Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Варим творог в молоке – результат вас точно удивит

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2019-11-16 17:26:57
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Предлагаю очень простой и доступный рецепт сыра в домашних условиях, получается очень вкусный твердый сыр, специи вы можете добавить по своему вкусу. Чтобы сделать домашний сыр, обязательно берите молоко и творог высокого качества животного происхождения, лучше всего домашние или качественные магазинные, иначе сыр просто не получится.

Чтобы приготовить домашний сыр
Творог – 400 гр
Молоко – 400 гр
Сливочное масло – 20 гр
Сушенный чеснок – 0,5 ч.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Сахар – 0,5 ч.л.
Сода – 0,5 ч.л.
По желанию:
Небольшой пучок укропа
Паприка и сушенный чеснок
Пошаговый видео-рецепт:
1.Творог предварительно немного разминаем толкушкой. В молоко добавляем творог, ставим на средний огонь и нагреваем, пока не начнет отделяться желтенькая сыворотка. Прогрейте еще 2-3 минуты.
2.Переложите будущий сыр на сито, чтобы с него стекла лишняя сыворотка. Уже сейчас вы сможете увидеть, качественный ли у вас творог. Если творог животного происхождения, то после нагревания он как-бы немного тянется.
3.В кастрюлю кладем сливочное масло, перекладываем творог, добавляем соль, сахар, сушенный чеснок и 1/3 ч.л. соды. На медленном огне, постоянно помешивая начинаем плавить творог. Если вы видите, что творог плохо плавится, то добавьте немного сыворотки и соды и плавьте дальше, постоянно помешивая. Я не добавляю больше чем ½ ч.л. соды без горки, даже если остаются небольшие крупинка творога. Большинство из них все равно разойдется при остывании сыра, а если нет, то пусть лучше будут крупинки творога, нежели неприятный вкус соды.
4.Пищевую пленку можно по желанию слегка присыпать сушенным чесноком и паприкой, выложить сыр и скрутить колбаску. Можно просто выложить в круглую миску, предварительно слегка смазав ее тонким слоем растительного масла. Я оставляю сыр остывать в вертикальном положении, чтобы сохранить его цилиндрическую форму.
5.Ждем полного остывания сыра, потом кладем в холодильник на 3-4 часа. Готовый сыр можно по желанию обвалять в мелконарезанном укропе. 
Мне нравится25
1
Добавить в закладки
2710
1 комментарий
safinas (Алие Алиева)
2019-11-18 08:42:42
0
Алина, большое спасибо за доступный рецепт. Для меня важно, что он без яиц. Но как долго вы плавите творог (пункт 3)?