Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

НЕЖНЕЙШЕЕ Пирожное ПАВЛОВА - Самый ВКУСНЫЙ рецепт НЕРЕАЛЬНО ВКУСНОГО Десерта "ПАВЛОВА"

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Друзья, сегодня готовим очень вкусный десерт «Павлова». Это потрясающее безе, с нежнейшим ванильно-сливочным кремом, добавим еще кислинку в виде черносмородинового джема. Очень советую приготовить.

Ингредиенты:

Для безе

Сахарная пудра — 250 гр.
Яичные белки — 4 шт. (150 гр.)
Кукурузный крахмал — 10 гр.
Щепотка соли и лимонной кислоты (можно заменить на сок лимона)⠀
Для крема:
Сливки 33% — 150 гр.
Сахарная пудра — 1 ст.л.
Ванильная паста — 1 ч.л. (можно не добавдять).⠀
Ягодная начинка:⠀
Пюре ягодное ( у меня черносмородиновое) — 250 гр.

Сахар — 1 ст.л.

Пектин — 0,5 ч.л.

Приготовление:

  • 1)Выливаем белок в чистую чашу миксера, добавляем соль и взбиваем на средней скорости, у меня это 4. Через минутку добавляю лимонную кислоту, можно заменить на лимонный сок, примерно 0,5 ч.л. и продолжаю взбивать. После того как образовалась, так называемая пивная пена, убавляю скорость миксера до минимума. И добавляю сахарную пудру. Пока пудра не вмешалась перемешиваем на минимуме, чтоб она не разлетелась по кухне. После переключаю скорость на максимум и взбиваю до плотных пиков, примерно 8 минут.
  • 2)Делаем наши красивые корзиночки, у меня получилось 11 штук. Я предпочитаю делать их небольшим размером. Ставлю выпекать в разогретую до 100 градусов духовку на 1,5 часа. После того как время прошло, оставляю безе в духовке с открытой дверцей остыть.
  • 3)Пока безе остывает приготовлю начинку. Для этого черную смородину я пропустила через сито, у меня получилось вот такое красивое и яркое пюре. Добавляю сахар и пектин. И увариваю на среднем огне до густоты. Оставляем остыть.
  • 4)Осталось сделать крем. Для этого жирные холодные сливки взбиваем с сахарной пудрой. Я дополнительно добавлю ванильную пасту, можно ее заменить на ванилин.
  • 5)В безе налью джем, пару ложек и сверху украшу шапочкой из крема. Еще мне захотелось добавить нектарин, я его порезала на дольки. Сверху посыпала размельченной фисташкой и сублимированной малиной. Вообще тут будем смотреться хорошо ягода свежая, кусочки фруктов, мята. Поэтому выбирайте на свой вкус.

Приятного аппетита! 

НЕЖНЕЙШЕЕ Пирожное ПАВЛОВА - Самый ВКУСНЫЙ рецепт НЕРЕАЛЬНО ВКУСНОГО Десерта "ПАВЛОВА"
Мне нравится18
2
Добавить в закладки
3016

2 комментария