Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бефстроганов.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-12 21:14:58
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Мясной гуляш рецепт: Как приготовить гуляш из говядины с подливкой или как приготовить бефстроганов из говядины.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мясо — полкило
● Лук — 2 штуки
● Морковь — 2 штуки
● Растительное масло — 4 ст. ложки
● Томатная паста — 70 грамм
● Лавровый лист — 1 штучка
● Соль, СМЧП — щепотка
● Паприка — щепотка
● Сухие травы — щепотка
Берём мясо. Телятина, говядина, что будет. Разрезаем на очень маленькие кусочки, лучше соломкой. Чем мельче и тоньше, тем лучше. Очищаем и нарезаем лук с морковью. Сковороду ставим на среднебольшой огонь, чтобы хорошо прокалилась. Как только разогрелась, добавим пару столовых ложек растительного масла и прогреем его. Далее отправляем на сковороду мясо, перемешиваем и ждём пару минут. Мясо пустило сок, теперь оно очень легко будет отделяться. Теперь перемешиваем и оставляем до полного испарения жидкости.
Когда сок из мяса весь выпарился, осталось только масло, добавляем морковь и перемешиваем. Огонь ставим умеренный и пассируем. Морковь тоже даст немного сока. Дождёмся пока он полностью уйдёт и добавляем лук. Оставляем теперь это всё на пару минут. Затем добавляем пару столовых ложек томатной пасты, даём пропариться всей массе минут 5. Теперь отдельно вскипятим воду. Сколько? Столько сколько хотите получить подливы. Можно добавить до половины или 3/4 сковороды. Заливаем, перемешиваем и добавляем специи по вкусу: 1 лавровый листочек, затем хорошую щепотку соли и СМЧП, хорошую щепотку паприки и сухие травы. Перемешиваем и опять же оставляем на умеренном огне томиться. Накрываем крышкой, но не до конца. Чем дольше Вы будете томить подливку, тем гуще, темнее вкуснее она будет. Времени не жалейте. Да и мясо будет мягче. Приятного аппетита! :)
Бефстроганов.
Мне нравится5
Добавить в закладки
1458
Нет комментариев