Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Воздушная яичница "облачко"

Инна Рябченко (Инна)
Инна Рябченко (Инна)
2019-03-22 19:07:07
Рейтинг: 398
Комментариев: 18
Топиков: 38
На сайте с: 17.02.2019
Подписаться

Идея для завтрака воздушная яичница «Облачко» Необычный, вкусный завтрак. Яичница — королева завтраков. Яичница – простая и с изысками! Сегодня предлагаю воздушную как облачко яичницу! Удивите своих домочадцев!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • яйца — 3 шт.
  • соль — щепотка
  • масло сливочное — 10 гр.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Белки отделяем от желкков, каждый желток кладем в отдельное блюдце.

В белки добавили соль и взбиваем блендером на высокой скорости до пиков.

Форму застелили пергаментной бумагой, смазали сливочным маслом и аккуратно выкладываем взбитые белки, делаем три облачка, в середине делаем углубление и туда выкладывае желток.

Ставим в разогретую духовку до легкого зарумянивания белка.

Такую яичницу сразу подаем к столу вместе с овощным салатом.

Мне нравится10
1
Добавить в закладки
1651
1 комментарий
Ediht (Валентина)
2019-03-23 00:38:45
0
На уроках итальянского получили задание: блюдо итальянской кухни на итальянском. Я нашла рецепт Яйцо «Орсини», другое название «Яйцо в облаке»( Uova Orsini), а также историю его возникновения. Естественно, решила попробовать. Получилось не сразу, но результат порадовал.