Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Все советуют десерт за 5 минут (без желатина)

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2020-05-10 19:41:35
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Привет! Сегодня снова Десерт за 5 минут из двух ингредиентов! На сей раз — веганская версия с использованием агар-агара (специально по просьбам в комментариях от зрителей канала Голодный Мужчина). Наш совет — использовать натуральный сок без сахара (читайте на упаковке состав или делайте сами). «Нектар» — это не сок, если что.

Честно признаюсь, я не люблю десерты на агаре (консистенция… не мое просто, увы), но если вы воспринимаете — готовьте, без проблем.

В данном Выпуске от ГМ вас также ждет первое явление Ярослава Ивановича. Из-за непонимания общества он вынужден скрывать свое лицо и голос, но молчать он больше не в силах! Сегодня ЯИ пробует веганское желе на агар-агаре (без желатина!) и делится своими впечатлениями.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Сок (молоко, кофе, компот) — 200 мл

● Агар-агар (порошок) — 1 ч. ложка (без горки)

◉ Советы:

● Застывает при комнатной температуре

Приготовление:

  1. В сотейник отправить сок и агар-агар. Размешать венчиком.
  2. Затем отправить на большой огонь и при постоянном помешивании довести до кипения. Как только закипит, снять с огня и тут же вернуть, но уже на среднем огне при постоянном помешивании проварить минуту.
  3. Проверить нет ли кристалликов агара, как показано в видео и рпюазлить желе по формочкам. Если форма пластиковая, дайте жидкости немного остыть. Приятного аппетита!:)
Все советуют десерт за 5 минут (без желатина)
Мне нравится14
1
Добавить в закладки
1189
1 комментарий
Sonrisa (Ирина)
2022-04-27 00:19:41
0

Приветствую, ГМ!!! 

 А сахар ВАЩЕ не добавляется? Десерт не сладкий?