 ст.л.
Желатин — 12 гр.
Вода — 50 мл. (ред.)

Для шоколадной глазури «Гурмэ»:

Растопленный молочный шоколад — 300 гр.
Растительное масло — 100 мл
Измельченный арахис — 100 гр.

Сразу ставлю разогреваться духовку. Так как бисквит готовится довольно быстро.

В миску разбиваю 2 яйца, добавляю сахар и взбиваю миксером на средней скорости до увеличения массы и посветления.

Лучше все ингредиенты для бисквита брать одной температуры, так они быстрее смешаются. Я беру ингредиенты комнатной температуры, для этого просто достала их за час из холодильника.

Добавляю растительное масло без запаха, немного перемешиваю лопаткой. Смешиваю сухие ингредиенты, это мука, соль, сода, какао. Какао берите качественное, от него много что зависит. Ну и какао я беру без сахара или других добавок.


Просеиваем сухие ингредиенты. Поочередно с молоком всыпать сухую смесь, примерно в 2,3 захода. Потом тщательно все перемешиваю и в конце вливаем уксус и ещё раз хорошо перемешиваем.

Уксус беру яблочный, не очень советую менять на столовый. Столовый уксус обладает сильным запахом и вкусом, что может повлиять на вкус и аромат самого бисквита и пирожных в целом.

Я буду выпекать на противне, который застелила предварительно силиконовым ковриком. Можно выпекать в форме, так бисквит получиться чуть выше, чем у меня.

Ставлю корж в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 мин., до сухой шпажки. После даем коржу остыть.

Берем нашу рамку у меня 24*24 см и вырезаем прям ей квадрат. Вот посмотрите какой бисквит получился внутри. Он пористый и влажный.

Теперь рамку затяну пищевой пленкой, она будет дном формы. Вниз выкладываю корж. Можно полить дополнительно сахарным сиропом. Сироп варим 1:1 сахар с водой, просто до растворения сахара в воде, чуть остужаем и кисточкой распределяем по коржу. Я этого делать не буду так как корж сам по себе не сухой, достаточно влажный.

Карамель я уже показывала, как я варю, вот в этом видео, ссылочку оставлю в описании и подсказках. Единственное судя по комментариям под тем видео, хочу уточнить один момент. Когда вы вливаете сливки в сахар, делайте это прям маленькими порциями, и после каждого раза очень хорошо перемешивайте. Это поможет избежать комочков в карамели. Если все-таки комки появились, процедите их через мелкое сито.

Теперь распределяем орешки и карамель. Карамели я взяла половину порции от того рецепта.

Теперь подготовим шоколадный мусс.

Для этого желатин замочу в холодной воде, немного перемешаю и оставлю набухать. Тем временем молоко подогрею в сотейнике. Молоко у меня 3,2 % жирности. Молоко не доводим до кипения, только нагреваем до горячего состояния. Берем шоколад, я взяла сегодня плитку горького шоколада из магазина, можно взять шоколад в колетах кондитерский. Заливаю горячим молоком шоколад и оставляю на пару минут, теперь перемериваем, затем добавляем желатин и перемешиваем. Масса должна быть однородной консистенции без комочков.

Начинаем взбивать сливки. Они должны быть холодные и жирностью не менее 33%. Я добавила 1 ст.л. сахарной пудры, пирожные получились в итоге в меру сладкие. Взбиваем до мягких пиков. На это ушло буквально пару минут. Вливаем во взбитые сливки шоколадную часть и параллельно вмешиваем. Готовый мусс выливаем на карамель и отправляем на стабилизацию часа на 4.

Для того чтоб было проще нарезать пирожное нужно его подморозить. Можно сразу отправить рамку в морозилку, но у меня она не вошла полностью, поэтому я через 4 часа стабилизации в холодильнике, достаю пирожное, прошлась ножом по краю рамки и аккуратно убираю ее. Вот теперь могу отправить пирожное в морозилку, примерно на 2 часа. Надо чтоб карамель подморозилась.

Сейчас можно нарезать пирожное. Я буду нарезать размером 3*9 см, в итоге у меня получилось 17 пирожных. И масса пирожного с покрытием около 100 гр. Перед тем как покрыть пирожное глазурью поставлю его еще раз в морозильник и оставляю минут на 15-20. Это делается для того чтоб слой глазури был тонким.

Приготовим глазурь «Гурмэ». Шоколад молочный у меня бельгийский. Очень вкусный! Тут 33,6% содержание какао-продуктов. Так же для глазури мне понадобиться растительное масло без запаха и дробленый арахис.

Топим шоколад импульсами, секунд по 20, постоянно перемешиваем. Как только весь шоколад растопился добавляем масло и перемешиваем, я это сделаю с помощью погружного блендера. Добавляем арахис и перемешиваем. Глазурь готова, пора купать наши пироженки. Для этого возьму 2 вилочки и опускаю пирожное в глазурь, так чтоб все пирожное было покрыто ей. Немного даю стечь линей глазури. Переношу пироженки на пергамент. Для красоты отрежу подтеки и все наши пироженки готовы. Вот вам один лайфхак, эти пироженки можно морозить и хранить в морозилке до месяца. Просто перед подачей поставьте их в холодильник на 2 часа и ваши пироженки как свежие приготовленные. Но не забывайте про товарное соседство в морозилке.

Давайте разрежем и посмотрим что там внутри. Какая красота! И как же это вкусно. Дети сегодня будут в восторге. Напишите мне стоит ли снимать дальше рецепты с подобными нарезными пирожными. Потому что вариантов великое множество!

Сникерс. Простой рецепт шоколадного НАРЕЗНОГО ПИРОЖНОГО. Рецепт самого вкусного шоколадного бисквита
Мне нравится7
Добавить в закладки
2074

Нет комментариев