Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Диеты. На что обратить внимание

Тебе, женщина!!!!!

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Актуальность диет возрастает перед каждым летним сезоном. Критериями выбора обычно служат эффективность, быстрота и легкость похудения. Однако люди не учитывают, что “экстренные” диеты могут не только навредить здоровью, но и привести к обратному эффекту.

Диету стоит подбирать с учетом собственных потребностей, возможностей, а также не следует доверить неавторским способам похудения. Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал корреспонденту издания, на что стоит обращать внимание при выборе диеты.

По словам Ковалькова, интернет наводнен рецептами похудения. Самые оголтелые предлагают критические средства и способы, чтобы сбросить лишний вес. Также врач отметил, что многие из них не учитывают основного — важности именно удержания веса, а не его “сброса”. По его словам, экстренные диеты могут приводить к обратному эффекту, так как после сброса нескольких килограмм путем жесткого голодания, часто люди срываются и начинают потреблять значительно больше, чем ели до начала похудения.

Ковальков заявил, что диета должна стать не временным явлением, а образом жизни. Важно, чтобы человек мог поддерживать ее как можно дольше и без заметного обременения.

“Диета — это образ жизни. Это грубая инструкция с сомнительным результатом. Очень часто непонятно кем написанная. Диеты с фамилиями дельные, а диеты, у которых нет авторства, под которыми никто не подписался, они сомнительные и часто небезопасные”, — заявил врач.

Помимо этого Ковальков предупредил, что белковая диета может привести к серьезным последствиям, а именно к почечной недостаточности. Врач предупредил, что не стоит покупаться на высокую эффективность таких диет.

Мне нравится3
Добавить в закладки
486

Нет комментариев