Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Что происходит с телом, когда мы принимаем обезболивающее

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2022-07-01 12:01:57
Подписаться

Боль, которая в нормальных условиях выполняет функцию защитного сигнала, может быть слишком сильной и выматывающей, и в таких случаях справиться с ней помогают обезболивающие препараты. Как действуют такие лекарства на организм — рассказали анестезиолог Бенедикт Альтер и нейробиолог Ребекка Сил из Питтсбургского университета медицинских наук.

Сигнальные пути, благодаря которым головной мозг получает информацию о повреждениях разных частей организма, зависят от типа и характера повреждения. Таких путей довольно много, поэтому ученые до сих пор не создали универсальное болеутоляющее средство, которое было бы одинаково эффективным для всех видов боли.

Справиться с болью, которая связана с воспалением, помогают противовоспалительные обезболивающие — например, такие отпускаемые без рецепта препараты, как ибупрофен и аспирин*. Есть еще местные анестетики — к примеру, лидокаин. Препарат мешает нервным клеткам, ответственным за обнаружение повреждений, направлять сигналы в мозг. При этом, действие лидокаина направлено конкретно на нервы, расположенные на коже.

При некоторых болезнях (артрит, диабет) боль продолжается, даже если повреждения нет. Здесь помогут противоэлептические обезболивающие илиантидепрессанты*, подбором которых должен заниматься квалифицированный специалист.

Мне нравится6
2
Добавить в закладки
1135

2 комментария
Зоя
Зоя
4827
2022-07-01 13:47:07
0

Полезная информация !

Вера
Вера
279
2022-07-03 06:15:21
0

не о чем, полная ерунда