Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Оптимисты живут дольше пессимистов

Загадки психологии человека

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2022-03-12 13:41:19
Подписаться

Люди с оптимистичными взглядами живут дольше, нежели пессимисты. Такой вывод сделали ученые из Бостонского университета, проведя соответствующее исследование.

Как утверждают ученые, оптимисты значительно реже сталкиваются со стрессовыми ситуациями. При этом восстанавливаются после подобных происшествий люди с позитивным взглядом на мир с той же скоростью, что и пессимисты. Однако у последних общее самочувствие во время таких событий оказалось значительно хуже. Пока специалисты не могут точно ответить на вопрос, каким образом оптимистам удается сводить к минимуму негативное воздействие стресса.

Согласно предположениям ученых, позитивные люди имеют способность уклоняться от конфликтных ситуаций, не так часто теряют свои ключи, избегают пробок и реже сталкиваются с иными аналогичными раздражающими обстоятельствами. Более вероятной кажется версия, что оптимисты воспринимают подобные события менее драматичным образом.

Мне нравится3
Добавить в закладки
548

Нет комментариев