Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Видеть красоту в мелочах...

Загадки психологии человека

Рина_Модератор (Ирина)
Подписаться

Мне повезло, я стала видеть красоту там, где раньше и не подумала бы её искать. Раньше мне хотелось видеть вокруг себя только всё совершенное, идеальное, абсолютное… Хотелось самой быть идеальной. 

Теперь всё оказалось слишком просто. 

Мы идеальны. Мы совершенны. Любой из нас. Совершенно всё вокруг, идеально. Всё такое, каким и должно быть. 

Главное, чему стоит научиться, так это бессмертию в каждом отрезке времени. Раньше я жила так, словно между прошлым и будущим, вообще, ничего нет. Настоящий момент был похож на сложенный веер, по обе стороны которого текло время. 

И вот сейчас его вдруг развернули! 

У меня ещё не до конца развилось правильное зрение, чтобы рассматривать все тончайшие узоры на нём. И если учесть, что время — понятие относительное, то это даже не вопрос времени. 

Чтобы видеть, достаточно просто смотреть. 

Чтобы быть живым, достаточно просто быть живым. 

/Елена Касьян/

Видеть красоту в мелочах...
Мне нравится20
2
Добавить в закладки
845

2 комментария
Татьяна
2023-08-12 20:13:54
+4

Кто-то воздушного змея запустит, кто-то в космос ракету отправит. Я лишь выдумать мыльный пузырь могу. И, пускай, через секунду погибнет он на ветру: успеет в нём отразится луч солнца, преломляя в той сфере и воздушного змея, и зелень травы, и горных вершин снега, и синеву морскую, и всю красоту земную!

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2023-08-13 06:38:03
+2

Мудрые и верные слова!