Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как раскрыть свою женственность

Тебе, женщина!!!!!

Светка Соколова (Светлана)
Подписаться

ТОП — 5 условий поддержания женственности...✍🏻❗

💥Очищение от негатива 

Конечно, в жизни случаются негативные ситуации. Важно не застревать в грусти, злости, обидах, стрессе. Если мужчины в борьбе наполняются энергией, то женщины, наоборот, — ее теряют. 

Отслеживайте и проживайте свои эмоции в состоянии Девочки, так вы дадите им выход и очистите внутреннее пространство. 

Имейте в виду, когда вы чувствуете себя выжатым лимоном после общения с кем-то, это не человек забирает энергию, это вы не можете удержать личные границы. Чтобы научиться их удерживать, стоит наработать состояние Хозяйки. 

💥Умение наполняться 

Женщина может наполняться от солнца, воздуха, земли, воды. Но важнее то, что женскую энергию мы получаем в состоянии радости и удовольствия, когда все внутри поет и играет. 

Заряжаться позитивом помогают утренние прогулки, любимая музыка, танцы, ароматы, шопинг, женские практики и даже уборка. 

Когда вы чувствуете себя опустошенной, сделайте что-то приятное для себя, чтобы поднять уровень энергии. Например, устройте короткий перерыв и выпейте ароматного чая, съешьте кусочек шоколада, пройдитесь по улице и подышите воздухом. 

💥Жизнь в моменте «здесь и сейчас» 

Есть такая фраза: «Где внимание — там энергия». Если вы переживаете о прошлом или тревожитесь о будущем, то энергия растрачивается впустую. Умение быть «здесь и сейчас» позволяет не только сохранять энергию, но и быстро наполняться ею. 

Когда вы понимаете, что увязли в воспоминаниях или витаете в облаках, сосредоточьтесь на том, что делаете в данную минуту — «включите» все органы чувств, чтобы ощутить, что происходит вокруг, найдите источник радости и удовольствия в текущем моменте. 

💥«Хочу» вместо «надо» 

«Надо», «необходимо» — мужские слова. Когда женщина начинает формулировать мысли в этом ключе, она уходит от природы, отодвигая свои желания на последнее место. По сути, живет не для себя, а для других. 

Замените «надо» на «хочу» и «нравится», ищите интересное в рутине и удивительное в обыденном. Ну а если все равно есть что-то, что приходится делать без желания, то сразу после окончания этого действия, наградите себя: десертом, отдыхом, шопингом или ароматной ванной.

💥Баланс четырех состояний 

Четыре состояния помогают женщине гармонично проявляться во всех сферах жизни. Конечно, быть одновременно и Девочкой, и Королевой, и Любовницей, и Хозяйкой — невозможно, да и не нужно. Важно научиться чередовать эти архетипы и плавно переходить из одного в другой.

 Обратите внимание, на 100% в женской энергии мы бываем редко, например, во время спа-процедур, массажа, когда влюблены, иногда в сексе. Также стоит помнить, что из 25 % мужской энергии 15-20 % мы используем в состоянии Хозяйки и 5-10 % — в состоянии Королевы. 

Радуйтесь каждому дню, ощущайте вкус каждого момента жизни, наполняйтесь женской энергией и будьте счастливы

Как раскрыть свою женственность
Мне нравится5
Добавить в закладки
1038

Нет комментариев