Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Домашний майонез за 1 минуту! Секреты, о которых Вы не знали!

Кулинария

gotovim na raz dva (Готовим на раз-два!)
Подписаться

Сегодня готовим домашний майонез за 1 минуту! Это очень простой рецепт майонеза. Майонез получается очень вкусный густой с приятной кремовой текстурой и блестящей поверхностью. Приготовив домашний майонез хотя бы один раз, вы больше не станете его покупать в магазине никогда!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Растительное масло – 200 мл.
Яйцо – 1 шт. (СО)
Горчица столовая – 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
Соль – 1/3 ч.л.
Уксус 9% – 2/3 ч.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все продукты заранее достаем из холодильника и выдерживаем при комнатной температуре. Благодаря этому они взобьются в стойкую однородную массу.
В удобную емкость, в которой будет удобно взбивать погружным блендером, наливаем 200 мл рафинированного растительного масла (масло для домашнего майонеза лучше брать абсолютно без запаха и без вкуса).
Разбиваем 1 яйцо (стараясь сохранить его целым). Яйца чем свежее, тем лучше.
Добавляем 1 чайную ложку горчицы, 1/3 чайной ложки соли и 1 чайную ложку сахара. Пробиваем погружным блендером на максимальной скорости до состояния эмульсии секунд 40 (до получения густой белой массы). Движения должны быть не вращающие, а вверх-вниз!
В самую последнюю очередь вводим 2/3 ч. ложки уксуса 9% и еще пробиваем блендером секунд 15.
Теперь вы знаете, как приготовить домашний майонез за 1 минуту! Заходите в мой плейлист «Салаты с майонезом» https://www.youtube.com/watch?v=u2wqHF56BSA&list=PLQxEwm4ahOuYLqcRBkVakiKskzH0zS3qn
Важно! Обязательно нужно соблюдать пропорции: масла в майонезе должно быть не меньше 70%. Если будет меньше, то майонез будет жидким. Густота майонеза зависит от количества масла: чем больше масла, тем гуще майонез.
Если майонез по какой-то причине не получился, не спешите его выливать или выбрасывать! Отставьте в сторону банку с не получившимся жидким майонезом на один-два часа. За это время произойдет расслоение яйца и масла. Теперь нужно аккуратно опустить блендер на самое дно и снова взбить. Главное, не отрывать блендер от дна, пока не почувствуете, что майонез начал густеть. Как только майонез начал густеть, понемногу приподнимайте блендер и доведите майонез до нужной густоты.
Обязательно готовьте и пишите свои отзывы в комментариях! Все подробности и нюансы приготовления смотрите в моём коротеньком видео. Приятного аппетита!

Домашний майонез за 1 минуту! Секреты, о которых Вы не знали!
Мне нравится20
Добавить в закладки
4034

Нет комментариев